• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 3)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
680
Откуда
СПб
Риб Фортис
Предлагаю заменить на электродвигатель до 5,5 кВт, как у первого в ролике, там тоже вёсел не видно. Шутка.:thumbupq:
На 490 кат шикарно зайдут два BLDS по 20 ква в каждом поплавке., с мах крутящим моментом на низах.
Да еще добавить да лифера по 200-400 а/ч и гену инверторного на 7 ква.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
2 см

Да поперечный редан есть,

Да редан есть, спасибо
Ну, тогда это из-за него. Пусть поправят производители, если я не прав. Рывки происходят от поперечного редана, от чего это происходит, не столь важно, это тонкости и исправить это можно, только избавиться от него, а как это сделать в домашних условиях, я не знаю:(
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
680
Откуда
СПб
Риб Фортис
Простите, а что такое BLDS ? " чайник " - не знаю )))
Бесколлекторные бесщёточные электродвигатели постоянного тока. Есть с водяным охлаждением. Регулировка моментом или скоростью.
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
15
Репутация
15
Откуда
Москва
Риб Фортис
Здраствуйте, не могу осилить всю тему, поэтому спрошу здесь.
1.На надувных лодках шлюзование запрещенно, пропускают ли рибы в шлюзы?
2.Выбираю жесткокорпусную или риб.По экономичности что предпочтительнее? Пишут и говорят что при одинаковых размерах у риба пятно с водой будет больше, поэтому требует большего мотора, соотв. и расход больше...
Но, как я понял, у Фортис поперечный редан это самое пятно уменьшает, и производитель все модели позиционирует как расчитанные на менее мощные двигатели.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
680
Откуда
СПб
Риб Фортис
Здраствуйте, не могу осилить всю тему, поэтому спрошу здесь.
1.На надувных лодках шлюзование запрещенно, пропускают ли рибы в шлюзы?
2.Выбираю жесткокорпусную или риб.По экономичности что предпочтительнее? Пишут и говорят что при одинаковых размерах у риба пятно с водой будет больше, поэтому требует большего мотора, соотв. и расход больше...
Но, как я понял, у Фортис поперечный редан это самое пятно уменьшает, и производитель все модели позиционирует как расчитанные на менее мощные двигатели.
Запрета на щлюзование по рибам не слышал.
Все наоборот . На рибах узкое днише и если взять для сравнения одинаковой ширины жесткокорпусник и риб, при глисе у риба баллоны не касаются воды(в корме немного есть касание).
А мощность в основном определяется размерами и килеватостью.
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
164
Репутация
137
Откуда
Московская область
Риб Фортис
Мне памятник или кубок :kubok: Я прочитал все 442 страницы :D
Вот не знаю, цепляет меня чем-то Фортис. И хрен с ним, что у них были проблемы производственного роста, сам через это прошел.

Мне нужен РИБ для спокойной воды Московского региона: р.Москва/р.Ока/Водохранилища. В шторм я не хожу, предпочитаю выходы только в хорошую погоду.
Лодка нужна для рыбалки в одно лицо и прогулок с сыном и супругой. Мотор уже есть - Тоха MFS 9.9 (20).
Соответственно ищу в размере до 4 метров, чтобы не тошнить на несоответствующем моторе.

Вопрос производителю/продавцу (извините что такой наивный и прямой):
Почему я должен выбрать Фортис 390, а не какой-либо другой РИБ Российского производства?
В чем его неоспоримое преимущество?
Помимо съемных баллонов - для меня это не принципиально.

Я для себя составил сравнительную таблицу (см. вложение).
И по сухим параметрам получается, что Фортис самый тяжелый и самый дорогой (МГ наверно не куплю в таком размере).
Почему он весит на 40кг тяжелее остальных? Настолько больше композита и фанеры?
Я не могу понять, нужна ли мне эта масса или нет. Все-таки на нее придется потратить 1,5-2,0 л.с.
Не против переплатить и даже подождать, если понадобится.
Извините за столь глупый вопрос, для меня это первый жесткий корпус и я пока не до конца понимаю, что я хочу от лодки.
РИБы.jpg
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Риб Фортис
Мне памятник или кубок :kubok: Я прочитал все 442 страницы :D
Вот не знаю, цепляет меня чем-то Фортис. И хрен с ним, что у них были проблемы производственного роста, сам через это прошел.

Мне нужен РИБ для спокойной воды Московского региона: р.Москва/р.Ока/Водохранилища. В шторм я не хожу, предпочитаю выходы только в хорошую погоду.
Лодка нужна для рыбалки в одно лицо и прогулок с сыном и супругой. Мотор уже есть - Тоха MFS 9.9 (20).
Соответственно ищу в размере до 4 метров, чтобы не тошнить на несоответствующем моторе.

Вопрос производителю/продавцу (извините что такой наивный и прямой):
Почему я должен выбрать Фортис 390, а не какой-либо другой РИБ Российского производства?
В чем его неоспоримое преимущество?
Помимо съемных баллонов - для меня это не принципиально.

