• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Albatros ( Нижний Новгород ) (Просматривает: 1)

С нами с
05.12.2013
Сообщения
140
Репутация
68
Возраст
34
Откуда
Минск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Кроме авито и поездки на производство где взять информацию о рибах и разработчике? Какие скорости под 15?
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
54
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Наверное нигде. У них есть сайт. Но он такой хлюпинький. Риб альбатрос не делается массово. Чисто штучное производство. Из-за этого качество не страдает. К сожалению выпускается только модель 390. Под заказ 450.но она уже дорогая из-за наворотов и вес у неё 250 кг. 15 лошад. для него конечно маловато. Чел. под ником Талгат в одного на пятнашки разгоняется до 40 км. Вдвоём, если мне не изменяет память, 33.конечно оценивать лодки лучше не по картинке и не на сайте где их восхваляют. Пока не увидишь в живую и не сравнишь с чем то другим не поймёшь.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Да все надо пощупать, покупать в слепую не очень.
Свой комплект видимо на пресняке не опробую в ближайшее время. С 20-го мая буду рассекать черноморские воды пару недель. За одно и мост в Крым потестю:D
 
С нами с
17.10.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Мужики, а почему всё-таки РИБ а не жесткий корпус? Сам нахожусь в раздумьях, на что пересесть с ПВХ.
 
С нами с
17.10.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
В основном рыбалка одним два человека, иногда семью покатать. (Жена, маленький ребёнок.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
54
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
В моем случае риб более безопасный. У нас куйбышевское водохранилище, ширина местами более 40 км. При малейшей ветерке волна может подняться мама не горюй. В случае чего жёсткий корпус какой бы он не был при наполнение водой, хоть и не утонет, но уже и не на ходу. А риб все равно поплывет. Да и перевернуть его сложнее чем тот же прогрес. А на рыбалке всегда один, изредка вдвоём.
Так что все зависит от условий эксплуатации.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Вернулся из Крыма. Риб удалось потестить в разных условиях,в том числе и в шторм (4 балла). По ходовым качествам пока только много плюсов, из минусов , только догоная волна, но само отливной клапан работает хорошо.
Экипаж 3-4 человека выходили в глисс в приличную волну, Только в шторм не рискнул, чтоб не растерять пассажиров. Мотор 30-ка 2 т на 11 винте, так что скорость 40-43 км ч, в полной нагрузке и в одно лицо.
Товарищ поставил на такой же риб транцевые пластины, говорит эффект весьма ощутим
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
54
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
В нашем полку потихоньку прибывает. Но что то никто не отписывается по ощущениям. Качеству и так далее.
Я на своём за два года косяков не выявил. Все устраивает.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Всем привет. Продал нднд. Выбираю риб между альбатросом и навигатором 380r. По альбатросу многие пишут что длинна 3.9. А на их сайте макимум 3.75. Какая же в реальности и какова длинна кокпита? Сколько они сейчас стоят?
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Москва
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Всем доброго время суток. Вот и стал я наконец-то обладателем РИБа. Шел долго и постепенно, начиная с плоскодонок , пайол и конечные нднд, последними доволен незнамо как!!! Искал лодку РИБ за сравнительно небольшие деньги, даже подумывал бу, но на вторичном рынке в пределах 100000р ничего не оказалось. И как-то наткнулся на Авито на Альбатрос 2037, он же 390, которые производят в Нижнем Новгороде. Инфы крайне мало, есть старый сайт, но толку от него нет. В итоге оказалось что производство перепродали и стали заново производить данные лодки, но немного их изменив. Модернизации коснулись баллоны. За счёт чего была увеличена общая длина, по факту она 400см максимально от носа до кормы. Так же обратил внимание на Фортис, очень мне понравилось, как и у Альбатроса, у этих лодок наличие достаточно большого рундука в носу. Посравнивал их на фото, мне показались эти две лодки идентичны. Цена Альбатроса оказалась ниже, это для меня тоже не мало важно и я решился ехать в Нижний Новгород. Где-то бывает проскакивают отзывы реальных владельцев, люди очень довольны. Мотор буду использовать Сузуки 30, говорят скорость на 14 винте обещается быть под 60км в час, не знаю насколько Правда, проверю, но слышал ни от одного человека. Ну и немного о своих ощущениях, это мой первый РИБ, непривычно жёсткий пол, не продавливается, очень всё фундаментально. Рундук реально ну ооочень просторный, несмотря на большую крышку, по ней совершенно спокойно ходит человек весом в 100кг и она тоже не продавливается. Большие 49 баллоны так же придают ей салидности. Наличие носового рыма с колёсиком , в подарок наклеили ещё несколько ручек на корпусе для моего личного удобства. Вот результаты моих личных замеров:
Длина габаритная 400см
Ширина габаритная 196см
Диаметр баллонов 49см
Длина кокпита 275см
Ширина кокпита 95см
Максимальный мотор 30л.с.
 
С нами с
29.12.2011
Сообщения
262
Репутация
56
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Добавлю немного фото.
Добрый день Андрей. Если не сложно ответьте на несколько вопросов.
1. Почему альбатрос 390 а не фортис 390?Объективно.
2. Такая расцветка это Ваш выбор или такой был?
3. Можно ли выбрать расцветку самому и выбрать цвет гелькоута? не нравиться мне белоснежный пол,хочу серый как бывает на буревестниках.Менее маркий.
4. У меня тохатсу 18 2т. Я читал что транец якобы низкий. И нужно поднимать мотор. Так ли принципиально нужно его поднимать?
5. Можно телефон производителя в личку?
6. Какую гарантию дает производитель на ПВХ материал,на швы, на корпус? Какие документы о качестве предоставляют? Они заявляют что гелькоут якобы финский а есть этому подтверждение?
7. Как корпус снаружи и внутри устойчив к царапинам итд?
8. В плане погрузки на прицеп есть нюансы? У меня прицеп водник А3 самосвал с килевым роликом.
9. Вы были на производстве. Как там организован процесс производства? Резка,склейка баллонов, формовка корпуса.Кустарщина или как?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2011
Сообщения
262
Репутация
56
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
сегодня общался с представителем . Многие вопросы прояснил,узнал новое. Знаете что интересно,почему альбатрос стоит дешевле фортиса 390? Все очень похоже,я бы даже сказал что альбатрос имеет в теории более крепкую палубу за счет фанеры. Производство у них штучное,у фортиса я бы сказал более массовое,значит дешевле должно быть.
Вот для себя выяснил уже несколько что нравиться и нет на лодках. Могу отметить что фортис имеет более интересное оформление кормы и имеет большой носовой рундук являющийся по сути полостью между палубой и дном в носу лодки. У альбатроса более крепкий пол,он ощутимо дешевле,но маловат носовой рундук. Буду еще думать смотреть видео и общаться с ребятами.
Еще бы посмотреть как дно у альбатроса выглядит. У фортиса видел.
 

Вложения

  • 1262.970.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 81
    1262.970.jpg
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
54
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
1.Альбатрос привез сам, так как не далеко. За форт с за доставку ещё плюс 20 тыр. Фортис в глаза не видел. Поэтому был выбор между Аэро и альбатросом. По качеству. Увидев альбатрос, Аэро сразу отпало.
2. Расцветка это мой выбор. Срок изготовления 2 недели.
3. Борта любые. Гель только белый. Да и не марки он вовсе. Моется хорошо.
4. Можно не поднимать. Это не принципиально. Вообще вся эта эпопея с подъёма и все фигня. Подъем мотора актуален для спортсменов, которым необходимо увеличить скорость на пол километра в час.
5. С производителей ты пообщался.
6. Про гарантию не спрашивал. Вся штучная ручная работа делается гораздо лучше, чёт сделанная на потоке, где гонятся за скоростью но не как не за качеством. Гель действительно финский. Видел банки с ним. Лодке уже несколько лет а никакой паутины и трещин нет..
7. Не особо царапается.
8. Расстояние между ложементами придётся делать 1 метр. Если уже, то лодка высоко стоит.
9. Корпуса клеются на заводе. А баллоны клеит очень щепетильный парнишка.
P. S. По днищу усилитель киля стоит полностью по всей длине, а не как у фортис до половины. Баллоны 49, а не 45 как у всех. Толщина ПВХ 1100,а не 950 как у всех.
 

Сейчас смотрят

Вверх