• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 8)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Купил под 460Z моторгайд X3 12в, самый длинный 60", буду пробовать.
Что пробовать, будете теперь наслаждаться рыбалкой:thumbupq: На пульте у МГ есть конпки с цифрами, часто ими пользуюсь, это память точки. Приезжаешь примерно в тот район, нажал на кнопку и он становиться на точку. По этой причине, я не стал "дружить" эхолот с эл.мотором.
 
С нами с
09.09.2019
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
Питер
Риб Фортис
Привет всем. Фортис 390, первый раз на воде, есть проблема... Был на рыбалке, стоял на воде 4+ часа. Волна была но не большая. На обратном пути не мог понять, почему лодка не едет, оказалось, что межпалубное пространство полностью затоплено. Воды вылилось ведра 3-5. Вопрос как возможно такое? Как вода туда попадает. Дно целое, видимых дыр нет. Может пластиковая сливная пробка не держит на холоде и нужна прокладка? Что делать?
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Привет всем. Фортис 390, первый раз на воде, есть проблема... Был на рыбалке, стоял на воде 4+ часа. Волна была но не большая. На обратном пути не мог понять, почему лодка не едет, оказалось, что межпалубное пространство полностью затоплено. Воды вылилось ведра 3-5. Вопрос как возможно такое? Как вода туда попадает. Дно целое, видимых дыр нет. Может пластиковая сливная пробка не держит на холоде и нужна прокладка? Что делать?

Первое , чтот нужно : связаться с производителем и задать вопрос производителю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.09.2019
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
Питер
Риб Фортис
С нами с
09.09.2019
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
Питер
Риб Фортис
Привет всем. Фортис 390, первый раз на воде, есть проблема... Был на рыбалке, стоял на воде 4+ часа. Волна была но не большая. На обратном пути не мог понять, почему лодка не едет, оказалось, что межпалубное пространство полностью затоплено. Воды вылилось ведра 3-5. Вопрос как возможно такое? Как вода туда попадает. Дно целое, видимых дыр нет. Может пластиковая сливная пробка не держит на холоде и нужна прокладка? Что делать?
Был сегодня у производителя с лодкой. Поменяли пробку сливную в сборе. Течь была через неё. Скорее всего завтра проведу полевые испытания ))) Всё сделали очень быстро и без лишних вопросов. И за потраченное время подарили мягкие пуфики на банки. После испытаний, отпишусь.
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
208
Репутация
165
Возраст
44
Откуда
Набережные Челны
Риб Фортис
Планирую осенью 2020 года ставить моторгайд х3 на 12 вольт.На сайте не нашел носовую площадку, на которую можно установить оборудование.Роман,Саша,скажите на 430-ю модель изготавливаете или нет переспективы на него?
Сергей П, помимо мотора,тягового аккумулятора,что еще нужно? компас обязателен,или он нужен только если необходимо подружить мотор с картплоттером?Т.к. у меня гармин эхомап,то дружбы не получится,и мотор буду использовать только с пульта.
И если смотреть "на вырост" ,12 вольт с 54 ногой на волжанке 56 достаточно,либо же брать 60 ногу,но на 430 рибе она будет безумно длинной ((.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
680
Откуда
СПб
Риб Фортис
Планирую осенью 2020 года ставить моторгайд х3 на 12 вольт.На сайте не нашел носовую площадку, на которую можно установить оборудование.Роман,Саша,скажите на 430-ю модель изготавливаете или нет переспективы на него?
Сергей П, помимо мотора,тягового аккумулятора,что еще нужно? компас обязателен,или он нужен только если необходимо подружить мотор с картплоттером?Т.к. у меня гармин эхомап,то дружбы не получится,и мотор буду использовать только с пульта.
И если смотреть "на вырост" ,12 вольт с 54 ногой на волжанке 56 достаточно,либо же брать 60 ногу,но на 430 рибе она будет безумно длинной ((.
В планах площадка на 430 есть. Но когда сделаем не скажу.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
214
Репутация
289
Откуда
Уфа, Башкортостан
Риб Фортис
Планирую осенью 2020 года ставить моторгайд х3 на 12 вольт.На сайте не нашел носовую площадку, на которую можно установить оборудование.Роман,Саша,скажите на 430-ю модель изготавливаете или нет переспективы на него?
Сергей П, помимо мотора,тягового аккумулятора,что еще нужно? компас обязателен,или он нужен только если необходимо подружить мотор с картплоттером?Т.к. у меня гармин эхомап,то дружбы не получится,и мотор буду использовать только с пульта.
И если смотреть "на вырост" ,12 вольт с 54 ногой на волжанке 56 достаточно,либо же брать 60 ногу,но на 430 рибе она будет безумно длинной ((.
Моторгайд вполне дружит с гармином.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Этот волнительный момент получения и распаковки :friends: (на примере Fortis 450RV)