Я для себя составил сравнительную таблицу (см. вложение).
И по сухим параметрам получается, что Фортис самый тяжелый и самый дорогой (МГ наверно не куплю в таком размере).
Почему он весит на 40кг тяжелее остальных? Настолько больше композита и фанеры?
Я не могу понять, нужна ли мне эта масса или нет. Все-таки на нее придется потратить 1,5-2,0 л.с.
Не против переплатить и даже подождать, если понадобится.
Извините за столь глупый вопрос, для меня это первый жесткий корпус и я пока не до конца понимаю, что я хочу от лодки.
Посмотреть вложение 6148778
Победа390 для вас и под ваш мотор будет самое то!
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
Мне памятник или кубок :kubok: Я прочитал все 442 страницы :D
Вот не знаю, цепляет меня чем-то Фортис. И хрен с ним, что у них были проблемы производственного роста, сам через это прошел.

Мне нужен РИБ для спокойной воды Московского региона: р.Москва/р.Ока/Водохранилища. В шторм я не хожу, предпочитаю выходы только в хорошую погоду.
Лодка нужна для рыбалки в одно лицо и прогулок с сыном и супругой. Мотор уже есть - Тоха MFS 9.9 (20).
Соответственно ищу в размере до 4 метров, чтобы не тошнить на несоответствующем моторе.

Вопрос производителю/продавцу (извините что такой наивный и прямой):
Почему я должен выбрать Фортис 390, а не какой-либо другой РИБ Российского производства?
В чем его неоспоримое преимущество?
Помимо съемных баллонов - для меня это не принципиально.

Я для себя составил сравнительную таблицу (см. вложение).
И по сухим параметрам получается, что Фортис самый тяжелый и самый дорогой (МГ наверно не куплю в таком размере).
Почему он весит на 40кг тяжелее остальных? Настолько больше композита и фанеры?
Я не могу понять, нужна ли мне эта масса или нет. Все-таки на нее придется потратить 1,5-2,0 л.с.
Не против переплатить и даже подождать, если понадобится.
Извините за столь глупый вопрос, для меня это первый жесткий корпус и я пока не до конца понимаю, что я хочу от лодки.
Посмотреть вложение 6148778
Абсолютно солидарен, так же прочитал весь форум и задаюсь теми же вопросами, позже выложу свою таблицу но для больших размеров. И кстати наблюдаю парадокс, при наибольшей массе лодки самая маленькая максимально допустимая мощность двигателя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2018
Сообщения
164
Репутация
137
Откуда
Московская область
Риб Фортис
Абсолютно солидарен, так же прочитал весь форум и задаюсь теми же вопросами, позже выложу свою таблицу но для больших размеров. И кстати наблюдаю парадокс, при наибольшей массе лодки самая маленькая максимально допустимая мощность двигателя.
Вот в чем дело, лодки Аэро/Винбот/Навигатор - РИБы эконом класса (производители их так и позоционируют) и их различия находятся на уровне индивидуальных предпочтений и религиозных убеждений. Кто фурнитуру побольше положит, кто фанеру потолще возьмет за "те же деньги".
А Фортис себя позиционирует отдельно и дороже, вроде как на уровень выше.
Я как начинающий водномоторник пытаюсь вьехать, чем лодка принципиально отличается от других, кроме съемных баллонов.
Времени покататься и пощупать у меня нет, пытаюсь по фотографии и отзывам лодку выбрать.
А купить лодку и потом сожалеть, что не накинул двадцатку очень не хочется.
 
С нами с
07.01.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Саратов, Октябрьский район
Риб Фортис
Вопросы к производителю. У 390 риба появились водоотводные канавки в носовом рундуке? Насколько знаю, раньше не было. Звонил сегодня в Флинк, насчет подпалубной трубки под электропроводку, соединяющей носовой рундук с транцем. Сказали, что вы ее больше не устанавливаете. Насколько верна информация?
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
680
Откуда
СПб
Риб Фортис
Вот в чем дело, лодки Аэро/Винбот/Навигатор - РИБы эконом класса (производители их так и позоционируют) и их различия находятся на уровне индивидуальных предпочтений и религиозных убеждений. Кто фурнитуру побольше положит, кто фанеру потолще возьмет за "те же деньги".
А Фортис себя позиционирует отдельно и дороже, вроде как на уровень выше.
Я как начинающий водномоторник пытаюсь вьехать, чем лодка принципиально отличается от других, кроме съемных баллонов.
Времени покататься и пощупать у меня нет, пытаюсь по фотографии и отзывам лодку выбрать.
А купить лодку и потом сожалеть, что не накинул двадцатку очень не хочется.
Сравнивать наши лодки с другими ни на форуме ни в другом виде считаю неприемлемым. Никогда не говорил про другие лодки, считаю по меньшей мере это не корректно по отношению к производителю.
В выборе между брендами я вам не помощник.(сори). Тема затронута на мой взгляд немного провокационная(как в той байке- продайте мне эту ручку).
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
680
Откуда
СПб
Риб Фортис
Вопросы к производителю. У 390 риба появились водоотводные канавки в носовом рундуке? Насколько знаю, раньше не было. Звонил сегодня в Флинк, насчет подпалубной трубки под электропроводку, соединяющей носовой рундук с транцем. Сказали, что вы ее больше не устанавливаете. Насколько верна информация?
В носовом якорном рундуке на 390-м канавок нет.
Кабель канал некуда выводить, нет кормовых микро рундуков. Если вам нужно провести провод с носа в корму воспользуйтесь пространством между корпусом и баллоном. Мы туда часто укладываем излишки кабеля от датчика эхолота.
 

Сейчас смотрят

Вверх