• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт и тюнинг приманок. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бажен
  • Дата начала
Б

Бажен

гость
Ремонт и тюнинг приманок.
Cлишком легкий воблер

Купил воблер, а он легкий очень. Посему летит не далеко. Как утяжелить?:hmm: :helpsmilie:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Ремонт и тюнинг приманок.
Бажен сказал(а):
Купил воблер, а он легкий очень. Посему летит не далеко. Как утяжелить?:hmm: :helpsmilie:
Во-первых что за воблер (название, масса, др. характеристики). Во-вторых: чем ты его пытался забрасывать.
У меня много воблеров весом 1-2.5 гр и с их забросом проблем не возникает. Если попытаться утяжелить воблер, он наверняка потеряет свои основные характеристики и увеличение дальности заброса ни к чему хорошему не преведет. Скорее всего тебе придется впредь покупать воблеры, воответствующие тесту палки.
 
Б

Бажен

гость
Ремонт и тюнинг приманок.
Фирма ODDNESS DINOSAUR. На упаковке такие данные: #5С 85mm 10g
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Ремонт и тюнинг приманок.
Со сбирулинкой бросать не пробовал?
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Ремонт и тюнинг приманок.
Бажен сказал(а):
Фирма ODDNESS DINOSAUR. На упаковке такие данные: #5С 85mm 10g
Честно говоря про воберы данной фирмы не слышал, но несуть, по твоим данным это далеко не легкий воблер и должен летать не плохо, даже без системы дальнего заброса. А позволь узнать каким спиннингом ты его бросаешь?
:)
 
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Ремонт и тюнинг приманок.
Может палка у тебя слишком жесткая? Тест какой на удилеще?
З.Ы. А если 10г для тебя легкий, то не далеко это сколько?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Ремонт и тюнинг приманок.
На легкий воблер , однозначно , лайтовый или УЛ спиннинг , либо Сбирулино.
Но 10 г назвать легким нельзя , скорее всего тут "не по Сеньке шапка" , т.е. или палка не та, или с руками что-то.
 
Б

Бажен

гость
Ремонт и тюнинг приманок.
Если честно хрен его знает что у меня за спиннинг. Им наверно мой прапрапрапрадед динозавров ловил. А вы еще спрашиваете про тест. То что он твердый это абсолютно точно. И короткий еще.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Ремонт и тюнинг приманок.
Бажен сказал(а):
Если честно хрен его знает что у меня за спиннинг. Им наверно мой прапрапрапрадед динозавров ловил. А вы еще спрашиваете про тест. То что он твердый это абсолютно точно. И короткий еще.

И еще толстый ! :D
Как одно и то же является недостатком в спиннинге и преимуществом в физиологии мужчины. Длина, говорят, не влияет.

Выкинь этот спин , больше тут советовать нечего.:yes:
 
Х

Хреноредьев

гость
Ремонт и тюнинг приманок.
А не проще купить воблер потяжелее,и не геморроиться с утяжелением,а?:eek:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ремонт и тюнинг приманок.
Бажен сказал(а):
Если честно хрен его знает что у меня за спиннинг. Им наверно мой прапрапрапрадед динозавров ловил. А вы еще спрашиваете про тест. То что он твердый это абсолютно точно. И короткий еще.

Купи нормальный спиннинг(если позволяют средства). К примеру: длина 2,70(а лучше 3м.)Смотря как будешь ловить(с берега или с лодки), ну и тест 10-30г. или 10-40г. А для этого воблера подойдёт тест 5-15г.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Ремонт и тюнинг приманок.
:vodka:
Бажен сказал(а):
Если честно хрен его знает что у меня за спиннинг. Им наверно мой прапрапрапрадед динозавров ловил. А вы еще спрашиваете про тест. То что он твердый это абсолютно точно. И короткий еще.
Ну, ...... тогда за рыбалку.:tanz: :vodka:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Ремонт и тюнинг приманок.
если на спине кольца металлич., то отполируй их внутр.поверхность пастой ГОИ,я из подобного спина сделал походн.вариант и легкий поппер грамм в 5 весом на 30-35м кидал. леска 0.25мм, естественно-монофил
 

Сейчас смотрят

Вверх