• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолота Humminbird 170 (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Ремонт эхолота Humminbird 170
Датчик дорогой,можно попробовать купить полностью эхолот на Авито,дешевле получится,и будет запасная голова.
А почему не думаете ,что будет две нерабочих головы после покупки на авито. Как повезёт. А владельцам пираней в случае выхода из строя датчика наверное пока выбирать новый эхолот. По цене в своё время эхолота не будут покупать датчик.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолота Humminbird 170
Как вариант - датчик-бочонок с Али, адаптированный под Пиранью.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолота Humminbird 170
Так он же одночастотный 200 kHz 45 градусов. У пираней 20 градусов луч и настройка работы на 20 градусов,а не 45. Зачем он?
Думаю, большой беды при замене датчика с углом обзора 20* на 45-градусный не будет. Резонансные частоты у них близкие (если не сказать идентичные).
Угол обзора обусловлен диаметром пластины. 20-градусная больше 45-градусной. И что может в эхолоте быть заточено под угол излучения пьезопластины?
Ушел импульс. Вернулись отраженные сигналы. Проц их обработал и выдал на дисплей. Ему пофиг с какой площади пришел сигнал. Он всё равно нарисует пиксельный столбик.
ИМХО.

А китайский боченок работает и на 200 кГц, и на 83 кГц. Лично проверял.
Пи.Си. В бочонке стоит пьезопластина диаметром 28 мм и толщиной 10 мм.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолота Humminbird 170
Пока мы тут пытаемся заглянуть под юбку Истине, Topic Starter уже и думать про это забыл. :)
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
п. Орловский Ростовская обл
Ремонт эхолота Humminbird 170
Поздравляю всех с Новым годом. У меня Пиранья 215 куплена лет 10 назад, тогда же , при первом испытании был утерян датчик и кабель питания, и эхолот был заброшен в дальний угол гаража .Все эти года в нём не было нужды, а в этом году подсел на сома квоком...Так вот, сегодня купил новый зимний датчик jj 83- 200 ( в тубусе и 2метра кабеля) Подскажите пожалуйста распиновку головы и датчика (В штекере датчика 4 шпильки) и ещё подскажите можно ли найти или подобрать такой разъём (маму ), чтобы впаять его дополнительно в голову и кабель датчика не резать.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолота Humminbird 170
kodenkovv, покурите темы ремонта в этом разделе. И распиновку датчика найдете и еще много полезного узнаете.
Фишку с вашего нового датчика однозначно придется отрезать (с небольшим хвостом - может потом пригодится). И придется колхозить самодельную фишку.
Я где-то рассказывал, как это делал.

Главное полярность питалова не попутайте. А то датчик будет невостребован))).
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
п. Орловский Ростовская обл
Ремонт эхолота Humminbird 170
Спасибо kolosov .Я перед тем как купить датчик перечитал и Этот форум ( возможно не весь, но очень много), и наш региональный и в разных местах разные варианты распиновок. Поставлю вопрос по другому, этот вариант правильный? ( основной разъем правый контакт (Средний) термодатчик, верх пъезо ,а низ минус. )
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
п. Орловский Ростовская обл
Ремонт эхолота Humminbird 170
Не успел отредактировать, пишу в новом сообщении. Распиновка разъёма кабеля датчика такая правильная? Снизу вверх, слева направо; термо (цвет не указан), масса экран, пьезо чёрный, масса пьезо синий. Как мне поступить, в голове 3 выхода ( в гнезде датчика) , а на датчике 4 ?
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
п. Орловский Ростовская обл
Ремонт эхолота Humminbird 170
Не дождался ответа на свои вопросы , но решил двигаться дальше. Купил разъём (папу маму) от микрофона (так мне сказали) (других у нас не нашёл) на 3 контакта + корпус, большой правда ,зараза, но (на вид ) герметичный и с защёлкой от разъединения. Подумал, просверлю снизу корпус головы, заведу провод и подпаяюсь там, где то, к штатному гнезду ,чтобы и его на всякий случай оставить рабочим, раскрутил и ....... понял , что я, со своим опытом в паянии (паяльник дома есть, провода спаять могу, в детстве когда то собирал конструктор (один) из радиодеталей ) и паяльником ( которым в пору подшипники налуживать) буду там, как слон в посудной лавке. И быстренько, быстренько собрал всё на место. Вариант с выносным разъёмом ( скорее всего) отпадает. Буду колхозить разъём в штатное гнездо. ЛЮДИ ДОБРЫЕ подскажите в этом направлении: диаметры шпилек, из чего лучше сделать; как делать корпус и тд. Предыдущие вопросы по поводу правильности распиновки так же остались. Заранее благодарен....
 

Сейчас смотрят

Вверх