Риб Фортис (Просматривают: 3)

ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
16.08.2013
Тема: Риб Фортис
Добрый день. Рассматриваю к покупке фортис и альбатрос в 390 размере. Простой вопрос-в чем преимущество вашей лодки?
Пока сами не потрогаете и не постучите все рассматриваемые лодки, пока сами не сравните и не проаназизируете технические характеристики, не поймёте их преимуществ и недостатков. Говорить можно всё что угодно и очень долго, но каждый выбирает себе сам. В этой теме нормальные люди обмениваются техническими идеями, опытом и впечатлениями эксплуатации лодок Фортис.

С нами с
11.01.2016
Нет ему просто нужен повод облить всех грязью.
А по моему наоборот , ему просто хотелось узнать о преимуществах этих лодок перед другими . В чем секрет ? По поводу форумчан прекрастные ребята и уловы их роши.

С нами с
15.01.2016
С нами с
29.12.2011
Нет ему просто нужен повод облить всех грязью.
Какой грязью...Я просто охреневаю от шума который поднялся от простого вопроса. Ответы могли бы быть простым и понятными основанными на ТТХ. Ну например "у нас транец под более мощный мотор или там может килеватость больше,лучше волну проходит" итд... вот чего я ждал. Зачем тогда вообще такие темы создавать,только для того что бы хвалить производителя.

С нами с
29.12.2011
А по моему наоборот , ему просто хотелось узнать о преимуществах этих лодок перед другими . В чем секрет ? По поводу форумчан прекрастные ребята и уловы их роши.
Спасибо Уважаемый Старпом Д. Я действительно хочу понять в чем подвох лодки идентичные а цена почти на 30тр отличаются. А читать 459 стр из которых 90% пустая болтовня у меня времени просто нет.

С нами с
29.12.2011
вот спросите меня, чем моя жена лучше вашей?
Я не идиот что бы задавать такие вопросы,и я не собираюсь сравнивать Вашу уважаемую жену не собираюсь и не собираюсь ее покупать.

С нами с
29.12.2011
Уважаемый производитель напишите пожалуйста. Как формуете и из какого материала вы производите корпуса,из какого материала баллоны лодки ? Из чего состоит корпус, внутрянка,усиления так сказать. Видел у альбатроса. Хотелось бы и на ваши посмотреть.

С нами с
07.03.2015
Уважаемый производитель напишите пожалуйста. Как формуете и из какого материала вы производите корпуса,из какого материала баллоны лодки ? Из чего состоит корпус, внутрянка,усиления так сказать. Видел у альбатроса. Хотелось бы и на ваши посмотреть.
На конкретный вопрос и ответ давать приятно. По цене наша 390 стоит 112 т.р другая 99 т.р где разница в 30 т.р???. По существу : материалы для стеклопластика ; Гелькоут - Франция напрямую с завода, НПЖ если это важно то гель морской . Смола - Англия и Франция специально для судостроения. Стекло- Китай и Европа. Армировка - стекломат, рогожа, комбимат разнонаправленный прошитый. Соединительная паста - Франция с хорошим модулем упругости, на некоторых моделях применяем уретан-акрилат. Силовой набор на каждой модели. Фанера по всей горизонтальной плоскости палубы и не только там. Баллоны в базе 850 гр/м2 Хайтек(Германия) и ТРВ(Тйвань) . Фото я неоднократно размещал. Если остались вопросы, спрашивайте. Но желательно по существу.

Вложения

С нами с
11.01.2016
Если позволите прокомментирую, только то чем владею на все 100, из практики. Внутренняя культура производства КОЛХОЗ, притом полныи Смола блестит однозначно большое содержание парафина , у судостроительных матовасть и это пожалуи для вас не новость .Паук очень большое растояние между шпангоутами при ударах происходит прогиб и в итоге появится трещина .Только пожалуиста не нужно напоминаь что я беларускии производитель и ставить кучу вопросов.

С нами с
07.03.2015
Если позволите прокомментирую, только то чем владею на все 100, из практики. Внутренняя культура производства КОЛХОЗ, притом полныи Смола блестит однозначно большое содержание парафина , у судостроительных матовасть и это пожалуи для вас не новость .Паук очень большое растояние между шпангоутами при ударах происходит прогиб и в итоге появится трещина .Только пожалуиста не нужно напоминаь что я беларускии производитель и ставить кучу вопросов.
Я фотографировал в процессе формовки потому и блеск. Расстояние между шпангоутами меньше 45 см . И если честно ваше мнение мне наименее интересно. Вы уважаемый повторяетесь. Придумайте что нибудь новенькое. И в итоге хочу заметить с появлением новой модели активизировались некоторые товарищи. Для себя делаю вывод: правильной дорогой идем , достойный продукт выпустили, раз начались нападки на нашем форуме от них.:thumbupq:

Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2016
Я фотографировал в процессе формовки потому и блеск. Расстояние между шпангоутами меньше 45 см . И если честно ваше мнение мне наименее интересно.
Вот простои и очень исчерпывающии ответ, я так понимаю ПРОИЗВОДИТЕЛЯ . Очень большое спасибо

С нами с
22.11.2016
По поводу материалов: лодки Fortis производятся на материалах Scott Bader. Все материалы с одобрением Lloyd's. На этих же материалах работают крупные европейские судоверфи, например Princess Yachts. По поводу культуры производства: есть над чем работать. Производство нельзя назвать идеальным, но на общем уровне выше среднего. По поводу колхоза: видел я матрицы от одного белорусского производителя. Мало того, что передраные, так еще и кривые. Человек, который их купил, уже весь перематерился, и сейчас вынужден вкладывать в переделку матриц... Обойдемся без имен, кому надо- все всё поняли.

Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2015
Спасибо Уважаемый Старпом Д. Я действительно хочу понять в чем подвох лодки идентичные а цена почти на 30тр отличаются. А читать 459 стр из которых 90% пустая болтовня у меня времени просто нет.
Подвоха не ищите не тот случай. Каждый производитель выбирает для себя как на чем и почем . Позвольте с вами не согласится на счет 90% болтовни, тем самым вы косвенно неприемлите суждения других форумчан. А почитать там можно много.

С нами с
29.12.2011
Спасибо за ответы. Но не ответили на один вопрос. Сами ли вы формуете корпус на матрице или может отдаете на другое производство с вашими материалами? Если сами то как? Вручную кисточками,напыляете или еще как то?
И еще важные для меня вопросы:
Я хочу серый корпус( как делает мнев на буревестниках больших размеров или альбатрос на своих)-белый мне не нравиться. Можете сделать серый?
По цвету баллонов.
Я бы хотел комбинацию: зеленый(оливковый) основной, темно-серый второй. Есть такая возможность или только красно-синий?
Смотрел видео пользователя фортис 390. Человек говорит по "мокрый рундук который больше под якорь". Он не герметичный? От куда вода там?
еще рассмотрел что есть некие ниши по обе стороны кормы у транца. Для чего они? Насколько большие или это больше как порожек служит?
И можно ли именно 390 фортис укомплектовать мостиками на транце или это только для старших моделей?
С Уважением Дмитрий.

С нами с
29.12.2011
Подвоха не ищите не тот случай. Каждый производитель выбирает для себя как на чем и почем . Позвольте с вами не согласится на счет 90% болтовни, тем самым вы косвенно неприемлите суждения других форумчан. А почитать там можно много.
Я приемлю мнения,не приемлю болтовню типа-" сравните мою жену". Поэтому нет времени вычленять тз 460стр глупости от дельных советов.
Спасибо.

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 1)

Вверх