• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт бака (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Ремонт бака
sotnik сказал(а):
Подскажите, возможно ли как-нибудь заклеить топливный бак для подвесного мотора? :helpsmilie:

какой материал и характер повреждения?
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Ремонт бака
sotnik сказал(а):
Материал - пластмасса, характер повреждения - дырка.

в толстостенной 20-тилитровой канистре заделывал небольшую дырку путем приваривания пластмассовой латки паяльником. но там хранилась вода. не уверен что для бензина это безопасно - одна неточность и....
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Ремонт бака
Пластмасса пластмассе рознь. Скорее всего это полиэтилен. Насколько я знаю способов склеить его не существует (по крайней мере в домашних условиях) - адгезия никакая. Соответственно, только сварка или винты/заклепки. Первое, имхо, сложно и ненадежно. Второе вполне реально и не слишком сложно. Конструкция будет зависеть от величины отверстия, формы и расположения. Самое простое если бак проткнут по плоской поверхности. Обрабатываем отверстие, готовим прокладку и закручиваем болтом с гайкой. Болт с большой, плоской снизу головкой. Прокладка из маслобензостойкой резины или того же толстого полиэтилена.
Если длинный порез и тем более в углу - придется делать губки сложной формы на нескольких болтах.

А заказать новый не проще?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Ремонт бака
sotnik сказал(а):
Родной ямаховский бак.


Я фото дырки просил :) если трещина, то нужно будет ее концы засверлить, если просто дырка можем попробывать растопить пластик и залить, у меня фен строительный есть.... Нужно видеть, чтоб предлагать :)
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 342
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Ремонт бака
Robin Bob сказал(а):
Я фото дырки просил :) если трещина, то нужно будет ее концы засверлить, если просто дырка можем попробывать растопить пластик и залить, у меня фен строительный есть.... Нужно видеть, чтоб предлагать :)

Дырка снизу в плоской части, как от шила.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ремонт бака
Попробуй холодной сваркой, типа "ПОКСИПОЛ", я заклеиал автобензобак пластиковый-помогло.
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Ремонт бака
Лаурель сказал(а):
Стеклоткань+эпоксидка (2-3 слоя), пропитывать всю стеклоткань. Почти вечно.:)

Единственный момент, я бы и с внутренней части такой же бондажик сделал :yes:
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Ремонт бака
Ну так как у меня мотор с баком прямо в нем (маленький он у меня) :) . Я думал через места крепления шлангов, там же клапана, они по идеи должны быть съемные. Конечно я могу ошибаться, баки видел, но не крутил в руках. Сори если не прав.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх