• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт лодки ПВХ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Complus
  • Дата начала
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Ремонт лодки ПВХ
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 630
Репутация
8 078
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Ремонт лодки ПВХ

Не представляю, что может повредить я в клапан накачанной лодки, если он до этого был нормальный, может у меня не достаточный полет фантазии?
Клапан, вернее лепесток, кнопочка которую мы нажимаем дабы спустить лодку, с внутренней стороны это запорный клапан, для герметизации вмонтирована силиконовая прокладка, с хр. душу, вот при сдувании вылезла сначала одна, а потом и вторая, сегодня я её приклеил, что мог бы сделать и на рыбалке, клей для поролонок всегда с собой.
Извините что так по школьному, прикола нет, старенький я для шуток.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Ремонт лодки ПВХ
Клапан, вернее лепесток, кнопочка которую мы нажимаем дабы спустить лодку, с внутренней стороны это запорный клапан, для герметизации вмонтирована силиконовая прокладка, с хр. душу, вот при сдувании вылезла сначала одна, а потом и вторая, сегодня я её приклеил, что мог бы сделать и на рыбалке, клей для поролонок всегда с собой.
Извините что так по школьному, прикола нет, старенький я для шуток.
Я разбирал клапана и не представляю, что там может выдавить, сломать, если лодка уже накачана, не должно там ни чего выдавливаться, представь это произойдёт на скорости посреди водоема
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Ремонт лодки ПВХ
может у меня не достаточный полет фантазии?
Совсем недостаточный :yes:
Пример из жизни. Приехали на место,впереди неделя любимого занятия-рыбалка.
Неспешно раскладываются лодки,дамы кашеварят,накрывают столы. И тут хрусь...хозяин одной из лодок случайно наступил на клапан,лодка еще не надутая...стакану кирдык.Не будь у меня в аптечке запасного клапана,считай накрылась рыбалка. Вот такая "фантазия". Так что пусть в аптечке лежат эти клапана-места и веса не дают. У меня там и клей и ацик и заплатки разного размера,да и просто куски ткани разного цвета.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Ремонт лодки ПВХ
Совсем недостаточный :yes:
Пример из жизни. Приехали на место,впереди неделя любимого занятия-рыбалка.
Неспешно раскладываются лодки,дамы кашеварят,накрывают столы. И тут хрусь...хозяин одной из лодок случайно наступил на клапан,лодка еще не надутая...стакану кирдык.Не будь у меня в аптечке запасного клапана,считай накрылась рыбалка. Вот такая "фантазия". Так что пусть в аптечке лежат эти клапана-места и веса не дают. У меня там и клей и ацик и заплатки разного размера,да и просто куски ткани разного цвета.
Да согласен такое бывает, как и не раз видел наступали и ломали переходники на насосах под клапана, поэтому отказался от них, пользуюсь беленькими Браво, там ломаться не чему. Я имел ввиду, что после того как накачал лодку и с клапаном все нормально, по идее ломаться при эксплуатации в дальнейшем, он не должен. Пока не спустишь лодку
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 630
Репутация
8 078
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Ремонт лодки ПВХ
Я разбирал клапана и не представляю, что там может выдавить, сломать, если лодка уже накачана, не должно там ни чего выдавливаться, представь это произойдёт на скорости посреди водоёма
Посреди водоёма ничего не будет, началось всё в момент накачки, отключаю насос, а клапан травит, когда повнимательней отнёсся увидел, внутри торчит силиконовое колечко, закрыл клапан крышкой и отрыбачил 2 дня, а дома разобрал, думал найду здесь "коллег" по несчастью, может из за возраста лодки, потому как 2 подряд, да и лодка то 2017 г
Но Слава Богу всё направилось, лишь бы погодка ещё дала порыбачить.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Ремонт лодки ПВХ
...а что за беленькие Браво?
Набор переходником, на Баджер брал, найду фото выложу, под вск клапана, без каких либо усиков, просто плотно вставляются и все, так же легко выдергиваются
 

Вложения

  • perekhodnikov_nabor_sp712_1.jpg
    15.2 КБ · Просмотры: 17
    perekhodnikov_nabor_sp712_1.jpg
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Ремонт лодки ПВХ
наступали и ломали переходники на насосах под клапана,
Этого хлама у меня штук 7-8 всегда по сумкам рассыпано было. А баджеровские мне не нравились. К примеру аирдек с ними не накачаешь по определению.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Ремонт лодки ПВХ
Этого хлама у меня штук 7-8 всегда по сумкам рассыпано было. А баджеровские мне не нравились.
Почему хлам? Мне они больше всех понравились, все остальные повыкинул, штук 5 таких наборов купил, тоже во всез кармашках в насосах лежат по паре комплектов, за то любую лодку накачать могу.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 719
Откуда
Самара
Ремонт лодки ПВХ
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Ремонт лодки ПВХ
комплекта 3-4 таких выкинул
Ни одного переходника не выбросил, все работают, которые не понадобились, отдал знакомым на их лодки, качают и радуются, что избавились от говна с усиками
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 719
Откуда
Самара
Ремонт лодки ПВХ
Ни одного переходника не выбросил, все работают, которые не понадобились, отдал знакомым на их лодки, качают и радуются, что избавились от говна с усиками
Не стоит нервничать. Во первых я не говорил что вы используете говно безусое. А сказал что выкинул 3 или 4 комплекта, т.к. эти наборы идут с каждым насосом браво, а их у меня немало. Еще остались.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 630
Репутация
8 078
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Ремонт лодки ПВХ
Набор переходником, на Баджер брал, найду фото выложу, под вск клапана, без каких либо усиков, просто плотно вставляются и все, так же легко выдергиваются
Сегодня поднял в гараже голову повыше и нате, висят на гвозде, комплект беленьких, однако из 6 штук к клапанам подходит только один, плотно, ещё один так сяк, аварийно накачать.
Сегодня накачал и проверил клееный клапан, налил водички, всё отлично, так и остальные переберу.
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
704
Репутация
304
Откуда
г.Омск
Ремонт лодки ПВХ
Тоже менял два клапана:на первом грибок отломился после транспортировки, а на втором пружина отжимная сгнила.
С тех пор вожу в аптечке по два клапана, на всякий пожарный
 

Сейчас смотрят

Вверх