• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 4)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
29.12.2011
Сообщения
262
Репутация
56
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Риб Фортис
Так Вам не Фортис надо покупать, покупайте Zodiac (не реклама) и все будет как Вы хотите.
А Вы хотите сказать,что если человек покупает 4 метровый риб меньше чем за 500т.р как Зодиак серии ПРО например то нужно молчать или терпеть косяки.Ну я посмотрел. Очень некоторые модели понравились. Но очень дорогие.
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
А Вы хотите сказать,что если человек покупает.... меньше чем за 500т.р ... то нужно молчать или терпеть косяки.


Можно я озвучу нашу позиуию? Молчать не должен! Обязательно надо это говорить производителю и требовать устранения дефектов. Человек заплатил и имеет право пользоваться вещью! И производителю пойдет на пользу четкое понимание где косяк и как его исправить. Но как раз этого и пытаемся добиться, что бы разговор шел о конкретных косяках. А получается "...я дерусь, потому, что дерусь.."
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
220
Репутация
476
Возраст
44
Откуда
Анталия
Риб Фортис
Подскажите пожалуйста, насколько увеличивается вес лодки, если заказать баллоны с ПВХ 1050?
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
812
Репутация
674
Откуда
СПб
Риб Фортис
Подскажите, какое максимальное удаление от берега в судовом билете для ваших рибов?
На 390 - район плавания 4 категории сложности 5 разряда; 430,450,490 - район плавания 4 категории сложности 3 разряда. Это по документам а дальше все как всегда на усмотрение инспектора ГИМС. Минимум должно быть 2 мили.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Риб Фортис
На 390 - район плавания 4 категории сложности 5 разряда; 430,450,490 - район плавания 4 категории сложности 3 разряда. Это по документам а дальше все как всегда на усмотрение инспектора ГИМС. Минимум должно быть 2 мили.
Эх, 2 мили - это как на обычной надувной лодке :(((
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
572
Репутация
504
Откуда
город, где Зенит Чемпион!
Риб Фортис
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 086
Репутация
865
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
с 1 мая 2019 совершил 5 выходов в море.. Три последних-при сильном ветре и волне....
Записывать видео уже лень, все и так есть на моем канале на Ютубе...
Щас поставил винт сталь Столас Нью Сатурн-ваще ништяк...Прохватов нет полностью....
Если и буду менять-то на катик Фортис...

fortis.jpg
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
161
Репутация
62
Откуда
Туапсе
Риб Фортис
На 390 - район плавания 4 категории сложности 5 разряда; 430,450,490 - район плавания 4 категории сложности 3 разряда. Это по документам а дальше все как всегда на усмотрение инспектора ГИМС. Минимум должно быть 2 мили.
Никакого усмотрения у инспектора гимс - нет. НЕТ у него права пересматривать район плавания ( хотя очень им это хочется).
При постановке на учет своего 430го, гимс тоже пытался прописать 2 мили. Пришлось настаивать на прочтении паспорта фортиса, после этого район плавания был исправлен на 6 миль.
Думаю что не надо тупо слушать хотелки гимса. Если им чтото хочется - пускай обосновуют свои отказы в письменном виде, тогда многие вопросы решаются как должно быть.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
812
Репутация
674
Откуда
СПб
Риб Фортис
Никакого усмотрения у инспектора гимс - нет. НЕТ у него права пересматривать район плавания ( хотя очень им это хочется).
При постановке на учет своего 430го, гимс тоже пытался прописать 2 мили. Пришлось настаивать на прочтении паспорта фортиса, после этого район плавания был исправлен на 6 миль.
Думаю что не надо тупо слушать хотелки гимса. Если им чтото хочется - пускай обосновуют свои отказы в письменном виде, тогда многие вопросы решаются как должно быть.
Все верно, но в таблице есть две графы - палубное судно и без. На наших рибах палуба есть но инспектор иногда не хочет ее видеть. Молодцы что, настояли на своем.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
683
Откуда
Калининград
Риб Фортис
ДА, дела.. Хреново, когда на не подкачанном баллоне вода в лодку хлещет через щели в нос. Я в том числе из-за этого пересел с сузумар 390 на риб, чтобы падение давления в баллонах не влияло на выход. Конечно, баллоны травят у многих производителей, тут как нарвешься. Но в рибе это должно не сказываться на комфорте, ИМХО. Все-таки съемные баллоны, по моему мнению, стремное решение.
С другой стороны, почитывая ветку, вижу, что у производителя значительно улучшилась обратная связь с покупателем, за что ему ему однозначно жирный плюс!
Будут исправления косяков конструкции, будет конкуренция, потребителю только лучше:)
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
А Вы хотите сказать,что если человек покупает 4 метровый риб меньше чем за 500т.р как Зодиак серии ПРО например то нужно молчать или терпеть косяки.Ну я посмотрел. Очень некоторые модели понравились. Но очень дорогие.
Я хочу сказать, что за цену Фортиса Вы покупаете минимум два месяца ожидания, возможные косячки которые Вы разглядели на фото и 100% обнаружите при получении, а так же интересную взрослую игру по сборке конструктора. Молчать и терпеть косяки не нужно, производитель идет на встречу и решает почти все спорные вопросы, но пока Вы не купили лодку и не обнаружили эти косяки обсуждать нечего, конечно если Вы не балабол типа Жектора у которого нет Фортиса, но он его парафинит.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
Доброе утро! Вчера первый раз натянул на корпус баллоны и сделал это верх дном (тупанул), скажу честно пришлось попотеть минут 20, и особенно проблематично было натягивать после 2/3 расстояния. Но должен признаться эта процедура была проще чем собирать алюминиевые пайолы у моего прежнего Стингрея 360 (хотя тогда я был моложе на 8 лет). Когда оставались последние сантиметры моё внимание упало на логотип Фортис, он был перевернут, тогда меня осенило, что я одеваю баллоны низом вверх... Вторая попытка продолжалась быстрее раз в пять, на каждый баллон ушло по 4-5 минут, и вообще без усилий. Самому стало смешно, и соседи по гаражу посмеялись (кстати они сразу предложили мне помощь, но я принципиально отказался, что бы понять возможность самостоятельной сборки)! Надеюсь новичкам как я пригодится... :D
 

Вложения

  • iO8XdLKdA-k.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 183
    iO8XdLKdA-k.jpg
  • AaQ848cD834.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 188
    AaQ848cD834.jpg
  • a-TrQpg-afc.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 196
    a-TrQpg-afc.jpg
  • m6YCpNhxUDs.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 204
    m6YCpNhxUDs.jpg
  • egNFfJ17K4s.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 202
    egNFfJ17K4s.jpg

Сейчас смотрят

Вверх