• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт и переделка гребных винтов. (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 641
Репутация
1 938
Откуда
Россия
Ремонт и переделка гребных винтов.
Такое шоу !
В защиту мастера - страница 60 , там один из обвинителей в 17 году просит изменить шаг винта .
Читаем!)
Помидорами не бросаемся!)

p/s
Случайно зашел на тему из интереса , не по наслышке знаю насколько сложно восстановить (нарастить) алюминиевую деталь.
По шагу винта с авиамодельного детства , когда изучал теорию и строгал деревянные винты - ШАГ не постоянен на всей длине лопасти.
Защитник. читай внимательнее. 60 страницу и чуть дальше.
За восстановление (гнутой лопасти) родного винта,было сказано спасибо.сообщение 916 стр.60 И винт этот работал одинаково,до и после ремонта.
А вот изменить шаг "китайского" винта с 9 на 11 у Алмая не получилось. Винт как не ехал, так и не поехал после перегиба. Я списал это тогда на китайский г...! винт.
А теперь думаю,что он не перегибал его, а тупо загнул концы лопастей под 11 шаг чисто киянкой..
Тем самым он кидал людей говоря что перегибает шаг винта,а сам просто загинал лопасти. А денюшки брал как за перегиб винта в другой шаг.
А крайний раз после ремонта моих винтов, с них и краска сразу облезла(за 40мин.работы винта)В ветке есть фотки.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
267
Репутация
335
Откуда
липецк
Ремонт и переделка гребных винтов.
Парни кто этим занимается, прошу помоч, я уже второй винт меняю и не как не подберу. Я точно понял что мне нужен 11 шаг. Если кто может помочь, то дайте контакты кто этим занимается или перезвоните. Мой номер 89205041945
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ремонт и переделка гребных винтов.
Парни кто этим занимается, прошу помоч, я уже второй винт меняю и не как не подберу. Я точно понял что мне нужен 11 шаг. Если кто может помочь, то дайте контакты кто этим занимается или перезвоните. Мой номер 89205041945
Купи оригинал от ямахи 9,9 - 15 и забудешь все проблемы.
(если в самом деле точно знаешь, какой тебе нужен шаг)
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
717
Репутация
674
Возраст
46
Откуда
Крымск, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Ремонт и переделка гребных винтов.
Тот, который комментировал винт Алмая после коментария Адмирала удалил свои видео в Ютубе. А там было, что винт перегнутый Алмаем развил 5300 и достиг скорости 45 км/ ч. И что этот винт лучше заводского. И это хорош пургу нести. Я теорию винтов изучал пол года, и ещё много чего не знаю. А вы не понимая всех тонкостей херню несете на человека, который собаку на этом съел. Мастера на основе своих знаний и опыта делают вам винты
А если вы не понимаете как настроить свой комплект, то это диагноз. И нехер на других пинать. На этом предлагаю закончить эту пургу. Кого не устраивает мастер, тогда к гаражным мастерам. Все секреты никто не расскажет.
Вот только врать не надо. На видео скорость была 35км/ч при 5200об(а не 45). И перегнутый винт поехал лучше чем 11й заводской, но не 10й заводской. И прошу заметить что этот человек показывает и коментирует как есть без вранья и ничего не выдумывая. Если винт переменного шага он так и показывает. Если винт поехал лучше 11го оригинала он это так и показывает и коментирует. Поэтому здесь нет никакого заговора. Скоро надеюсь появится видос как едет 10й оригинал постоянного шага. Вот и посмотрим какой лучше поедет постоянный или переменный.
На сколько знаю спортсмены используют переменный шаг, но это делается от корня плавно к концу лопастей. Но не в таком виде как на видео с горкой, где пол лопасти 11го шага а пол лопасти 10го. Это не правильно.
И кстати никто почему-то не говорит что в ролике человек говорит о вибрации на перегнутом винте.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
717
Репутация
674
Возраст
46
Откуда
Крымск, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Ремонт и переделка гребных винтов.
Диванным мастерам необходимо глянуть на моторке комментарий Адмирала и посмотреть видео как поехал этот винт, который делал Алмай. Причем ко комментарий того самого " Спеца" который поставил под сомнение работу Алмая. А на месте Алмая я занес бы в чёрный список всех не хороших людей и больше не брал у них винты в работу. У них дорога одна, к диванному мастеру. Теория работы винта даётся не всем, особенно людям которые не учились в СССР. А практика нарабатывается годами. А то не успел горку сделать и уже спец. Параметры не только на горке проверяются, но это не всем ведомо. А вот принести свои извинения мужества не у всех хватит.
Выложи ссылку пожалуйста.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
308
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
Ремонт и переделка гребных винтов.
Для диванных мастеров. Винты гнуться полностью в ту или иную сторону на два шага. На толщину лопастей это не влияет. Кто не понимает как работать с аллюминеем не давайте глупых советов. Ещё раз повторю никто вам секреты и оборудование не раскроет. И Солос гнется, но геморойно. Потому что сплав винта ещё не украли, а самим допереть ума у коморылых не хватает. Чтобы научиться работать с винтами нужны годы практики. И опыт юзания на воде. Это для понимания, а не защиты Алмая.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
717
Репутация
674
Возраст
46
Откуда
Крымск, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Ремонт и переделка гребных винтов.
Для диванных мастеров. Винты гнуться полностью в ту или иную сторону на два шага. На толщину лопастей это не влияет. Кто не понимает как работать с аллюминеем не давайте глупых советов. Ещё раз повторю никто вам секреты и оборудование не раскроет. И Солос гнется, но геморойно. Потому что сплав винта ещё не украли, а самим допереть ума у коморылых не хватает. Чтобы научиться работать с винтами нужны годы практики. И опыт юзания на воде. Это для понимания, а не защиты Алмая.
Я тебя ссылку попросил. Объяснение видео хочется почитать. Чего не выкладуешь ссылку?
А твоя писанина о 2х шагах в обе стороны показывает твой уровень. Можешь хоть восмёркой их гнуть, никто не мешает. Только других идиотами не нужно считать.
 
С нами с
11.10.2019
Сообщения
344
Репутация
454
Возраст
39
Откуда
Москва, Раменское
Ремонт и переделка гребных винтов.
Для диванных мастеров. Винты гнуться полностью в ту или иную сторону на два шага. На толщину лопастей это не влияет. Кто не понимает как работать с аллюминеем не давайте глупых советов. Ещё раз повторю никто вам секреты и оборудование не раскроет. И Солос гнется, но геморойно. Потому что сплав винта ещё не украли, а самим допереть ума у коморылых не хватает. Чтобы научиться работать с винтами нужны годы практики. И опыт юзания на воде. Это для понимания, а не защиты Алмая.
Готов отправить вам винт, как раз нужно из 9 сделать 10,5. Естественно не бесплатно :)
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 452
Репутация
22 349
Возраст
59
Откуда
Уфа
Ремонт и переделка гребных винтов.
Не скром

Не скромничайте в обвинениях! Давайте сразу по Жеглову : "Вы ни вор - вы человека убили!" (с)
Ваши фантазии, мало того что не оригинальны, еще вызывают дополнительные подозрения: ну ка, уадайте с трех раз, кто у нас громче всех кричит "Держи вора!" ?
Сообщения копятся, лайки от таких же чудакоа сыпятся, а что ещё нужно "одинокому мужичку за 50"?
Не могу сказать, что совсем безразличен к лайкам. Особенно приятно, когда спасибку ставят люди, имеющие авторитет здесь, на русфишинге. Значит, видимо, мне удалось что-то умное сказать, значит еще не совсем из ума выжил. А вам, что?, завидно? За 9 лет всего +6 в репу? Один раз лайкнули в 1,5 года? Сильно! Видимо очень умный, другим не понять. Не? Или просто сам "чудак", а потому ему всё вокруг "чудным" кажется. Не?
Да и про "одинокого мужчину" - это о чем? Личные комплексы транслируете? Или, опять же, просто "чудак"?
Или же просто троль-провокатор, который за преследует целью замусорить ветку с неудобной проблемой для ТС? Мне думается - именно последнее. Всё за то говорит.
Зы по теме так хоть что нибудь для приличия напишите....
См. выше, там всё по теме.

Здоровья вам и ... Из каких будете? Из жуликов-аффилянтов или что другое? :hmm:
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
267
Репутация
335
Откуда
липецк
Ремонт и переделка гребных винтов.
С нами с
20.05.2019
Сообщения
717
Репутация
674
Возраст
46
Откуда
Крымск, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Ремонт и переделка гребных винтов.
Так кто ответит, как проверить винт на соответствие 10му шагу?))
Спроси у ТС этой ветки. Чего ты тут спрашиваешь, тут же одни диванные. Да и ткнуть винтом в горку как тут пишут это не показатель. Не знаю зачем этот прибор у Алмая на рабочем столе. Наверное для мебели.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 452
Репутация
22 349
Возраст
59
Откуда
Уфа
Ремонт и переделка гребных винтов.
Чего вы, как попугай, кричите "жулик, жулик"?
У вас профиль - любому жулику на зависть. Объяснения давать отказываетесь в агрессивной форме. Вывод очевиден.
Предъявите конкретно, а не вопите, как баба на базаре.
Вопите здесь только вы. Я бы даже сказал, истерично. А "предъявить конкретно" - запросто. Повторно, для того, кто с первого раза простой текст осилить не в состоянии:

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-grebnyx-vintov.162594/page-147#post-15758206
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-grebnyx-vintov.162594/page-148#post-15758530
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-grebnyx-vintov.162594/page-148#post-15758592
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-grebnyx-vintov.162594/page-148#post-15759616
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
20
Репутация
4
Откуда
SPb
Ремонт и переделка гребных винтов.
Да я как раз то ткнул. Потому и аргумент у меня есть. А с твоей стороны ни одного аргумента за несколько страниц. Одно бла бла бла.
И ещё раз спрошу, кто нибудь выложит ссылку на моторку где видео теста пергнутого Алмаем винта коментируется каким-то Адмиралом? Или кому-то выгоднее по своему это приподнести?
Так вот, отвечу сам : чтобы проверить винт на соответствие 10му шагу, винт надо "тыкать" в 10ый шаг, а не в 11ый. Поэтому хреновенький аргумент...
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
717
Репутация
674
Возраст
46
Откуда
Крымск, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Ремонт и переделка гребных винтов.
Так вот, отвечу сам : чтобы проверить винт на соответствие 10му шагу, винт надо "тыкать" в 10ый шаг, а не в 11ый. Поэтому хреновенький аргумент...
Так в 10й и тыкалось, да винт не лёг на10й, а лёг на 11й.
 

Сейчас смотрят

Вверх