• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 9)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
71
Репутация
37
Возраст
51
Откуда
Ярославль
Риб Фортис
Здравствуйте. Вопрос к производителю.
На Z-тке с большой консолью и без рецеста при установке двух кресел с амортизационными стойками рядом останется место на корме для рыбалки? Консоль же не имеет четкого места для установки?
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
208
Репутация
165
Возраст
44
Откуда
Набережные Челны
Риб Фортис
Можно фото? С комплектацией есть спорные моменты, нужен совет, что заказывать, а что нет. В идеале хочу по максимуму, вот только боюсь с дуру лишнего взять. На что обратить внимание, а от чего можно отказаться (в практике не оправдало себя, например). На первое время тохатсу 4х тактный 9.9-15-20 инжектор, буду гонять его. В водомоторике новичек. Лодка(пайолка 3,3 адмирал) есть давно, а вот мотор купил буквально под конец сезона. Я больше по мирной рыбке, фидер/поплавок. А как-то в августе меня осинило, блин лодка лежит в гараже пылится который год... думаю нужно обзавестись мотором/погонять щуку. Купил и понеслась..... про фидер и думать забыл, настолько захлестнула меня эта тема. Пересмрел много видео, сначала привлекла риф скат 4м нднд с шириной кокпита 1,2м. Но поизучав РИБы понял что нужно мыслить в этом направлении. И как-то попалась в поле зрения зетка, влюбился в нее, из всего пересмотренного ОНА привлекает! Вообщем нужен совет, от более опытных в этом вопросе. Речь о 200-300т.р. для меня большие деньги, не хочется быть не до конца удовлетворенным от покупки.
P.S. это еще моя не в курсе планов.... будет истерика когда узнает.... она за мотор ворчала.... тааак дорого, зачем, можно попроще/подешевле... мол твоя рыбалка золотая выходит, столько денег тратится, девле пойти в магазин и купить рыбы! Она же не понимает что это для души, не столь важен улов, сколько сам процесс. Планирование/приготовление/сама рыбалка! Как же это круто. Пишу, а уже тянет махнуть на завтрашние дела и сгонять на рыбалку!

Так иногда задумываюсь, а не болезнь ли это-рыбалка....... как же она захватывает и манит!
А зачем говорить реальную стоимость покупки? Я всегда говорю-да 3 тысячи( у самого ката 30.и спин 30)правда отсюда вытекает следующее:
Нам нельзя умирать,иначе наши жены начнут продавать наши вещи по той цене которую мы им назвали. ;)
 
С нами с
21.08.2020
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
москва
Риб Фортис
Конечно, согласен. Далеко не о всех стоимостях она в курсе, так +/-
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Да, общий вид. Что есть из комплектации, что как устроено в кокпите, достаточно ли свободного места осталось. Допустим для рыбалки вдвоем
Как я понял, у Вас лодка будет под румпель. У меня же с дистанцией и большой консолью. это так сказать, разные вещи. Места там вдвоем хватает. нам даже на рыбалке вдвоем, с хладоносом на 72кв. с приманками и грузами, спокойно рыбачим. Не так, что бы гулять, но вполне себе. Смысла особого не вижу в моих фотках, это разные лодки будут.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Рейлинги, мостики, носовой рундук - да. Тоже считаю нужными. Хочу дистанцию. Не могу понять с рецессом как быть, занимает много места, настолько необходим чтобы жертвовать местом?
Я рыбачу на водохранилище, для этого Зектку и покупал. Рецесс сожрет прилично места. это 100%. На лодках такого класса, на мой взгляд, это излишество. Мотор у меня с длинной ногой, я у пр-ля докупил увеличитель транца под длинную ногу. стыки заделал полиуретановым герметиком и у меня в лодке нет ни капли воды, даже при резкой остановки, заливания нет. А именно для этого рецесс и существует. На фото немного виден это 20200710_074349.jpg т увеличитель и шов от серого герметика.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Здравствуйте. Вопрос к производителю.
На Z-тке с большой консолью и без рецеста при установке двух кресел с амортизационными стойками рядом останется место на корме для рыбалки? Консоль же не имеет четкого места для установки?
Если поставить два сидения рядом, для рыбалки места с кормы практически не останется. Опять таки, какая рыбалка. Если троллинг, то думаю, что еще пойдет (не мой метод) Я ловлю на джиг, в заброс, я на корме, напарник в носу, лучше и придумывать ненадо. Не толкаться плечами. Я себе сделал так, кресло это кочует уже на третий корпус, мне нравится, удобно, практично. всегда можно снять за шесть сек, в случае необходимости и еще я сделал такую защиту рундучек для помпы. т.к. свернуть её ногой можно на раз. А так, сверху у меня столик, внутри запасной винт, аптечка лежит. Не будет помпы, места будет больше. У каждого свой подход под такие задачи. 20200710_154251.jpg
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
71
Репутация
37
Возраст
51
Откуда
Ярославль
Риб Фортис
Если поставить два сидения рядом, для рыбалки места с кормы практически не останется. Опять таки, какая рыбалка. Если троллинг, то думаю, что еще пойдет (не мой метод) Я ловлю на джиг, в заброс, я на корме, напарник в носу, лучше и придумывать ненадо. Не толкаться плечами. Я себе сделал так, кресло это кочует уже на третий корпус, мне нравится, удобно, практично. всегда можно снять за шесть сек, в случае необходимости и еще я сделал такую защиту рундучек для помпы. т.к. свернуть её ногой можно на раз. А так, сверху у меня столик, внутри запасной винт, аптечка лежит. Не будет помпы, места будет больше. У каждого свой подход под такие задачи. Посмотреть вложение 8328304
Спасибо за ответ.
Конечно, ловля только в заброс, какой-такой троллинг... Вопрос с амортизационными стойками не прихоть. Без них могу передвигаться практически только в штиль, спина болит. Ну, а коль себе буду ставить, то и напарника грех обижать...:D.
 