 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Планирую осенью 2020 года ставить моторгайд х3 на 12 вольт.На сайте не нашел носовую площадку, на которую можно установить оборудование.Роман,Саша,скажите на 430-ю модель изготавливаете или нет переспективы на него?
Сергей П, помимо мотора,тягового аккумулятора,что еще нужно? компас обязателен,или он нужен только если необходимо подружить мотор с картплоттером?Т.к. у меня гармин эхомап,то дружбы не получится,и мотор буду использовать только с пульта.
И если смотреть "на вырост" ,12 вольт с 54 ногой на волжанке 56 достаточно,либо же брать 60 ногу,но на 430 рибе она будет безумно длинной ((.

Больше ничего не нужно. Я сразу купил два комплекта адаптеров установочных. На эл. мотор закрепил "маму", "папы" поставил на Волжанку и РИБа. Так же сделал площадку для лебедки и туда установил "маму". Да, если планируете ставить на обе лодки, обязательные разъемы на эл. мотор и выход от акб. Очень удобно. На Волжанке у меня стоят штатно две сотки тяговых и рьзьем установлен штатно. Когда на Волге я выбиваю эти две сотки, ставлю лиферо, кабель сразу сделал с запасом, что бы хвататло на РИБа и на Волжанку, акб ставлю под пассажирской консолью. Добавляет автономности, не привязан к розетке 220в.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Да, на РИБа, я уже писал раньше, эл.мотор закрепил на площадке, для установки лебедки на ПВХа лодке. ребятам производителям Фортис, большое спасибо, пошли на встречу, по моей просьбе. не стали клеить роульс на нос, я потом его сам наклеил, где мне удобно и приклеили крепление. четыре пятака.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Моторгайд вполне дружит с гармином.
Я не слежу за новинками, все это стОит немало денег и нет смысла забивать голову. Раньше, у меня стоял эл.мотор Minn Kota Ulterra и я дружил их с эхолотом
Humminbird Helix 10x SI GPS Потом перешел на МГ, он больше по душе почему то. Хотя бы за то, что не нужно постоянно следить за зарядкой пульта:) Это мелочи конечно. Гармин эхолот был у меня очень давно, пользуюсь Хаммамами


 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Сергей, а почему поясните пожалуйста? В чем проблема в картплоттере или в МГ?

Мотор Гайд дружит с эхолотами серии Лоренс, Минн Кота с эхолотами Хаммеберд. да и уставновочный кабель на Лорика, стОит каких то немыслемых денег, для Минн Коты покупал кабель, что то в пределах ь2500р. Но, повторюсь, покупал несколько лет назад. Раньше и Лорики не могли рисовать карты в Авточарте, только Хаммы. Сейчас и они это делают. Как качественно, я не знаю. Мой эхолот меня вполне устраиват, в совокупе с Мотор Гайдом и его кнопками памяти.
 

Сейчас смотрят

Вверх