• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 3)

С нами с
14.05.2009
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
61
Откуда
Уфа
Ремонт эхолотов.
Перед заливкой датчик подключали ли к флешеру? Проверяли ли работу датчика? И зачем там тонкая прокладка из пробки?
Подключал, прозванивал кабель до разъема, переключив тумблер. Пробка , наверное, чтобы волны по силикону не шли? Я без пробки собрал, не было. Если проблема, переделаю.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Ремонт эхолотов.
Подключал, прозванивал кабель до разъема, переключив тумблер. Пробка , наверное, чтобы волны по силикону не шли? Я без пробки собрал, не было. Если проблема, переделаю.
У меня при подключении почти пол экрана(круга) красный при малой чувствительности и любых режимах( зум и нормальном )мою руку под датчиком не видит. Обычный датчик видит руку на воздухе.Вот думаю может сам датчик кончился.
 

Вложения

  • IMG_20181205_141220_434.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20181205_141220_434.jpg
  • IMG_20181205_141154_352.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20181205_141154_352.jpg
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Ремонт эхолотов.
С задней стороны пластины и с боков должен быть демпфер (типа резиновой пенки), иначе датчик нормально работать не будет. Если Вы его выкрошили, чтобы добраться до пластины, придется колхозить. Например, использовать толстый (от 1 мм) скотч от 3М.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Ремонт эхолотов.
Поэтому и спросил до заливки датчик подключали к флешеру? Что показывает экран?
И железная пластина там для чего? Или это все вместе : пластина , заливка и демфер влияет на работу датчика? Пока все не зальешь и не закроешь проверить работу датчика нельзя выходит. Я проверял работу , подсоединяя напрямую каждый диск датчика и отдельно и в паре, напрямую к флешеру другими проводами не родными.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
61
Откуда
Уфа
Ремонт эхолотов.
Понял. нашел пробку от вино. придется делать.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Там еще есть железное кольцо, стоит между крышками, не знаю зачем стоит, как груз или экран, я его забыл поставить, придется болгаркой сделать вырез и воткнуть (вдруг экран).
Скорее всего мет.кольцо для огрузки датчика, чтобы кабель лучше натягивал.
 
С нами с
27.11.2018
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Самара
Ремонт эхолотов.
Привет уважаемый форумчанам , имею удовольствие пользоваться Гармин7DV, но в этот сезон эхолот начал чудить , перестаёт показывать глубину ,температуру , после перезагрузки ,и сброса всех настроек , опять все работает , но время от времени начинает опять глючить , что сним , может кто подскажет ,грешил на датчик но проверил визуально проводку повреждений нет , что это может быть?
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
61
Откуда
Уфа
Ремонт эхолотов.
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Ремонт эхолотов.
aidar_i каков результат? После переделки датчика флешер видит ли движение руки на воздухе и при какой чуствительности минимум?
 

Fis

С нами с
21.01.2013
Сообщения
134
Репутация
70
Откуда
г. Липецк
Ремонт эхолотов.
ДВС форумчане! Подскажите, можно в разрез провода датчика totalskan, между эхолотом и датчиком, поставить разборную фишку типа папа-мама? Не повлияет ли разрезание провода на качество изображения, типа целостность экрана нарушится или ещё что-нибудь подобное....? Спасибо!
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Ремонт эхолотов.
ДВС форумчане! Подскажите, можно в разрез провода датчика totalskan, между эхолотом и датчиком, поставить разборную фишку типа папа-мама? Не повлияет ли разрезание провода на качество изображения, типа целостность экрана нарушится или ещё что-нибудь подобное....? Спасибо!
Можно, без проблем, если всё правильно в разъемах распаяете.
 
  • Cпасибо
Реакции: Fis

Fis

С нами с
21.01.2013
Сообщения
134
Репутация
70
Откуда
г. Липецк
Ремонт эхолотов.
Можно, без проблем, если всё правильно в разъемах распаяете.

О. наконец получил ответ, а то уже заждался. Значит заказываю с Китая герметичные разъемы и буду резать.
Сразу поясню, что хочу это затеять, чтобы не снимать после каждой рыбалки фишку с головы эхолота. Голову эхолота не рискую оставлять в лодке на ночь, вот и приходится каждый день туда-сюда, вечером отсоединил, утром присоединил. А так если перетыркивать постоянно, то разъем может приказать долго жить. А тут один раз подсоединю к голове и на всю жизнь эхолота, а разъемные фишки буду отключать. Если сломается, не жалко, куплю и припаяю новые.
Еще раз спасибо Вам GRO-AL за полезную для меня инфу.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Ремонт эхолотов.
О. наконец получил ответ, а то уже заждался. Значит заказываю с Китая герметичные разъемы и буду резать.
Сразу поясню, что хочу это затеять, чтобы не снимать после каждой рыбалки фишку с головы эхолота. Голову эхолота не рискую оставлять в лодке на ночь, вот и приходится каждый день туда-сюда, вечером отсоединил, утром присоединил. А так если перетыркивать постоянно, то разъем может приказать долго жить. А тут один раз подсоединю к голове и на всю жизнь эхолота, а разъемные фишки буду отключать. Если сломается, не жалко, куплю и припаяю новые.
Еще раз спасибо Вам GRO-AL за полезную для меня инфу.
А в чем Вы собственно сами то сомневались? Ну просто даже логически рассудить - разъем на "голове" не какой то особый, высокочастотно экранированный, внутри вообще -пучек проводов. Что может ухудшить ещё один аккуратно и правильно "вставленный" разъем? Никаких волновых явлений на этих частотах и этих длинах кабеля там нет.
 
С нами с
16.01.2009
Сообщения
335
Репутация
126
Возраст
52
Откуда
Киров
Ремонт эхолотов.

Сейчас смотрят

Вверх