• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт сузуки 15 (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2021
Сообщения
33
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Саратов
Ремонт сузуки 15
Всем привет,нужен совет,купил мотор суза 15,у мотора был перегрев,при замере компрессия верх 9.5,низ 8,и прокладка была с подтеками.Заменил свечи мотор завелся без проблем в бочке,но было принято решение поменять прокладку замерить опять компрессию ,потом решать что с ним делать.На данный момент все отмыто и подготовленно к сборке,задиров нет,поршни не болтаются.Но обнаружил другой момент на который пока в интернете ответа не нашел,в блоке помимо вспускнух выпускных отверстий,выше есть маленькие груглые отверстия,так вот верхнее у меня закрыто ,а нижнее открыто,подскажите их назначение и как быть в данной ситуации.
 

Вложения

  • блок 1.jpg
    74 КБ · Просмотры: 33
    блок 1.jpg
  • блок 2.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 33
    блок 2.jpg
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Ремонт сузуки 15
Это декомпрессионные отверстия.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
512
Репутация
545
Откуда
Химки
Ремонт сузуки 15
Вот по этой причине и разная компрессия, если заткнуть второе на немного подымиш мощи, на доли. Но заводить будет сложнее. Они сделаны для уменьшения усилия продергивания при запуске. Но высоких оборотах уже не очень существенная потеря мощности.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
33
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Саратов
Ремонт сузуки 15
Вот по этой причине и разная компрессия, если заткнуть второе на немного подымиш мощи, на доли. Но заводить будет сложнее. Они сделаны для уменьшения усилия продергивания при запуске. Но высоких оборотах уже не очень существенная потеря мощности.
Это все ясно))),мне то что делать надо,прочистить верхние или забить чопик в нижние)))
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
512
Репутация
545
Откуда
Химки
Ремонт сузуки 15
Это уже вам решать, что делать. Даже если дам совет, это будет мое мнение, а каждый сам выбирает.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
512
Репутация
545
Откуда
Химки
Ремонт сузуки 15
На новых эти отверстия открыты.
 

Сейчас смотрят

Вверх