• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Резинка (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Орел
Резинка
Коллеги, надежда на Вас. Обыскал весь инет, все магазины и т.д не могу найти резинку для донки. В свое время 90-е покупал я резинку, тонкая такая как в резинке от трусов прожилины, диаметр на глаз ну где-то 0.8. Так вот покупал я её бабинами по 1,5 или 2 километра в бабине, хватало на 2 - 3 года, красота. Сейчас я даже не могу найти информацию о том, что эта резина ввобще была когда-то, название неизвестно и т.д Наверняка кто-то знаком с такой резинкой и видел её, может она и сейчас ещё есть где-то. Готов на любую информацию. Спасибо.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Орел
Резинка
Люди..., неужели никто не помнит, она ещё кажется авиационкой называлась...?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Резинка
Люди..., неужели никто не помнит, она ещё кажется авиационкой называлась...?

Совершенно верно, так она и называлась,потому что применялась в авиамоделестроении ( кружки были в Дворцах пионеров).
А вообще-то у нас резинка продается на любом рынке, где есть точки рыболовных товаров.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Орел
Резинка
Совершенно верно, так она и называлась,потому что применялась в авиамоделестроении ( кружки были в Дворцах пионеров).
А вообще-то у нас резинка продается на любом рынке, где есть точки рыболовных товаров.

вот именно этой - НЕТ, не на рынке, не в магазинах... глухо. Может заказать где-то можно, может у нас в городе нет...
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
50
Репутация
27
Откуда
СПб, Купчино
Резинка
вот именно этой - НЕТ, не на рынке, не в магазинах... глухо. Может заказать где-то можно, может у нас в городе нет...
У нас в Питере она вся китайская, в магазинах, торгующих китайским рыболовным ширпотребом этого добра навалом.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Орел
Резинка
У нас в Питере она вся китайская, в магазинах, торгующих китайским рыболовным ширпотребом этого добра навалом.
Оля, а можно поинтересоваться какова максимальная длина резины в мотке и диаметр????
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
50
Репутация
27
Откуда
СПб, Купчино
Резинка
Отвечаю поздно, только сейчас вопрос увидела, но мож кому понадобится. Китайцы, или кто там её мотает, конечно, врут. В толстой (2-3мм), продающейся по 25м в мотке, у меня по 18м железно; в тонкой (1-1,5), продающейся по 20м у меня 18-19м, как правило. Я обычно две соединяю (петля в петлю). Мне длинная нужна, с лодки завожу.
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Резинка
Я ,извиняюсь, а не проще с лодки то ловить,а не только грузы завозить, по моему возможностей то поболе будет. Но может я чего то не понимаю, тогда звиняте, что не в тему :D,:friends:.
С уважением.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Резинка
Последнее редактирование:
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Резинка
Уверен, что сейчас не в тему и если накажут, то пойму спокойно. Ловил на донку с резинкой (с резиновым амортизатором) достаточно, но после появления возможности ловить с лодки ( не теоретически), просёк быстро, что легче и намного удобнее подплыть к месту предполагаемой ловле (подкормить, закинуть, вывести и т. д.), чем с берега. К тому же и снасти по чувствительнее, но это мое ИМХО, хотя мож я чего и недогоняю, тогда присоединюсь к огромному отряду теоретиков, каких у вас и так хватает.
С уважением.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Резинка
насколько я понял автор ищет самую тонкую резинку которую забрасывает с руки с небольшим грузом))

я такую резинку кроме как в трусах нигде не видел)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Резинка
хотя мож я чего и недогоняю,
Элементарной вещи.
Рыбаков может быть например 3 человека (с одной лодкой.....)
Очень часто береговая ловля уловистей лодочной, не говоря уж про комфортность.
Не всегда на лодке можно заякорится, там, где хочется половить. А с берега закинуть проблематично.
Пример. Ловля на Волге у устья Кашинки.

ssn0108 Если не можешь купить у себя - набери в поисковике " резина рыболовная интернет магазин". Обрати внимание на стоимость доставки. Для её уменьшения - можно с кем нибудь скооперироватся, и не обязательно в плане одной резины.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Резинка
Не всегда на лодке можно заякорится, там, где хочется половить. А с берега закинуть проблематично.
Пример. Ловля на Волге у устья Кашинки.


Пока не было случая, что бы не смог заякориться, кроме, конечно, мест прохода судов, ну а если встретимся на Волге у Кашинки ( или ещё где в тех местах) будет Вам возможность убедиться в комфортной ловле с моей лодчонки ( не в втроём, но двоим вполне). К слову, и после устья Кашинки есть замечательные места.
Больше здесь постить не стану - не та тема.
С уважением.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Резинка
не та тема.
С уважением.
Один фиг тема - клон , рубать надо.
Представляю скромненький челнок Хоттабыча.
Надо срочно вашу лампу изловить, вот с такой мааасенькой лодочкой - точно никакие резинки не нужны :D
 

Вложения

  • Desant.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 170
    Desant.jpg

Сейчас смотрят

Вверх