• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 2)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
679
Откуда
СПб
Риб Фортис
Даже при встрече с потенциальным покупателем?
Скажите можно где нибудь скачать в PDF формате документацию прилагаемую к 490 (Руководство по эксплуатации. Паспорт, Сертификат соответствия)?
В понедельник на форуме выложу всю инфу которая вам интересна. Руководство, СС ,Паспорт.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Вчера открыл сезон 2019


Сергей_П
Как эл. мотор ведет себя при переходах? Давно хочу приобрести, но боюсь потерять, ведь на волне нос не хило трясет.



Да нормально он ведет себя, баллон работает как амортизатор. Я сначала хотел сделать жесткое крепление площадки с корпусом, но потом передумал, ничего страшного не происходит. Втулку, которая регулирует глубину погружения штанги, когда свежая погода, перемещаю к электромотору. Вдруг откроется на ходу, а так я спокоен. То же самое пишут и в руководстве по ТБ,
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Добрый вечер друзья, владею комлектом фортис 430, ямаха 30 дистанция, такая проблема у меня, лодка выходит на глис, а потом начинаются подергивания типо прохватов, когда плавно поворачиваешь на скорости подёргивания проподают, думал мотор опустить чуть ниже, но мешает кочерга, может кто владеет таким же комлектом, помогите советом, Посмотреть вложение 6119006 Посмотреть вложение 6119007 спасибо

А у 430-го поперечный редан есть? Помоему нету. У меня, когда особенно на легке, да и вдвоем, по спокойной воде, корпус как бы "запирается", происходит такой тычек. Я поначалу думал, что мотор дергается, но обороты по тахометру ровные. Скорее всего, это от поперечного редана, набирает воздух что ли, потом то ли тормозит. то ли наоборот выходит. Не приятно, но как то смирился.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
Спасибо будем штудировать.
Проштудировал, сразу родился нелепый но очень важный вопрос:
Как приводить в движение лодку в случае поломки двигателя без вёсел на 490К???
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
679
Откуда
СПб
Риб Фортис
Проштудировал, сразу родился нелепый но очень важный вопрос:
Как приводить в движение лодку в случае поломки двигателя без вёсел???
Если вы про 490к то в комплекте к ней идет телескопическое весло-багор. При такой ширине распашные весла не поставить.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
Спасибо будем штудировать.
Проштудировал, сразу родился нелепый но очень важный вопрос:
Как приводить в движение лодку в случае поломки двигателя без вёсел на 490К???
Если вы про 490к то в комплекте к ней идет телескопическое весло-багор. При такой ширине распашные весла не поставить.
Тогда почему о нём ни слова в руководстве по эксплуатации?
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
816
Репутация
679
Откуда
СПб
Риб Фортис
Проштудировал, сразу родился нелепый но очень важный вопрос:
Как приводить в движение лодку в случае поломки двигателя без вёсел на 490К???

Тогда почему о нём ни слова в руководстве по эксплуатации?
Вы его не видите но он есть. Шутка.
Весло-багор неотъемлемая часть риба 490к.
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
санкт петербург
Риб Фортис
Если не сложно замеряйте расстояние от АКП мотора до днища лодки.
2 см
А у 430-го поперечный редан есть? Помоему нету. У меня, когда особенно на легке, да и вдвоем, по спокойной воде, корпус как бы "запирается", происходит такой тычек. Я поначалу думал, что мотор дергается, но обороты по тахометру ровные. Скорее всего, это от поперечного редана, набирает воздух что ли, потом то ли тормозит. то ли наоборот выходит. Не приятно, но как то смирился.
Да поперечный редан есть,
А у 430-го поперечный редан есть? Помоему нету. У меня, когда особенно на легке, да и вдвоем, по спокойной воде, корпус как бы "запирается", происходит такой тычек. Я поначалу думал, что мотор дергается, но обороты по тахометру ровные. Скорее всего, это от поперечного редана, набирает воздух что ли, потом то ли тормозит. то ли наоборот выходит. Не приятно, но как то смирился.
Да редан есть, спасибо
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис
Боюсь если ко му то не дай бог случится оказаться в ситуации которую я представил будет не до шуток.
Фортис, есть к чему стремится!

Думаю всем будет интересно.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
206
Репутация
202
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл., Череповец
Риб Фортис

Сейчас смотрят

Вверх