• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт и уход за удилищем - что делать? (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 125
Откуда
От туда
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Он самый :yes:, удилка за 1 тыс рублей.
Матчевые легенды ...древняя,английская серия от MILO.
У меня осталось пара Stratos Strong 3,9 из этой серии ...но обе под ремонт.Всё ни как не займусь.
Давненько дальним забросом не занимался...
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 125
Откуда
От туда
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Точно ...легенда."Свинг-типы"имеются?:)
Так чего стряслось то?
Я не особо продвинутый в проффисиональной терминологии, "Свинг-тип" не знаю, что такое, второе колено привитое? Стратос поломать ещё надо умудриться, это на болонке видно сиденьем при разборке на ночь щеманул.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Я не особо продвинутый в проффисиональной терминологии, "Свинг-тип" не знаю, что такое, второе колено привитое? Стратос поломать ещё надо умудриться, это на болонке видно сиденьем при разборке на ночь щеманул.
У "авона"шло колено в комплекте,с резьбой(железная втулочка с внутренней резьбой на конце второго колена),а второе с вклеенным хлыстом - белым.
"Свинг-тип" - древний аналог "квивертипа"на фидере - "пальчик" с резьбой,который вкручивался в колено - переходник - резиновая трубочка,и кусок хлыстика с двумя колечками,я окрашеным носом.Конструкция такая : "пальчик" - резиновая трубочка - хлыстик ...и всё это настраивалось под углом,по типу щепка как висит на резинке,или закидухе... :)
Монтажи были разного веса,длинны,жесткости резинки...
У меня не сохранились к сожалению,нечего показать.
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 44
    s-l1600.jpg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 125
Откуда
От туда
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
У "авона"шло колено в комплекте,с резьбой(железная втулочка с внутренней резьбой на конце второго колена),а второе с вклеенным хлыстом - белым.
"Свинг-тип" - древний аналог "квивертипа"на фидере - "пальчик" с резьбой,который вкручивался в колено - переходник - резиновая трубочка,и кусок хлыстика с двумя колечками,я окрашеным носом.Конструкция такая : "пальчик" - резиновая трубочка - хлыстик ...и всё это настраивалось под углом,по типу щепка как висит на резинке,или закидухе... :)
Монтажи были разного веса,длинны,жесткости резинки...
У меня не сохранились к сожалению,нечего показать.
Понял,резьба внутри тюльпана. Надо поискать.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 125
Откуда
От туда
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Да это... старина глубокая.Так,на досуге повозиться... :)
Ловлю и не парюсь, главное посмотрю в магазинах выбора нет, а качество? До Москвы посмотреть время не хватает.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Ловлю и не парюсь, главное посмотрю в магазинах выбора нет, а качество? До Москвы посмотреть время не хватает.
Да то же - омна всякого цветного навало...
Так же:где то,как то,у кого то... как и в советские времена.Беру что знаю,что проверено годами.:)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 125
Откуда
От туда
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Да то же - омна всякого цветного навало...
Так же:где то,как то,у кого то... как и в советские времена.Беру что знаю,что проверено годами.:)
Второе колено, также в боевом состоянии.
 

Вложения

  • IMG_20211208_150042.jpg
    145 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20211208_150042.jpg
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Второе колено, также в боевом состоянии.
Ну,порядок... :)
Мне как то попадалось: у "кашеедов",одно время даже клубы были по ловли на "авон"(avon fishing societi).
Всём кагалом резинки резали,под пиво с овсянкой... :D
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 603
Репутация
21 945
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Мой знакомый ремонтник, коли есть трещина, то перед началом действа сверлышком 0,8 мм дырочку сверлит в самом ее конце, ну а только потом заплатки, смолы, шаберочки, шкурки :yes: :) ...
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 125
Откуда
От туда
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Была восьмёрка стала семёрка! :yes: комель покрашен осталось заказать пробку и установить катушкадержатель, будет шимано блек! :thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_20211212_163518.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 50
    IMG_20211212_163518.jpg
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 603
Репутация
21 945
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ремонт и уход за удилищем - что делать?
Была восьмёрка стала семёрка!
:coolio:...оно конечно здорово, одноако есть "НО", даже целых два. 1. Толщина стенки 7-й секции намного меньше родной комлевой(в данном случае 8-й), посему в угаре рыболовном шибко сжимать оную мозолистой рукой не след :yes: :) . 2. Шибко сомневаюсь, что длины 7-й и 8-й секций одинаковые и, скорее всего, по прикиду, в итого длина удилки будет где-то 6,7+. Но это мои домыслы, штоб им негодным не оказаться ложкой дёгтя :yes: :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх