• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реле регулятор от скутера на лодочный мотор. (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2019
Сообщения
36
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Брянск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Не подскажите, а вот этот супрессор и работает как нагрузка. Т.е. без аккумулятора регулятор подгружен. Я правильно понял. Интересное это решение.
Супрессор для защиты ваших потребителей в случае выхода из строя реле регулятора При превышении напряжения выше 18 вольт его пробивает на короткое замыкание и сгорает предохранитель, но даже если предохранитель не сгорит схема будет закорочена. Так же способны проглотить короткий импульс большой мощности. Применяются для подавления опасных "иголок" (как при коммутации индуктивных нагрузок), так и для ограничения высоты выбросов.
Нагрузкой является конденсатор с разрядным резистором, аккумулятор, лампочка...
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2020
Сообщения
5 983
Репутация
5 468
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
65
Откуда
Великий Новгород
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
если очень хочется применить 1.5КЕ18А то так.
Установил эту схему и оставил один аккумулятор на 9 а.ч. Всё заработало отлично, напряжение на выходе уменьшилось до 13,9 вольт, было 14,5.
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
36
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Брянск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2019
Сообщения
36
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Брянск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
С нами с
07.05.2020
Сообщения
5 983
Репутация
5 468
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Пойдет. Я думал вы уже гоняете с электричеством...
:) :) Я уже продал своего электрического Ветерка с электростартером, выпрямителем от скутера и аккумулятором вместе с лодкой. Но без этой схемы.
Теперь для сузуки dt9,9as приобрёл ригинальную генераторную катушку и якобы лодочный выпрямитель с Али
-808147362651137604.jpg
И аккум гелевый думаю поставить на 10-20-30а/ч (ещё не решил на сколько).
Поэтому и интересуюсь
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
36
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Брянск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
:) :) Я уже продал своего электрического Ветерка с электростартером, выпрямителем от скутера и аккумулятором вместе с лодкой. Но без этой схемы.
Теперь для сузуки dt9,9as приобрёл ригинальную генераторную катушку и якобы лодочный выпрямитель с Али
Посмотреть вложение 9299523
И аккум гелевый думаю поставить на 10-20-30а/ч (ещё не решил на сколько).
Поэтому и интересуюсь
Это скорее всего выпрямитель (диодный мост) без функции регулятора напряжения, поэтому поосторожнее с ним. У меня лежит такой же ветерок только с нешунтирующим регулятором.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
5 983
Репутация
5 468
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
:) :) Я уже продал своего электрического Ветерка с электростартером, выпрямителем от скутера и аккумулятором вместе с лодкой. Но без этой схемы.
Теперь для сузуки dt9,9as приобрёл ригинальную генераторную катушку и якобы лодочный выпрямитель с Али
Посмотреть вложение 9299523
И аккум гелевый думаю поставить на 10-20-30а/ч (ещё не решил на сколько).
Поэтому и интересуюсь
А этот выпрямитель тоже не стоит подключать к генераторной катушке без аккума и (или?) рекомендуемой схемы с конденсатором?
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
36
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Брянск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
А этот выпрямитель тоже не стоит подключать к генераторной катушке без аккума и (или?) рекомендуемой схемы с конденсатором?
Этот выпрямитель будет перезаряжать аккумуляторы малой емкости и спалит скорее всего приборы если потеряется контакт с аккумулятором т.к. аккумулятор будет выступать в роли регулятора напряжения.
P.S. Лучше поставьте регулятор от мопеда и вышеприведенную схему и будете жить спокойно, долго и счастливо.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
5 983
Репутация
5 468
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Этот выпрямитель будет перезаряжать аккумуляторы малой емкости и спалит скорее всего приборы если потеряется контакт с аккумулятором т.к. аккумулятор будет выступать в роли регулятора напряжения.
P.S. Лучше поставьте регулятор от мопеда и вышеприведенную схему и будете жить спокойно, долго и счастливо.
Так я об этом и спрашиваю. Можно ли проверить выдаваемое им напряжение без подключения к аккуму?
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
36
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Брянск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Так я об этом и спрашиваю. Можно ли проверить выдаваемое им напряжение без подключения к аккуму?
Можно. Подцепите еще конденсатор 1000мкф 63В и увидете реальное напряжение выдаваемое катушкой-выпрямителем.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
5 983
Репутация
5 468
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Можно. Подцепите еще конденсатор 1000мкф 63В и увидете реальное напряжение выдаваемое катушкой-выпрямителем.
По отзывам вроде нормальную напругу даёт
IMG_20210721_234508.jpg
Надо будет схему с супрессором подключать?
 

Сейчас смотрят

Вверх