• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 4)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
449
Репутация
668
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Лодка действительно вызвала интерес у людей
Подтверждаю, ходил на острова, север Ладоги, там люди с интересом смотрели и спрашивали где производят и цену.
Защита штевня. Ставить обязательно. Трудно переоценить полезность этой опции
Согласен, думал что такая полоска фигня, но причаливал и в песок и в каменистый берег, шоркал здорово, думал капец пластику, а когда вытащил осмотрел и ничего практически не нашел, все царапины на защите.
Кстати, в водоизмещающем режиме, удалось добиться некоторого прироста скорости, пересадив тяжёлого пассажира с носа на среднюю банку.
Лодка не любит загрузку на нос, на глиссере в четыре человека и с полной загрузкой скорость с разницей в пять семь километров, когда сидит человек на носу и перемещается на корму, но у меня ещё в носу аккум 30 кг
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
78
Репутация
94
Возраст
40
Откуда
Мурманск
Риб Фортис
Прокатил семью по верхнетуломскому водохранилищу. Я, жена и двое детей. Все на задней банке. Волна не особо большая, до полуметра, но для ПВХ по такой идти на глиссере не вариант. А тут веселье только начинается


 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Риб Фортис
Ну раз актуальная, значит продолжим
Вся прелесть самосвала, что не нужно подобной эквилибристикой заниматься. Зачем вы его топите?
И второй момент, у вас назад перевеса нет? Вроде дышло вперёд просится подвинуться.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
78
Репутация
94
Возраст
40
Откуда
Мурманск
Риб Фортис
Кстати, много раз уже вспоминал, своё желание разместить обе утки в корме. И сколько раз меня выручала утка в носу.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
78
Репутация
94
Возраст
40
Откуда
Мурманск
Риб Фортис
Вся прелесть самосвала, что не нужно подобной эквилибристикой заниматься. Зачем вы его топите?
И второй момент, у вас назад перевеса нет? Вроде дышло вперёд просится подвинуться.
Там много камней. Когда спускал, попробовал так далеко не заезжать. В итоге упёрся в камень под водой. Вытаскивая, перестраховался.
Прям перевеса назад - нет. Но нечто на грани - наблюдается. Давления на шар фаркопа почти нет, но и назад не опрокидывается. Выдвинув дышло, ситуацию не исправить, как мне кажется, ибо на развесовку это мало повлияет. Попробую решить, установкой запаски.
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Риб Фортис
Носовой упор с лебедкой однозначно надо вперёд двигать. Тогда и транец на ложементы ляжет, и развесовка будет как надо.
А запаска только в плюс будет.
20200623_084133.jpg 20200623_084219.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.07.2019
Сообщения
27
Репутация
12
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Всем Здравствуйте! Стал счастливым обладателем РИБа Фортис 430, это мое первое маломерное моторное судно, так что не пинайте. Но при испытаниях на воде выявилось, что в корпус (я так понимаю он двухслойный или многослойный) попадает (откуда?) вода. За два дня на воде слил около 50 литров воды, может больше (не замерял). Но на второй день отдыха риб с 20 Тохатсу, 2 взрослыми и 2 детьми стал туго выходить на глис. Подскажите как решить проблему...
По данному вопросу со мной связался Роман и мы договорились о встрече на производстве. Подъехал, оставил Риб на час и профессионалы быстро определили и устранили причины (я так понимаю причина была в сливе и паре саморезов утраченных с защиты форштевня). Я Благодарю Романа и его команду за оперативность и профессионализм!
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
172
Репутация
113
Откуда
СПБ
Риб Фортис
Интересно. У меня под 15 лс (9") с аналогичной загрузкой те же показатели в скорости. А в одно лицо не сильно больше - 38 км/ч. У людей под 30 лс он ходит 40-42 км/ч (там веса несколько больше).
Это предел самого корпуса?
Нет, это предел мотора, под 40лс я разгонял до 57км в одного и пустой лодкой.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
С нами с
21.07.2010
Сообщения
230
Репутация
91
Возраст
43
Откуда
Череповец
Риб Фортис
ДВС
Подскажите на Фортис 390 фанерная закладная в палубе из бакелитовой фанеры?
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
66
Репутация
53
Откуда
Казань
Риб Фортис
Удалось наконец прокатиться на 460-й, поселилась одна такая у нас на базе. В целом лодка весьма интересная, по качеству у хозяина вопросов нет, всем доволен. Прошли порядка 40 км по небольшой волне, ход приятный, волну режет хорошо, брызг в кокпите не было вообще. Но ожидания о недостаточности 30-сильного мотора оправдались. Двухтактный мерк за 3 сек вывел на глиссер двух сироток и немного барахла, но максималка получилась 42-43 км/ч. Лодка без большой консоли и особых наворотов. Полагаю, что консоль со стеклом сожрет еще пару-тройку км/ч. Ограничение в 30 сил на лодку 4.60 и с такой серьезной килеватостью - это странно. С умеренной загрузкой приходится все время насиловать мотор близко к максимуму, чтобы не тащиться как черепаха. А если 4 сиротки нагрузить, то может и на глисс не выйти. Лодка просит как минимум 40 сил, а то и 50. ИМХО, естественно.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
111
Репутация
163
Возраст
44
Откуда
Калининград
Риб Фортис
Удалось наконец прокатиться на 460-й, поселилась одна такая у нас на базе. В целом лодка весьма интересная, по качеству у хозяина вопросов нет, всем доволен. Прошли порядка 40 км по небольшой волне, ход приятный, волну режет хорошо, брызг в кокпите не было вообще. Но ожидания о недостаточности 30-сильного мотора оправдались. Двухтактный мерк за 3 сек вывел на глиссер двух сироток и немного барахла, но максималка получилась 42-43 км/ч. Лодка без большой консоли и особых наворотов. Полагаю, что консоль со стеклом сожрет еще пару-тройку км/ч. Ограничение в 30 сил на лодку 4.60 и с такой серьезной килеватостью - это странно. С умеренной загрузкой приходится все время насиловать мотор близко к максимуму, чтобы не тащиться как черепаха. А если 4 сиротки нагрузить, то может и на глисс не выйти. Лодка просит как минимум 40 сил, а то и 50. ИМХО, естественно.
Согласен. Кто берёт большую консоль, берите 40 лс. А кто планирует использовать под 15-20лс, то учитывайте что загрузка лодки должна быть самой минимальной. Желательно без рундуков и рецессов.
 

Сейчас смотрят

Вверх