• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт и тюнинг приманок. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бажен
  • Дата начала
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Ремонт и тюнинг приманок.
пилюлькин сказал(а):
если на спине кольца металлич., то отполируй их внутр.поверхность пастой ГОИ,я из подобного спина сделал походн.вариант и легкий поппер грамм в 5 весом на 30-35м кидал. леска 0.25мм, естественно-монофил

5 г таким спином на 35 м , да еще и с леской 0,25 ? Никогда не поверю :neznayu: .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ремонт и тюнинг приманок.
вес поппера точно не знаю, но он сделан мной из пробки с 1 двойником. вес его по-любому не более 7гр.,а речка шириной ~ 30м,я ее с берега до берега перебрасывал, вот и выходит такое расстояние.
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Ремонт и тюнинг приманок.
Бажен сказал(а):
Если честно хрен его знает что у меня за спиннинг. Им наверно мой прапрапрапрадед динозавров ловил. А вы еще спрашиваете про тест. То что он твердый это абсолютно точно. И короткий еще.
В этом случае тебе правильно посоветовали, если есть желание ловить на спиннинг, то желательно конечно поднакопить деньжат на более или мение приличную снасть, а с таким спином я думаю толка много не получится....:neet:
 
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Ремонт и тюнинг приманок.
Бери SHIMANO Beast Master 240 ML(5-20) или по длинней.
Сам пользуюсь таким 3-й год, спиннинг очень правильный, строй средний и тест для тебя удобный.
Я когда выбирал мне такой в петлю согнули с отрицательным уголм, а ему хоть бы что.
 
P

papavan

гость
Ремонт и тюнинг приманок.
тут гдето читал, чтобы воблер легкий подальше закинуть, надо перед ним джиг подвесить. и говорят что очень часто рыба берет как раз на него. кто нить подскажет, как далеко и как вабще подвесить этот джиг, чтоб не перехлестывался и не мешал особо воблеру?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ремонт и тюнинг приманок.
papavan сказал(а):
тут гдето читал, чтобы воблер легкий подальше закинуть, надо перед ним джиг подвесить. и говорят что очень часто рыба берет как раз на него. кто нить подскажет, как далеко и как вабще подвесить этот джиг, чтоб не перехлестывался и не мешал особо воблеру?


Как ни кидай, всё одно захлёсты будут. Огрузку ставят при тролинге чтоб заглубить воблер, и то его отпускают постепенно чтоб не было захлёстов.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Ремонт и тюнинг приманок.
Чтобы лёгкий воблер подальше закинуть, надо использовать соответствующую ему лёгкую снасть (спиннинг, катушка, леска/шнур даже лучше - ИМХО). :) А иначе (кроме обозначенных перехлёстов) изменятся его характеристики (горизонт, игра, плавучесть...), что не есть гуд. Некоторые делают "трейлер" - вместо заднего тройника ставят поводок из струны 1 номера см 5-10, а к нему уже крепят лёгкую джигу с мухой или небольшим твистером. Но я не сторонник этого, хотя говорят, что тоже уловистость возрастает. Другие "подгружают" сам воблер путём замены тройников на более толстые или на размер больше, иногда дробинку крепят на петельке или обматывают цевьё тройника тонкой свинцовой лентой или тончайшим припоем, но я к этому скептически отношусь. Суета это всё, т. к. заранее знаю, на что буду ловить и снасть (-и) беру соответствующую. А насчёт повышения уловистости - тоже "бабка надвое сказала". Хотя экспериментировать, конечно же надо.
С уваж.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Ремонт и тюнинг приманок.
papavan сказал(а):
тут гдето читал, чтобы воблер легкий подальше закинуть, надо перед ним джиг подвесить. и говорят что очень часто рыба берет как раз на него. кто нить подскажет, как далеко и как вабще подвесить этот джиг, чтоб не перехлестывался и не мешал особо воблеру?

Для ловли джигом есть в продаже специальные воблеры. Они тонущие и без носовой лопасти. Прицепив нужный груз, можно обловить любую ямку классической ступенькой:
 

Вложения

  • 948.jpg
    7.6 КБ · Просмотры: 103
    948.jpg
M

muss

гость
Ремонт и тюнинг приманок.
Sargan сказал(а):
Для ловли джигом есть в продаже специальные воблеры. Они тонущие и без носовой лопасти. Прицепив нужный груз, можно обловить любую ямку классической ступенькой:
Так это скорее всего просто рыбка(деревянная) или Что то другое. Игры воблеровской с грузом не будет. Лучше уж поролонку--дешевле и проверено..
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
511
Репутация
28
Возраст
55
Откуда
Москва,м. Речной вокзал
Ремонт и тюнинг приманок.
Sargan сказал(а):
Для ловли джигом есть в продаже специальные воблеры. Они тонущие и без носовой лопасти. Прицепив нужный груз, можно обловить любую ямку классической ступенькой:
Скорее это тонущий волкер.Таких много в продаже.:)
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Ремонт и тюнинг приманок.
muss сказал(а):
Так это скорее всего просто рыбка(деревянная) или Что то другое. Игры воблеровской с грузом не будет. Лучше уж поролонку--дешевле и проверено..