С нами с
21.08.2020
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
москва
Риб Фортис
Как я понял, у Вас лодка будет под румпель. У меня же с дистанцией и большой консолью. это так сказать, разные вещи. Места там вдвоем хватает. нам даже на рыбалке вдвоем, с хладоносом на 72кв. с приманками и грузами, спокойно рыбачим. Не так, что бы гулять, но вполне себе. Смысла особого не вижу в моих фотках, это разные лодки будут.
Дистанционное хочу, с румпелем не стоял бы вопрос о оставшемся свободном месте, а так консоль. Только какую? Привлекает побольше с баком для топлива, отсюда и вопрос как с местом останется
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Дистанционное хочу, с румпелем не стоял бы вопрос о оставшемся свободном месте, а так консоль. Только какую? Привлекает побольше с баком для топлива, отсюда и вопрос как с местом останется
На корме два стандартных бака по 24 литра, между ними аккумулятор на 140 а/ч, две канистры 20 и 35 л. Рундук 70х40, малая консоль, сумка со снаряжением для подводной охоты IMG_20200929_142345.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2020
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
москва
Риб Фортис
На корме два стандартных бака по 24 литра, между ними аккумулятор на 140 а/ч, две канистры 20 и 35 л. Рундук 70х40, малая консоль, сумка со снаряжением для подводной охоты Посмотреть вложение 8332375
Спасибо. Очень хорошее фото, все наглядно видно. Сколько чего вместилось и сколько места при этом осталось.

А что это за настил такой? Смотрится как доска
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Спасибо. Очень хорошее фото, все наглядно видно. Сколько чего вместилось и сколько места при этом осталось.
У меня есть видео, первый серьёзный выход лодки, с четырьмя человеками и хорошей загрузкой, там мне кажется хорошо видно как обстоят дела с местом.

А что это за настил такой? Смотрится как доска
Нет, это не доска, это китайское покрытие. Под видео в описании есть ссылка на него.
 
С нами с
21.08.2020
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
москва
Риб Фортис
У меня есть видео, первый серьёзный выход лодки, с четырьмя человеками и хорошей загрузкой, там мне кажется хорошо видно как обстоят дела с местом.


Нет, это не доска, это китайское покрытие. Под видео в описании есть ссылка на него.

Рейлинги боковые добавить бы, держаться.
А как вопрос с якорем решен?
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Рейлинги боковые добавить бы, держаться.
А как вопрос с якорем решен?
Денег не хватило на рейлинги, но позже я заказал и установил, последняя фото с рейлингами;)
Якорь складной в носовом рундуке, на носу рым или можно крепится к носовым или бортовым рейлингам
 
С нами с
21.08.2020
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
москва
Риб Фортис
Денег не хватило на рейлинги, но позже я заказал и установил, последняя фото с рейлингами;)
Якорь складной в носовом рундуке, на носу рым или можно крепится к носовым или бортовым рейлингам
А лебедку есть возможность установить в рундук? Площадку занимать не хочется...
 

Сейчас смотрят

Вверх