Ремонт эхолотов. (Просматривает: 1)

Sonar.Pro - (simrad, raymarine)
С нами с
28.09.2007
Тема: Ремонт эхолотов.
Прочитав похожие статьи, терморезистор стоит в датчике, то есть починить нельзя. Такая поломка встречается часто. Что делать, покупать новый датчик (лотерея), или менять марку эхолота?
Плохо читали))).
Есть еще 2 варианта.
1.Разместить терморезистор в голове. Будем иметь температуру воздуха внутри головы.
2.То же самое, но при наличии отсутствия нужного терморезистора установить а голове обычный резистор нужного номинала. Будем иметь стабильную температуру)))).
Зато проблем с "потерей" датчика больше не будет.
Пи.Си. Только не спрашивайте меня о номинале резистора. Ищите в теме. Писал ранее.

• Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
11.09.2018
Но у меня симптомы немного другие: мой датчик то работает 5-10 минут, то выключается. При этом температуру воды показывает исправно, 2 недели назад на Ахтубе +12,5, вчера на Иваньке +3,7. Дома выключается при прикосновении к кабелю и без касания. Не понятно, как проверить.

С нами с
19.03.2010
Всем привет ! Парни глюканул навигатор oregon 450 включился и не одной точке не осталось !!! Есть какие варианты восстановить?

С нами с
09.09.2010
kolosov
можно ли увеличить чуствительность датчика ( в данном случае датчик от флешера FL20) уменьшив толщину нижней защитной пластины?
Вы вроде ,когда ремонтировали датчик для Практика , что то стачивали. Вроде нижнюю часть датчика ...

С нами с
28.09.2007
...можно ли увеличить чуствительность датчика ( в данном случае датчик от флешера FL20) уменьшив толщину нижней защитной пластины?
Нет. Будет только хуже. ИМХО.
Там все просчитано для получения max резонанса.

С нами с
09.09.2010

Вложения

С нами с
27.06.2013
Соратники и друзья рыболовы, киньте контакт, кто может починить разъем в голове Реймарина 6? Отвалилось три пина в разъеме Буду очень признателен Спасибо

С нами с
28.09.2007
Соратники и друзья рыболовы, киньте контакт, кто может починить разъем в голове Реймарина 6? Отвалилось три пина в разъеме Буду очень признателен Спасибо
Вот прислали на ремонт седьмую Стрекозу. Сломано 4 пина. Получится - отпишусь.

Вложения

С нами с
28.09.2007

Вложения

С нами с
28.09.2007
Бормашиной сошлифовал обломыши (просверлить отверстие можно только в плоской площадке).
Потом сверлил глухие отверстия сверлом диаметром 0,8 мм. Лудил их.
Штыри из стоматологической нержавейки диаметром 0,8 мм. Залужены и впаяны в отверстия.
К сожалению корпус колодки из нетермостойкого пластика, поэтому местами проплавился. Но на работоспособность это не влияет.

С нами с
27.06.2013
Вот прислали на ремонт седьмую Стрекозу. Сломано 4 пина. Получится - отпишусь.
Супер!!!! Но это не для меня(((( я рукожоп(((( да и инструментов и материалов таких нема(((

С нами с
28.09.2007

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх