• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 11)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Прыгая по аккаунтам и делать вид что вы два разных человека не мудрено, меня этим не удивишь, как и приглашениями повстречаться.
Давай сделаем следующее...
Я Перевязкин Александр Николаевич мой номер телефона +79052226666 позвони мне
Если же я ошибаюсь, то позвоните мне оба, но поверь что звонок друга если такой найдётся который захочет поучаствовать в этом маскараде, не поможет, ему придётся изучать всю переписку и входить в роль, а это легко распознать, много лет в соцсетях мне дали опыт распознавать и крутых конспираторов. Дерзайте, поиграем :tanz:
С форума предлагаю уйти, не для этого эта ветка
 
С нами с
06.08.2020
Сообщения
12
Репутация
8
Откуда
Тверь
Риб Фортис
Ржу-не могу))))) Озележ, куда вы seaswim(а) то приглашаете? Его турбазу, местный народ уже мне подарил)))))) Так что это я вас самого могу уже пригласить на неё)))))))
))))....в таком случае, приезжайте и достраивайте её сами)))
 
С нами с
06.08.2020
Сообщения
12
Репутация
8
Откуда
Тверь
Риб Фортис
Прыгая по аккаунтам и делать вид что вы два разных человека не мудрено, меня этим не удивишь, как и приглашениями повстречаться.
Давай сделаем следующее...
Я Перевязкин Александр Николаевич мой номер телефона +79052226666 позвони мне
Если же я ошибаюсь, то позвоните мне оба, но поверь что звонок друга если такой найдётся который захочет поучаствовать в этом маскараде, не поможет, ему придётся изучать всю переписку и входить в роль, а это легко распознать, много лет в соцсетях мне дали опыт распознавать и крутых конспираторов. Дерзайте, поиграем :tanz:
С форума предлагаю уйти, не для этого эта ветка
Не до игр. Играйте если хотите, но без меня)... Ознобин Евгений Николаевич. Телефон я конечно же оставлять тут не буду. Да вам звонить мне ни к чему... Я же сказал вам, что жду вас в гости. Приезжайте-поговорим. Вы же как я понимаю представитель производителя. Так вот приезжайте с этой лодкой. Посмотрим, покатаемся. У меня при всех прочих, есть к ней реальный интерес. В следующем году нужно будет закупать лодки под прокат. Алюминий, или просто пластик не хотим. Боюсь, что придётся потом, с багром искать на дне пьяных отдыхающих)). Не безопасны они. Просто пвх, по понятным причинам, тоже не вариант. А вот такой вот риб, с защищённый кокпитом, очень даже подошёл бы. Так что Александр Николаевич, я тут тоже не просто поп*здеть. А что касаемо моих сравнений и тд... Готов извиниться перед всеми владельцами этих лодок. Был не прав. Точнее, скорее не имел права в столь прямых высказываниях....а что касаемо, ухода с этой ветки. То я как раз и собирался это сделать. Всё что хотел и увидел и услышал. Так что предложение принимается
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Телефон я конечно же оставлять тут не буду.
Не нужно его здесь оставлять, я ж свой оставил, звоните, я не кусаюсь
Вы же как я понимаю представитель производителя. Так вот приезжайте с этой лодкой. Посмотрим, покатаемся. У меня при всех прочих, есть к ней реальный интерес.
Нет, я не имею никакого отношения к Фортису, просто купил у них 460z, в 2019 году, мне она очень понравилась, поэтому я слежу за всеми новинками и мероприятиями Фортиса и по возможности участвую.
А работаю я при заводе по производству металлических дверей.
Канечно мне не интересно озеро Волго, но если вы вдруг будете в Питере, телефон мой есть, звоните я найду время прокатить на своей лодке по суровому Ладожскому озеру.
Готов извиниться перед всеми владельцами этих лодок. Был не прав.
А вот это большого стоит, не каждый может признать свои ошибки:thumbupq:
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Риб Фортис
С нами с
28.10.2014
Сообщения
501
Репутация
329
Откуда
Мытищи
Риб Фортис
Разрешение у погранцов нужно было оформлять? Я так понимаю в Крыму были?
Да, был в Крыму. В районе Донузлава от Витино до мыса Урет зеленая зона и заявляться не надо. Если дальше идешь, то надо. Но я до Тарханкута ходил и не заявлялся, На мысе Урет погранцы на берегу внимательно смотрели в бинокль на меня, но никто в итоге ко мне не подошел.
Какая ситуация в других районах не знаю, но заявляться сейчас надо не позднее чем за час и я думаю проблемы нет. Я не заявился только по случаю того, что под рукой не оказалось телефона погранцов и по случаю собственного рапи%дяйства. Хотя уже имел предупреждение от погранцов, правда в дельте Волги.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Прошел по Черному морю на своей Z-ке около 400 км за отпуск. Просто охрененно. Через нос ни разу не принял воду, только боковые брызги. Причем винт мотора вылетал из воды на гребнях и фара под передним мостиком полностью окуналась. Местные водномоторники очень положительно оценили высокий нос, я тоже. При входе в Донузлав при северовостоке 8-15 м/с и волне с разгоном в 10 км и отражением от причальных стенок южной косы и косы Беляус было реально очково, но на 3-й день я уже не парился, лодка дарила ощущение безопасности и комфорта на волне. Конечно внимание на 150% и в итоге все-равно пропускаешь какой-нибудь гребень, что позвоночник передает привет, но если бы я приехал со своим надувастиком 380-м, я бы вообще никуда не вышел. И вот в море я оценил 40 сил. Избытка уже не чувствовалось совсем. Выходили даже всемером, 4-ро взрослых и 3-е детей, не далеко, 20 км в один конец, но все-равно классно.
С погодой и ветром конечно нам здорово повезло, при СВ в море волны не было практически, а 20-30 см на этой лодке не чувствуются совсем. Но из залива еще надо было выйти. Да и в заливе 2 раза на устричные фермы ходили. Мокрые, соленые, но при этом в кокпите абсолютно сухо, только боковые брызги от ветра. Мы, можно сказать 4-ро взрослых (дети выросли до габаритов взрослых людей и надувана стало явно не хватать), прекрасно размещались в Z-ке с вещами, бензом, снабжением и холодильником с вином и едой. Я очень доволен.

Александр, Роман, привальник однозначно на баллонах переносить выше и клапаны к отбортовке планширя. Без кранцев в данном виде у меня привальником выступают клапаны. Когда лодку спускал и она на бодрой волне колбасилась у причала я боялся что их вырвет и постоянно отталкивал лодку от него. Зимой отправлю вам баллоны на доработку, надо будет дополнительную ленту привальника на нужном месте приклеить. И еще один момент. Я бы рекомендовал делать штевень более заостренным. Когда нос втыкается в даже небольшую волну, он выбивает брызги, которые летят через передний мостик. Касается даже легких волн отраженных в канале, но на 2-й дырке, когда лодка наиболее стабильно идет. На 3-й дырке нос поднимается выше и этого эффекта нет, но по волнению в таком режиме ходить мало комфортно, волна принимается миделем и жестко долбит. Проблема для тех у кого нет трима. Тут была тема про похожий момент на 390-м рибе после установки защиты штевня. У меня такое ощущение, что это происходит на уровне рыма, там очень широкая плоская поверхность. Не критично, но в будущем подумайте при изготовлении новых матриц, может будет возможность заострить штевень.

Я набегал где-то 100км на 430z . Я пока в режиме испытаний.. Когда волна, к кокпит по любому прилетает. Сегодня относительно тихо, я помпой не пользовался , брызги борт отрабатывает. Ставриды товарной не было, пошёл половить Кукушку и в подарок Горбыль килограммовый на ультралайт залетел. Рыбалка в кайф и лодка удобная, остойчивая, кокпит широкий - одно удовольствие. Шёл 35 км/с на грузовом винте, мотор новый, поэтому сильно его не мучал.
 

Вложения

  • 54C3E851-769B-423B-BA68-22BF530E5A7D.jpeg
    92.9 КБ · Просмотры: 152
    54C3E851-769B-423B-BA68-22BF530E5A7D.jpeg
  • 6CF0DE0E-638E-4974-BFEE-E41521F55DE2.jpeg
    58.9 КБ · Просмотры: 152
    6CF0DE0E-638E-4974-BFEE-E41521F55DE2.jpeg
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Да, был в Крыму. В районе Донузлава от Витино до мыса Урет зеленая зона и заявляться не надо. Если дальше идешь, то надо. Но я до Тарханкута ходил и не заявлялся, На мысе Урет погранцы на берегу внимательно смотрели в бинокль на меня, но никто в итоге ко мне не подошел.
Какая ситуация в других районах не знаю, но заявляться сейчас надо не позднее чем за час и я думаю проблемы нет. Я не заявился только по случаю того, что под рукой не оказалось телефона погранцов и по случаю собственного рапи%дяйства. Хотя уже имел предупреждение от погранцов, правда в дельте Волги.
А в море кранец, вещь обязательная
 

Вложения

  • F782CAFF-4878-4E0A-822E-295B5F0E8537.jpeg
    106.7 КБ · Просмотры: 116
    F782CAFF-4878-4E0A-822E-295B5F0E8537.jpeg
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Чтобы лодку не побило. Видео не грузится, скриншот.
 

Вложения

  • EE620246-AAF6-499A-B7DB-EB51869438CA.jpeg
    718.4 КБ · Просмотры: 175
    EE620246-AAF6-499A-B7DB-EB51869438CA.jpeg
С нами с
28.10.2014
Сообщения
501
Репутация
329
Откуда
Мытищи
Риб Фортис
Мы спускали тельфером и было кому придержать. На пирсах были доски сделаны, если бы привальники были на месте можно было не беспокоиться. А так у меня сейчас лодка на воде хранится и обязательно с двумя кранцами.
На открытых стоянках водохранилищ тоже обязательное снабжение.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Мы спускали тельфером и было кому придержать. На пирсах были доски сделаны, если бы привальники были на месте можно было не беспокоиться. А так у меня сейчас лодка на воде хранится и обязательно с двумя кранцами.
На открытых стоянках водохранилищ тоже обязательное снабжение.
Я бы хоте пройтись на 460z, чтобы сравнить по ощущениям.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Welcome конечно же, вот я лошара)))
Спасибо за приглашение, но я думал про одинаковые, сравнительные, морские условия. Если «карты лягут», товарищ с Zкой в сентябре приедет в Архипку….
Я заметил, что на Форуме очень много внимания уделяется скоростным показателям, да и в 460z они закладывались изначально, включая мощность мотора , поэтому меня интересуют: маневренность, ход по волне, а именно возможности, .как говориться, ощущение свободы, К примеру: на 390м, при прохождении через волну от буксира, я скидывал скорость и шёл в водоизмещенке, а вчера, просто не сбросил газ.
На 430z - это просторность кокпита, остойчивость и вход в поворот без крена (как по рельсам). Я не собираюсь выжимать из мотора всё по максимуму, мне необходима крейсерская скорость 35-40 км/ч и не касаться ручки газ/ реверс, при переходе, когда волна скидывает скорость или сбрасывает с глисса, поэтому поставил грузовой винт - для комфорта.
Ещё раз спасибо за приглашение.
 

Сейчас смотрят

Вверх