• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
В принципе здесь ничего сложного нет в половинке вкотать канал или гофру. Большое спасибо.
Лучше не гофру, через нее тянуть менее удобно, есть такие пластиковые трубки под проводку, по ним было бы легче протаскивать все...
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Лучше не гофру, через нее тянуть менее удобно, есть такие пластиковые трубки под проводку, по ним было бы легче протаскивать все...
Большое спасибо. Какой диаметр лучше ?
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
В моей коллекций есть много разных
корпусов. так получилось и всегда поставив рядом есть чего сравнить . Иногда приятно увидеть знакомые очертания. Вот к примеру как и сейчас.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Периодически на разных ветках задают вопрос герметиков. Еще в давние времена посещая одного из старейших европейских производителей посмотрел чем работают они . До сих пор ничего не хочется менять . Скребок должен быть острым всегда .
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Лучше не гофру, через нее тянуть менее удобно, есть такие пластиковые трубки под проводку, по ним было бы легче протаскивать все...

Да, в гофре постоянно будут "затыки" при протяжке.
Можно ещё использовать полиэтиленовую черную трубу для водопровода. Сечения там хорошие и она довольно гибкая. Если феном погреть, то можно и радиус изгиба меньше сделать. И она "скользкая".
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Да, в гофре постоянно будут "затыки" при протяжке.
Можно ещё использовать полиэтиленовую черную трубу для водопровода. Сечения там хорошие и она довольно гибкая. Если феном погреть, то можно и радиус изгиба меньше сделать. И она "скользкая".
Какой диаметр лучше использовать что бы все вошло?
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Какой диаметр лучше использовать что бы все вошло?

Я бы смело 50 мм заложил, если нужно поместить топливную магистраль и проводку. Если протаскивать их одновременно, то можно и поменьше.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Я бы смело 50 мм заложил, если нужно поместить топливную магистраль и проводку. Если протаскивать их одновременно, то можно и поменьше.
Денис попроси Николаевича пускай поделится фотами что сделал у меня, шестиметрового корпуса , для твоих задач наверное то что нужно.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
В моей коллекций есть много разных
корпусов. так получилось и всегда поставив рядом есть чего сравнить . Иногда приятно увидеть знакомые очертания. Вот к примеру как и сейчас.

Если это в мой огород, хотя, наверняка именно мне, то я писал об идентичности днищ у Элен и Навигатора. И точно таком же (за исключением скулы) у Победителя. При этом, по вашему мнению, первые лодки лучше вторых, а последний, вообще, "бомба". Он лучше всех на рынке. Не слишком громкое заявление до тестов на воде? Теперь эту "бомбу" будут собирать в Уфе и по планам ещё в 2-х регионах страны.
На рынке будет куча однояйцевых близнецов, но какой-то из них будет самый правильный и самый лучший. Конкуренция за счет маржи производителей ни к чему хорошему не приведет. Лодки должны быть разными.
Лада с шильдой Датсун японестее не стала ))

К тому же, ни представители Элен, ни Навигатора, ни Вы, наконец, не ответили на мой вопрос: "зачем поперечная ступенька между 2-х реданов в носовой части?". Это "родимое пятно" всех Ваших близнецов.

Ни ради ругани писал. На самом деле, я белый и пушистый. Особенно за рюмочкой чая.

Удачи в продвижении!
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Денис попроси Николаевича пускай поделится фотами что сделал у меня, шестиметрового корпуса , для твоих задач наверное то что нужно.

Спасибо!
У меня задачи одни - ветер в харю, я @уярю. Под 6 метров у меня мотора нет. К Александру Николаевичу в гости хочу заехать, как в Уфе буду.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Кстати, по поводу гонок. Если выставите лодку под тридцаткой, то очень может быть, что в заезде будут только РИБы. Ваш с АЭРО Победитель 395, Буревестник 390 и Барракуда 390.

Даю подсказку. Второй 70 км/час не идет. Может быть очень интересная гонка.

У меня даже промелькнула идея, где можно попросить соответсвующий мотор и винт. Так что, всё может быть.
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
454
Репутация
348
Откуда
Шуя
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Денис попроси Николаевича пускай поделится фотами что сделал у меня, шестиметрового корпуса , для твоих задач наверное то что нужно.
топливную магистраль и проводку в одну трубу укладывать не желательно ,безопасность прежде всего.На алюме был не хороший пример замыкания проводки и возгорания,благо под рукой оказался огнетушитель-исправный.
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
топливную магистраль и проводку в одну трубу укладывать не желательно ,безопасность прежде всего.На алюме был не хороший пример замыкания проводки и возгорания,благо под рукой оказался огнетушитель-исправный.
По хорошему надо по разным бортам разводить их, иначе при расплавлении проводки от кз все равно рядом проложенные трубы поплавятся. Хотя на все надо ставить предохранители от аккумулятора. Даже стартер можно на 50А посадить например. Думаю для тех моторов, под какие лодки рассчитаны, этого будет достаточно...
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
К тому же, ни представители Элен, ни Навигатора, ни Вы, наконец, не ответили на мой вопрос: "зачем поперечная ступенька между 2-х реданов в носовой части?". Это "родимое пятно" всех Ваших близнецов.

Ни ради ругани писал. На самом деле, я белый и пушистый. Особенно за рюмочкой чая.

Удачи в продвижении!
Денис, привет! Может быть, не отвечают потому, что не понятно, про какую ступеньку вопрос? Я, честно говоря, не понял. Мож на картинке показать?
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Денис, привет! Может быть, не отвечают потому, что не понятно, про какую ступеньку вопрос? Я, честно говоря, не понял. Мож на картинке показать?

Приветствую, Александр Николаевич!
Так выкладывал уже картинку. В ответ тишина.
Продублирую здесь:
2519-tm_thickbox_default-768x768-1.jpg

Даже интересно, чьё именно днище на фото. Если картинку обрезать по ширине, чтобы скулу было не видно, то у Победителя то же самое. На видео от Белверфь прекрасно видны эти "ступеньки".
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх