• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Albatros ( Нижний Новгород ) (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Когда кидаю спиннинг даже не встаю со своего места. У меня стоит пневмостойка. Которую покупал в 1000 размеров. Я просто нажимаю рычажок и на поднимает меня высоко и я могу крутиться во всех направлениях. Пассажир, если такой бывает, либо сидит на переднем Рундук либо стоит спереди перед консолью. Там же я закрепил термобокс на 30 литров от Арктики. Если один, так вообще можно танцевать на палубе.
На счёт кобры, да куда же от неё денешься. Она всегда была есть и будет. Вообще она очень зависит от правильно подобрано го винта. Всё стараются поставить самый скоростной винт. А на фига? Ты что, всегда гоняет на полном газу. Скоростной винт никогда не даст редкую и быструю раскрутку. Лучше что то среднее между грузовым и скоростные. В момент старта нужен резкий и быстрый толчке, чтоб лодка моментально выскочила на глис. Чем дольше раскрутка мотора (винта), тем больше кобра. На грузовом винте вообще мгновенно вылетаешь без всякой кобры. Ещё кобра зависит от чрезмерной нагрузки на транец.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Когда кидаю спиннинг даже не встаю со своего места. У меня стоит пневмостойка. Которую покупал в 1000 размеров. Я просто нажимаю рычажок и на поднимает меня высоко и я могу крутиться во всех направлениях. Пассажир, если такой бывает, либо сидит на переднем Рундук либо стоит спереди перед консолью. Там же я закрепил термобокс на 30 литров от Арктики. Если один, так вообще можно танцевать на палубе.
На счёт кобры, да куда же от неё денешься. Она всегда была есть и будет. Вообще она очень зависит от правильно подобрано го винта. Всё стараются поставить самый скоростной винт. А на фига? Ты что, всегда гоняет на полном газу. Скоростной винт никогда не даст резкую и быструю раскрутку. Лучше что то среднее между грузовым и скоростные. В момент старта нужен резкий и быстрый толчке, чтоб лодка моментально выскочила на глис. Чем дольше раскрутка мотора (винта), тем больше кобра. На грузовом винте вообще мгновенно вылетаешь без всякой кобры. Ещё кобра зависит от чрезмерной нагрузки на транец.
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Вологда
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Андрей спасибо. Сайт альбатроса видел, по телефону общался, но хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей с мотором 15л.с. Не хочу заморачиватся с регистрацией, техосмотром. Сейчас попробую задать вопрос в ветке фортис.
Приобрел РИБ Альбатрос в августе 2017г. Пробовал его всего один раз после покупки под мотором suzuki df 9/9 bs (9 шаг винта). В одно лицо 30-32 км/ч. Думаю раздушить мотор до 20 л.с и сменить винт на 11 шаг. Пространства в лодке достаточно, удобный рундук спереди. Мотор встал без подгонки по высоте, не чего не подкладывал.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
9.9 конечно для него мало. Талгат на 15-ке ходит, уже веселее. Я на машку 25 высоту танца добавлял на 1.5 см. Сейчас Машка 20 4 т. Добавлять ещё придётся. Почему то нога подлиннее получилась.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
120
Репутация
30
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Здравствуйте форумчане. Увидел на просторах инета такую фирму.
Фирма по видимому молодая по этому не очень известная и модельный ряд у них не велик. Меня в частности заинтерисовал риб модель 2039.
Материал стекло пластикового клрпуса произвлдство Нловегия. Пвх пдотность 1100 производства Финляндия. Кто нибудь пользует такой риб? Что можете сказать о нем?

Доброго времени суток! Я не по наслышке знаю про эти лодки, имел отношение к их производству. Выпускались они на нижегородском холдинге "Элинж" на предприятии "Эль-Полимер" до конца 2007 года, потом грянул кризис и производство закрыли, позже матрицы выкупили энтузиасты, кочевали между Нижним Новгородом и Уфой.
Были модели LS Albatros 2030; 2037; 2045; 2055 и 2055М. ПВХ баллоны изготавливали на одной из нижегородских фирм. Я могу рассказать об этих РИБах, но чуть позже, сейчас нахожусь на Дальнем Востоке и здесь сейчас ночь ))).

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Оууу, недочитав форум написал уже здесь )))
А по какому адресу они сейчас находятся? Есть ихние контакты?
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Производство находится в Княгинино Нижегородской области. В 100 км от Нижнего в сторону Чебоксар. А телефон можно найти на авито.
 
  • Cпасибо
Реакции: pj77
С нами с
02.04.2017
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Пару месяцев назад, после долгих мук выбора, мой товарищ приобрёл Альбатрос 390.
На тот момент я то же был в активном поиске альтернативы моей пвх-шке.
Заехал к нему в гараж, посмотрел, пощупал и не долго думая заказал такую же модель.
Мой товарищ установил солидную рубку стороннего производителя и четырехтактную
сузу 30 лс с тримом и дистанцией.
А я буду на двухтактной сузуки 30 лс на румпеле.
Будет очень интересно сравнить динамические характеристики на одном и том же винте:yes:

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Лодка до Пасхи будет стоять в Н.Н. в Московском районе, так что кому интересно посмотреть на лодку в натуре, пишите в личку.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Вот ещё один товарищ прикупил в том же размере, интересно что за мотор будет. Надо как то на троих сообразить выезд.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Нижегородцам проще. В любой момент приехал и посмотрел в живую на рибы. Когда я выбирал себе риб, то увидев альбатрос, однозначно выбрал его. Его качество понравилось больше.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Понемногу начал распадаться лед из за сбросов ГЭС, так что не долго осталось до тестовых выездов.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
У нас ещё местами шнека не хватает.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Уж больно солнце жарит, да и ночью +.
Сегодня ставил лодку на учет получил категорию сложности района плавания КС 4 Р 3, вот только так и не понял можно ли ходить в море:hmm: (права мп имеются). На пвх- шке 380 выходил в море и портнадзор с погранцами подходил, проблем не было
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Выйдешь, узнаешь. Я у себя гимс ни разу не видел.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Потестили Альбатрос с 30-кой 4 т винт 13. Движек в режиме обкатки, так что на 4000 об получилось 42 км-ч (снаряженная лодка +2 человека). Волну 0.3-.04 м режет хорошо.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Лодка Альбатрос + шкипер+яма 30 2 т =57 км- ч (штатный винт)
Лодка Альбатрос + шкипер+суза 30 4т = 58 км-ч (штатный винт)
Моторы новые не обкатанные.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
Ульяновск
Риб Albatros ( Нижний Новгород )
Я на 25-ке ямахе больше 47 не разогнался. Сейчас поменял на 20 4т. Посмотрим что получится. Пока занимаюсь переделкой дистанции.
 

Сейчас смотрят

Вверх