Нет Юр, это не деревянная рыбка:) Это воблер Cultiva jig minnow, вот её описание: Эта оригинальная приманка, очень точно копирующая маленькую прогонистую рыбку, задумана для глубинного джиггинга. Резко выраженная тонущая конструкция и отсутствие традиционной для воблеров носовой лопасти обеспечивают прекрасное исполнение классической ступенчатой проводки с чирканьем и касаниями дна в чередовании с короткими паузами. Создается полнейшая иллюзия беззаботно-кормящегося малька, оставить без внимания которого не в состоянии ни щука, ни судак, ни окунь.
Наделен отменными полетными качествами, имеет стойкое голографическое покрытие, живые трехмерные глаза, оснащен одним тройником Owner ST-36, расположенным в хвостовой части.
 
E

Eвгений

гость
Ремонт и тюнинг приманок.
Sargan сказал(а):
Нет Юр, это не деревянная рыбка:) Это воблер Cultiva jig minnow, вот её описание: Эта оригинальная приманка, очень точно копирующая маленькую прогонистую рыбку, задумана для глубинного джиггинга. Резко выраженная тонущая конструкция и отсутствие традиционной для воблеров носовой лопасти обеспечивают прекрасное исполнение классической ступенчатой проводки с чирканьем и касаниями дна в чередовании с короткими паузами. Создается полнейшая иллюзия беззаботно-кормящегося малька, оставить без внимания которого не в состоянии ни щука, ни судак, ни окунь.
Наделен отменными полетными качествами, имеет стойкое голографическое покрытие, живые трехмерные глаза, оснащен одним тройником Owner ST-36, расположенным в хвостовой части.

Серег ! И что? :D
Помоему он отличается от "деревянной рыбки " только тем ,что на нем написано "Cultiva jig " и еще "минов" какойто:D :D . Ведь на заборе тож написано .....
И воще эти разговоры о снастях напоминают ,того узбека с рынка , которому говорит продовец:
-возьми лудше вот этот костюм ,он на тебе лудше сидит! А этот великоват !
- Не этот хочу ,на нем Найк написано! :rjach:

Ну ладно теперь о воблере:
Из за отсутствия лопасти, у него не будет боковых колебаний .Согласен ,что лудше поролонки ,только тем что зоздает немного другую игру . Но добится этого результата(игры) можно использовав пеноуретан или дерево!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Ремонт и тюнинг приманок.
Eвгений сказал(а):
Ну ладно теперь о воблере:
Из за отсутствия лопасти, у него не будет боковых колебаний .Согласен ,что лудше поролонки ,только тем что зоздает немного другую игру . Но добится этого результата(игры) можно использовав пеноуретан или дерево!

Я и не утверждаю, что он лучше или хуже чего-то. Здесь ведь тема про лёгкие воблеры? Про поролон, пеноуретан и т. д. это уже другая тема. Этот воблер или "деревянную рыбку " :rjach: с грузом можно далеко забросить. Я отвечал на вопрос:
тут гдето читал, чтобы воблер легкий подальше закинуть, надо перед ним джиг подвесить. и говорят что очень часто рыба берет как раз на него. кто нить подскажет, как далеко и как вабще подвесить этот джиг, чтоб не перехлестывался и не мешал особо воблеру?
Может человеку это будет интересно:)
 
С нами с
02.05.2006
Сообщения
55
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Липецк
Ремонт и тюнинг приманок.
Продолжу тему про лёгкие воблеры. Наверняка у многих есть Эльминоу 33 или Хорнет. Интересно на сколько метров и чем кидаете?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 280
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ремонт и тюнинг приманок.
Спин сказал(а):
Чтобы лёгкий воблер подальше закинуть, надо использовать соответствующую ему лёгкую снасть (спиннинг, катушка, леска/шнур даже лучше - ИМХО). :) А иначе (кроме обозначенных перехлёстов) изменятся его характеристики (горизонт, игра, плавучесть...), что не есть гуд. Некоторые делают "трейлер" - вместо заднего тройника ставят поводок из струны 1 номера см 5-10, а к нему уже крепят лёгкую джигу с мухой или небольшим твистером. Но я не сторонник этого, хотя говорят, что тоже уловистость возрастает. Другие "подгружают" сам воблер путём замены тройников на более толстые или на размер больше, иногда дробинку крепят на петельке или обматывают цевьё тройника тонкой свинцовой лентой или тончайшим припоем, но я к этому скептически отношусь. Суета это всё, т. к. заранее знаю, на что буду ловить и снасть (-и) беру соответствующую. А насчёт повышения уловистости - тоже "бабка надвое сказала". Хотя экспериментировать, конечно же надо.
С уваж.

Согласен на все 100%, нечего заморачиватся какойто ерундой. Если воблер сделан 1 гр. то он таким и должен быть. Это в России у рыбаков руки чешутся чтото сломать, пределать. Если нужен воблер потяжелей, то и ставьте. Не обращайте внимания на размер, даже 100 гр. окунек берет 7 см. воблер с удовольствием.
Я УЛ кидаю воблерки 1-3 гр. без проблем. Достаточно 15-20 метровых забросов, иногда даже 5 метров достаточно. Как вариант можно сплавлять вниз по течению.
 

Сейчас смотрят

Вверх