• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2018
Сообщения
153
Репутация
86
Откуда
Беларусь Гомель
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Новый 440 мои клиенты хотели приобрести в мае ,а купили в ноябре .Дай Бог ,что бы у Александра все получилось к сезону ,кто кто ,а лодки он делать умеет и много производителей черпают вдохновение с его моделей,а рост цен на старые (хотя какие они старые 375 это апрель 2018 года ,440 конец лета 2018 года )модели не кто не отменял.
Вот больший интерес вызывает принципиальное изменение корпуса, например изменение угла килеватости или редан например. Подожду официальных комментариев создателей, обещали до начала сезона раскрыть карты)
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Вот больший интерес вызывает принципиальное изменение корпуса, например изменение угла килеватости или редан например. Подожду официальных комментариев создателей, обещали до начала сезона раскрыть карты)
Конечно есть изменения и в килеватости и в расположении реданов, но нет пока самого главного под каким брендом и какая компания будет выпускать новую модель.
В ближайшее время будут проведены ходовые испытания корпуса, но произошли непредвиденные изменения с уклонными законцувками Победитель вырос в размере до 4,0м
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
454
Репутация
348
Откуда
Шуя
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Конечно есть изменения и в килеватости и в расположении реданов, но нет пока самого главного под каким брендом и какая компания будет выпускать новую модель.
В ближайшее время будут проведены ходовые испытания корпуса, но произошли непредвиденные изменения с уклонными законцувками Победитель вырос в размере до 4,0м
А что Стел отказывается от выпуска Рибов или есть какие то новые предложения,о более выгодном сотрудничестве?
 
С нами с
20.02.2018
Сообщения
153
Репутация
86
Откуда
Беларусь Гомель
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Конечно есть изменения и в килеватости и в расположении реданов, но нет пока самого главного под каким брендом и какая компания будет выпускать новую модель.
В ближайшее время будут проведены ходовые испытания корпуса, но произошли непредвиденные изменения с уклонными законцувками Победитель вырос в размере до 4,0м
Подскажите, а Элен будет прежней или планируются доработки в современную конструкцию корпуса? Или её сменит новая модель?
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
150
Репутация
74
Возраст
42
Откуда
Саратов
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Всем привет! Хотел заказать себе 375 Элен, а тут чет какие-то непонятки((
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Что за переполох? Stel работает и производит рибы. С Элен скорее всего изменений не будет, да и незачем. Наша компания Белверфь занимается производством стеклопластика, в том числе и корпусов рибов, это наша работа. При появлении новых моделей мы предлагаем разным компаниям готовый проект, и естественно Stel в первую очередь, на данный момент нет однозначного решения о приобретении новых моделей.
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
454
Репутация
348
Откуда
Шуя
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Что за переполох? Stel работает и производит рибы. С Элен скорее всего изменений не будет, да и незачем. Наша компания Белверфь занимается производством стеклопластика, в том числе и корпусов рибов, это наша работа. При появлении новых моделей мы предлагаем разным компаниям готовый проект, и естественно Stel в первую очередь, на данный момент нет однозначного решения о приобретении новых моделей.
отлегло!!!
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
65
Репутация
36
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Наконец то появилась возможность посмотреть стел вживую.Виталий мне дал контакты советника, человек не отказал встретились дошли до гаража посмотрели, все понравилось по сравнению с навигатор 370 это ровный пол и рундук, все очень аккуратно, так что наверое буду заказывать но гложет один момент, мотор сузуки 9.9-15 приобрёл осенью менять его ну просто уже ни как не получиться, понимаю что всё расписано уже но как будет двигаться вдвоём я 100 напарник 60 ну и бак и шмурдяк кил 50. 35 км то хоть пойдёт?да Виталий и как быть с гарантией в других регионах?
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
454
Репутация
348
Откуда
Шуя
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Наконец то появилась возможность посмотреть стел вживую.Виталий мне дал контакты советника, человек не отказал встретились дошли до гаража посмотрели, все понравилось по сравнению с навигатор 370 это ровный пол и рундук, все очень аккуратно, так что наверое буду заказывать но гложет один момент, мотор сузуки 9.9-15 приобрёл осенью менять его ну просто уже ни как не получиться, понимаю что всё расписано уже но как будет двигаться вдвоём я 100 напарник 60 ну и бак и шмурдяк кил 50. 35 км то хоть пойдёт?да Виталий и как быть с гарантией в других регионах?
Просто обязан пойти! Я 100кг,+ и напарник соточка идет 36км.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 311
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Смоленск
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
да Виталий и как быть с гарантией в других регионах
Очень просто -в случае наступления гарантийного случая,который не является критической ситуацией, нахожу толковый сервис в Вашем регионе и договариваюсь с ним сам ,а Вы просто привозите к ним лодку.Если ситуация критическая ,то это возврат .На самом деле , Stel это тот продукт который продает сам себя и одна из основ этому качество производства ,я сам использую 375 Ленку и очень ей доволен.И уверен на все 100 % с этим вопросом Вы ко мне не обратитесь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 311
Репутация
737
Возраст
39
Откуда
Смоленск
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Мой тесть 130 сидит на рундуке и я 85 в роли пилота , меркури 15 ,32 -34 км. Посмотри видео на ютубе я там тест
В первом случае тесть (отец жены ),во втором тест (измерение ). А то тофтология получилась ))))))))
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
124
Репутация
52
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
РИБ Stel R-360 elen или НАВИГАТОР РИБ 370R
Наконец то появилась возможность посмотреть стел вживую.Виталий мне дал контакты советника, человек не отказал встретились дошли до гаража посмотрели, все понравилось по сравнению с навигатор 370 это ровный пол и рундук, все очень аккуратно, так что наверое буду заказывать но гложет один момент, мотор сузуки 9.9-15 приобрёл осенью менять его ну просто уже ни как не получиться, понимаю что всё расписано уже но как будет двигаться вдвоём я 100 напарник 60 ну и бак и шмурдяк кил 50. 35 км то хоть пойдёт?да Виталий и как быть с гарантией в других регионах?
Ну так что? Решился? Если возьмешь R-375, то нужно будет тест драйв скоростной устроить! Возможно даже видео заснять С-15 VS Т-18, наверняка кому то пригодится. А то сам мучился этим вопросом до недавнего времени, выбирал между Микатсу 20, Тохой 18 и имеющейся Сузукой 15, но все таки выбрал Т-18, продав С-15. Китайца брать отговорили. Если бы не винт, который нужно было бы все равно мне менять (погнул) и скидка новогодняя, по которой Т-18 обошелся мне в 96000р,а С-15 продан за 80000р. то так же бы оставил С-15 и R-375 ходил бы под ней. Так же рассматривал смену ПЛМ покрупнее, но 2-х тактники 25-30 л.с. дорого и тяжело, а 4-х тактники 20 л.с. просто дорого. Так же не забывай, что объем у С-15 составляет 284 кубика, самый большой в своем классе. В основном я смотрю, что этот РИБ используют с 15л.с. Ну, а если уж не устроит скорость, в чем я сомневаюсь, учитывая опыт эксплуатации С-15 с ПВХ навигатор-330 (примерно 35 км/ч с загрузкой около 200кг), то поменяешь со временем ПЛМ. Самый главный вопрос здесь это брать или не брать R-375. В любом случае, с чего то нужно начинать, так что однозначно брать. По этому, добро пожаловать.......!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх