• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ноутбуков (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2019
Сообщения
507
Репутация
592
Откуда
Смоленщина
Ремонт ноутбуков
А что не так?)))
Скорость чтения\записи "с" и "на" USB, напрямую зависит и от порта ( 3.0 всегда быстрее 2.0) и от самого USB-устройства - на них всегда указывают эти значения, скорость чтения\записи.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 130
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Ремонт ноутбуков
Ну давайте я буду писать гигов 5 на usb 2.0 С ssd диском и 32 gb oперативы, а вы тот же объём но с обычным Hdd и 4gb. Кто быстрее запишет?
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
507
Репутация
592
Откуда
Смоленщина
Ремонт ноутбуков
Зачем, вот аксиома - при равных условиях)))
Скорость чтения\записи "с" и "на" USB, напрямую зависит и от порта ( 3.0 всегда быстрее 2.0) и от самого USB-устройства
Остальное шаманство) и танцы с бубном))
Есть же синтетичские тесты...
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
328
Откуда
Москва ЦАО
Ремонт ноутбуков
Ты хотел сказать "не зависит" наверное?
Тогда как так, когда втыкаешь флэху в один комп, скорость считывания одна, втыкаешь в другой, где ОЗУ больше скорость другая?
И от портов конечно тоже зависит, если взять порт 2.0 и 3.0, то у последнего скорость считывания будет больше, в силу хороших распаечных дорог, у usb 2 они меньше, соответственно и пропускная способность меньше. Посмотрите для примера на порт HDMI!
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Я чего-то ни хрена не понимаю, похоже...
Кто-то, типа, юморит, другой какую-то ерунду пишет... Наверное пора закрыть эту ветку как бесполезную.
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
328
Откуда
Москва ЦАО
Ремонт ноутбуков
Зачем, вот аксиома - при равных условиях)))

Остальное шаманство) и танцы с бубном))
Есть же синтетичские тесты...
А какие там есть тесты? ОЗУ - это то, что бы наглядно объяснить человеку, память, которая способна увидеть и запомнить количество материала (мб, Гб) за секунду времени.
И от этого напрямую зависит считывание с носителей.
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Ты хотел сказать "не зависит" наверное?
Тогда как так, когда втыкаешь флэху в один комп, скорость считывания одна, втыкаешь в другой, где ОЗУ больше скорость другая?
Вариант, что в том, где больше ОЗУ, там USB 3.0, не катит?
Не углубляясь во всякие .... 10 лет назад и 2 Gb хватало, а 4 точно было достаточно, а уже 2-3 года назад 4 - это минимум и, соответственно, USB были 3.0 - это не вариант?
Ну и по железу - давно уже им не занимаюсь, но сигналы от USB шли напрямую на мост. Соответственно, скорость обмена данными зависит именно от версии моста и т.п.
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
328
Откуда
Москва ЦАО
Ремонт ноутбуков
Я чего-то ни хрена не понимаю, похоже...
Кто-то, типа, юморит, другой какую-то ерунду пишет... Наверное пора закрыть эту ветку как бесполезную.
Не надо закрывать тему. Она горячая и требует обсуждений!
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
328
Откуда
Москва ЦАО
Ремонт ноутбуков
Ради прикола: есть ящер с 2.0 у тебя? У меня есть, давай протестим, там ОЗУ можно добавлять, у тебя сколько по max?
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
И от портов конечно тоже зависит, если взять порт 2.0 и 3.0, то у последнего скорость считывания будет больше, в силу хороших распаечных дорог, у usb 2 они меньше, соответственно и пропускная способность меньше. Посмотрите для примера на порт HDMI!
Только один вопрос. Скорость зависит именно от "хороших распаечных дорог"? От этого ответа зависят дальнейшие ответы.
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
328
Откуда
Москва ЦАО
Ремонт ноутбуков
Только один вопрос. Скорость зависит именно от "хороших распаечных дорог"? От этого ответа зависят дальнейшие ответы.
Ну да, чем шире дороги тем быстрее в центр. А от моста что зависит, неужели и сам камень?
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Ну давайте я буду писать гигов 5 на usb 2.0 С ssd диском и 32 gb oперативы, а вы тот же объём но с обычным Hdd и 4gb. Кто быстрее запишет?
Во-первых, тут меняются два условия. Если оставить одно меняющееся условие в виде объёма оперативки, то результат будет очевиден: 5 гигов на любой диск с USB 2.0 и 32 Gb RAM запишется медленнее, чем то же самое на USB3.0.
А, сейчас перечитал и вижу какую-то хрень в вопросе: Куда быстрее запишется, на SSD или на HDD?
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Похоже, всё же над закрыть эту тему. Потому что, чувствую, всё придёт либо к оскорблениям, либо (как минимум) просто к мату. Хотя, возможны варианты. Только вот мне этого и так хватает от общения с клиентами.....
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
328
Откуда
Москва ЦАО
Ремонт ноутбуков
Похоже, всё же над закрыть эту тему. Потому что, чувствую, всё придёт либо к оскорблениям, либо (как минимум) просто к мату. Хотя, возможны варианты. Только вот мне этого и так хватает от общения с клиентами.....
Да брось ты, ни к каким оскорблениям это не приведет! Тему не закрывай. Чипсет конечно говорит о многом, так же как сокет.
 

Сейчас смотрят

Вверх