• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6). (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Ну и фрукт, же вы, BaNru.

Мало того, что ничему сами учиться не хотите, так еще красными помидорами меня закидали))). Дитё, право...

Идите вы... ну сами догадаетесь куда или в шапке темы написать?



Пи.Си. Больше с вами нет желания общаться, тем более помогать советами.

И не засирайте техническую тему бестолковым флудом и склоками.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 259
Репутация
969
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Владельцам ПРАКТИКА-6про, у меня сегодня "захондрил" эхлот с утра на оном озере от1до 4мт рыбупоказывал и со дна и с верху от мезинца до 10см,-контроль камерой. приехали на другой водоем -болотистое , за окунем , глубина от1до 2мт , рыб не видет и не свестит , хотя под лункой толпа == только отпускай:eek:, чуйкой регулировал бес толку:neznayu: .В чем дело?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 259
Репутация
969
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Друзей много ---датчиков нет.Есть от китайских эхолотов (черные бочата)
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Не подойдет. Конструктивно.
Да и резонансная частота у них разная
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Эх, после прошлогоднего ремонта опять захандрил мой датчик, самое интересное в этом сезоне только третий выезд на рыбалку, первых два все было ОК, а тут приехал и понять не могу, вроде поначалу даже рыбу показывал и балансир, а потом одни помехи на ФПО1 или не чего вообще на ФПО2.
Сначала грешил на шугу и льдинки (ее действительно нагнало), думал может такой слой сплошной, но вроде хоть вода и мутная, но особо в лунке не видно. Но потом сравнил с напарником, у него 6S (2й сезон, правда в этих условиях, тоже на ФПО1), но уверенно видит мормышку. А мой не в какую.
Вобщем решил разбирать снова, погрел эпоксидку феном, постепенно ее удалил и готов к заливке повторно, посмотрим надолго ли в этот раз.
Состояния датчика пока то же, что и год назад, на воздухе без защитного слоя показывает 1,1м не совсем уверенно линия рисуется, но скорее всего также как год назад.
Сейчас сразу разбавлю эпоксидку растворителем 646 для лучшей текучести, чтоб без пузырьков все было. А там посмотрим. Ну и при стачивании оставлю чуть потолще слой чем вровень с металлом, все же заводской тоже толще был. Может не так легко будет от пластины отходить.

PS кстати как прогрел та сразу видно стало, что эпоксидка отошла от пластины, до этого было все ровно.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Вот так вот получилось после повторного ремонта:
1. залита эпоксидка с растворителем 646, пузырьков по сравнению с прошлым разом существенно меньше.
IMG_20200204_234829_cr.jpg
2. через 24ч (в режиме демо с настройками по умолчанию ФПО1 и чувствительность 28 видит 1,8м без разрывов линии)
IMG_20200205_234523_cr.jpg
3. полирнул на шкурке 100 и 180, выступает над буртиком где-то на толщину родного компаунда (~0,5мм)
(в режиме демо с настройками по умолчанию ФПО1 и чувствительность 28 видит 1,75м без разрывов линии, почему-то чутка упало, а может точно не попал в пол датчиком)
IMG_20200206_002624_cr.jpg

В этот раз видимо переборщил с отвердителем, и эпоксидка в застывшем состоянии, не твердая, а как очень плотная резина. Не знаю может это и к лучшему, будем наблюдать. Залить еще раз всегда успеем.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
1.8 вроде неплохо, если производитель сам даже меньшие цифры называет. Так переборщил или недолил отвердителя?
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Так переборщил или недолил отвердителя?
Судя по описанию в инструкции для такого эффекта надо наливать больше отвердителя. Нормальное соотношение 1:1. Поэтому смешиваю на глаз, но в таких объемах на глаз видимо сложно угадать :)
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 259
Репутация
969
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Берите клей в шприцах --там не ошибешься:thumbupq:
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
683
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
ух!! Отзыв после рыбалки. Датчик бьет лучше чем с завода. Ловил сегодня на ФПО6 !!! глубина правда 2-3м, но все равно мормышку видит, а баланс с блесной и подавно. Хотелось включить ФПО7 :)))
Надеюсь ремонт в этот раз продержиться подольше.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
У меня все наоборот.Вчера стало хуже с отремонтированным работать, причем, после нескольких часов стал замечать. С новым заводским нормально, но его удалось"пощупать" буквально полчаса-час только.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 259
Репутация
969
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
У меня все наоборот.Вчера стало хуже с отремонтированным работать, причем, после нескольких часов стал замечать. С новым заводским нормально, но его удалось"пощупать" буквально полчаса-час только.
Это как , и что дальше
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Полдня или даже больше отремонтированный датчик работал отлично, потом стал замечать что чувствительность стала падать. Посмотрел на него-там лед замерз на нем (много раз с лунки на лунку переходил, хотя и протирал, но вот как-то образовался все равно), думал в нем дело. Отогрел, убрал, но не помогло. Мормышку плохо видел. Решил сравнить с новым заводским, стало ясно окончательно что что-то не то опять со старым датчиком. А что дальше делать пока не думал.
 

Сейчас смотрят

Вверх