• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ ы всех мастей, велкам. (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
РИБ ы всех мастей, велкам.
Вот как раз для волны эти факторы до фонаря. Но они не дают покоя рулевому. А потом, когда налетел штормик, мозг начинает работать по- другому.
Я тоже хотел возить собранную лодку пвх в кузове пикапа. Получилось. После первых выходов на этой лодке понял, что моя хотелка была ошибкой.
 
С нами с
23.06.2013
Сообщения
150
Репутация
53
Откуда
Сургут
РИБ ы всех мастей, велкам.
Спасибо за мнение.
К сожалению, производители на своих сайтах столь мало или нисколько информации не дают о применимости моторов к каждой своей лодке, о скоростных показателях каждой модели под теми моторами, что тестировались, и даже о массе, допустимой на транец каждой модели - пишут только МАХ по мощности....
Такую информацию приходится по крупицам выуживать из мнений коллег, просматривая десятки страниц нашего форума, или по видеороликам, которые тоже надо смотреть непрерывно. Время надо.
А вот прав ли я, что делают сильную кобру лодки Аэро на старте _ короткую под МАХ мотором и долгую под МИН мотором ? При этом лодки Вояж в таком не замечены, задирание носа при выходе на глисс не больше чем у жёстких корпусов ?[/QUOTE]



http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10216521&postcount=14618
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
РИБ ы всех мастей, велкам.
Вот как раз для волны эти факторы до фонаря. Но они не дают покоя рулевому. А потом, когда налетел штормик, мозг начинает работать по- другому.
Я тоже хотел возить собранную лодку пвх в кузове пикапа. Получилось. После первых выходов на этой лодке понял, что моя хотелка была ошибкой.
У каждого свои акватории, кому то и плоскодонки достаточно, а кто то рад что имеет:yes:, да большому кораблю надо хороший слип, а мы к примеру ездим туда, где это не предусмотрено, порою на руках лодки спускаешь, как то так.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
276
Репутация
133
Возраст
55
Откуда
Москва
РИБ ы всех мастей, велкам.
Тут натолкнулся на сайт видимо уважаемого питерского продавца лодок и моторов, на фото вырезан список марок РИБов, которыми они торгуют.
Половину из этих названий я не слышал даже и тут на нашем сайте их не обсуждают... Почти все - пластик. Алюминия нет почти.
Что это за РИБы ? Китай ? :hmm: Или в Питере размножилось великое множество производителей, как это произошло с ПВХ лодками... И они все пластик сами делают ?? :dubina:
Короче говоря, посмотрел я их ТТХ в размере примерно 370. Масса колеблется от 50 до 120 кг. Интересный разбег весов. :coolio:
Кстати , РИБами из Уфы (Аэро) и из Кумертау (Вояж) в Питере не торгуют...
 

Вложения

  • 87.4 КБ · Просмотры: 69
    РИБы с какого то сайта_ названия.pdf
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
РИБ ы всех мастей, велкам.
Тут натолкнулся на сайт видимо уважаемого питерского продавца лодок и моторов, на фото вырезан список марок РИБов, которыми они торгуют.
Половину из этих названий я не слышал даже и тут на нашем сайте их не обсуждают... Почти все - пластик. Алюминия нет почти.
Что это за РИБы ? Китай ? :hmm: Или в Питере размножилось великое множество производителей, как это произошло с ПВХ лодками... И они все пластик сами делают ?? :dubina:
Короче говоря, посмотрел я их ТТХ в размере примерно 370. Масса колеблется от 50 до 120 кг. Интересный разбег весов. :coolio:
Кстати , РИБами из Уфы (Аэро) и из Кумертау (Вояж) в Питере не торгуют...
В Питере вообще то производителей хватает, а некоторые и косят под производителей :D. На счёт Аэро, здесь же тема есть и представитель очень отзывчивый, к тому же у них на сайте должны представлены их представители в регионах:yes:
Так же по Вояжу, но Дмитрий думаю больше по инд. заказам работает, в принципе и Аэро тоже разные вопросы решает.
Скоро выставка должна быть в Москве, прогуляйтесь, может что и приглянется, хотя думаю не все будут представлены.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
1 616
Репутация
2 531
Откуда
г.Кумертау, Башкортостан
РИБ ы всех мастей, велкам.
В Питере вообще то производителей хватает, а некоторые и косят под производителей :D. На счёт Аэро, здесь же тема есть и представитель очень отзывчивый, к тому же у них на сайте должны представлены их представители в регионах:yes:
Так же по Вояжу, но Дмитрий думаю больше по инд. заказам работает, в принципе и Аэро тоже разные вопросы решает.
Скоро выставка должна быть в Москве, прогуляйтесь, может что и приглянется, хотя думаю не все будут представлены.
Здравствуйте ! Коль уж так часто мелькает мое имя решил принять участие в диалоге)
Мы еще молоды для наличия представителей нашей продукции в городах России! Да и в целом пока думаем о целесообразности такого развития. В наш век расширенных возможностей обмена информацией через интернет, намного удобнее удовлетворять все "хотелки" заказчика при личном общении! В этом случае на 100 % все остаются довольны результатом! Т.к. порой сложно решать все нюансы через представителей. А пожеланий в плане эксклюзивного исполнения масса!
Хотя развитие дилерской сети в перспективе считаем возможным!

Планируем поездку на выставку но пока без выставочных экспонатов, с удовольствием ответим на все интересующие вопросы при личной встрече! Договориться о встрече можно по телефону представленному в подписи.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
56
Репутация
37
Откуда
Саров
РИБ ы всех мастей, велкам.
Всем привет! Нахожусь в поиске риба под мотор 18л.с. хочется что то с алюминиевым днищем но небольшого веса т.к иногда придется вручную с прицепа снимать.эксплуатация от средних рек до волги в 2-3 человека не для рыбалки а больше покатушки.хочется уложится в 100 тыр +-. Длина 380-400.кто что посоветует?
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
РИБ ы всех мастей, велкам.
Длина 380-400 на 2-3 человека предполагает мотор от 25. Так что 100 тыр. даже не рассчитывайте.
Сам риб с алюминиевым днищем уже будет стоить 90 000
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
56
Репутация
37
Откуда
Саров
РИБ ы всех мастей, велкам.
Длина 380-400 на 2-3 человека предполагает мотор от 25. Так что 100 тыр. даже не рассчитывайте.
Сам риб с алюминиевым днищем уже будет стоить 90 000
мотор уже есть осталось риб прикупить. что вот по этой серии гладиатора скажете?http://gboat.ru/index.php/2010-10-17...legchennyj-rib
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
56
Репутация
37
Откуда
Саров
РИБ ы всех мастей, велкам.
Так нормальный вариант лишь бы металл не прогибался под ногами !!!
3мм профилированный по идее не должен, конечно пощупать посмотреть бы.Вы на каком варианте остановились?
 

koh

С нами с
31.05.2018
Сообщения
13
Репутация
21
Откуда
С-Пб, Приозерск
РИБ ы всех мастей, велкам.
Принимайте в ряды)

вот забрал вчера с производства риб Мнев и к Раптор 460

лодка под румпель, но буду варить рецесс под мотор и ставить дистанцию
 

Вложения

  • 1.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 165
    1.jpg
  • 2.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 160
    2.jpg

koh

С нами с
31.05.2018
Сообщения
13
Репутация
21
Откуда
С-Пб, Приозерск
РИБ ы всех мастей, велкам.
выглядеть это будет ка-то так:)
 

Вложения

  • 2018-06-28_16-19-22.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 95
    2018-06-28_16-19-22.jpg

koh

С нами с
31.05.2018
Сообщения
13
Репутация
21
Откуда
С-Пб, Приозерск
РИБ ы всех мастей, велкам.
Начал воплощать в металле :) отрезал усилители транца.
вырезал заготовку рецесса, правда потом ее пришлось чутка переделать и укоротить

ну и попутно начал делать топливный бак под рецесс
 

Вложения

  • IMG_6976.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 95
    IMG_6976.jpg
  • IMG_6095.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 101
    IMG_6095.jpg
  • IMG_6975.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 102
    IMG_6975.jpg
  • IMG_6955.jpg
    85 КБ · Просмотры: 102
    IMG_6955.jpg
  • IMG_6947.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 101
    IMG_6947.jpg
  • IMG_6953.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 101
    IMG_6953.jpg

koh

С нами с
31.05.2018
Сообщения
13
Репутация
21
Откуда
С-Пб, Приозерск
РИБ ы всех мастей, велкам.
Процесс идет)) приварил рецесс и сваял мачту
 

Вложения

  • IMG_6986.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 95
    IMG_6986.jpg
  • IMG_6987.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 83
    IMG_6987.jpg

Сейчас смотрят

Вверх