• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ноутбуков (Просматривает: 1)

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Именно от нагрузки и зависит, стоит ли с ней заморачиваться. Одно дело использовать ноут по максимуму его возможностей (игры, какие-то вычисления, амдешные процы, которые раньше были "печкой") и другое, когда как у меня, ноут никакой серьёзной нагрузки не получает.
Когда работал в сервисе и занимался ремонтом ноутов, там, естественно, термопасту меняли при каждой разборке. Это было, что называется, по умолчанию. Но я про другое - не требуется это делать дома по десять раз в год.
А главное, с чего всё и началось (и ответа на уточняющий вопрос я так и не увидел) - написали, что жёсткий диск греется. Ну и при чём тут замена термопасты на проце? Максимум из-за забитого радиатора может подняться общая температура внутри корпуса
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Пи..ц!!! Это вы где такое вычитали. Так не бывает. Без термопасты не одна система охлаждения работать не будет не в ноутах, не в автомагнитолах ни где!!! Далее термопаста имеет свойство высыхать и трескаться, соответственно не будет полного прилегания детали к радиатору. Поэтому чистка радиатора ( опять же с разбором это хорошо), но термопасту менять обязательно раз в год максимум два.
Ещё раз: наилучший теплообмен будет между двумя отполированными и потому плотно прилегающими друг к другу металлическими пластинами. Безо всякой термопасты. Это в идеальных условиях, ещё раз повторяю. Поскольку идеальных условий не бывает, приходится использовать термопасту.
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Тема жива, но без меня.
Ну, соответственно, именно поэтому и ушёл и из темы и вообще с форумов. Зачем мне тратить своё время и нервы кому-то что-то доказывая? По молодости - да, сейчас - не вижу смысла.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 233
Репутация
20 610
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Ремонт ноутбуков
Именно от нагрузки и зависит, стоит ли с ней заморачиваться. Одно дело использовать ноут по максимуму его возможностей (игры, какие-то вычисления, амдешные процы, которые раньше были "печкой") и другое, когда как у меня, ноут никакой серьёзной нагрузки не получает.
Когда работал в сервисе и занимался ремонтом ноутов, там, естественно, термопасту меняли при каждой разборке. Это было, что называется, по умолчанию. Но я про другое - не требуется это делать дома по десять раз в год.
А главное, с чего всё и началось (и ответа на уточняющий вопрос я так и не увидел) - написали, что жёсткий диск греется. Ну и при чём тут замена термопасты на проце? Максимум из-за забитого радиатора может подняться общая температура внутри корпуса
Именно так и работает мой ноут. РФ и интернет (новости, и проч.)
 

Сейчас смотрят

Вверх