• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реле регулятор от скутера на лодочный мотор. (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2014
Сообщения
43
Репутация
3
Откуда
РБ, Барановичи
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
доброго времени суток. подскажите пожалуйста как подключить такой регулятор (на фото) к suzuki dt15s для зарядки акб. а то смотрел форум, везде регуляторы на 4 провода, мой на 5
 

Вложения

  • IMG_20210723_212539.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20210723_212539.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
любые два жёлтых цепляй к катушке, красный +, зелёный - будут
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
43
Репутация
3
Откуда
РБ, Барановичи
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
подключил. но что то не так. с катушки на холостых выходит 14,6 вольта. с регулятора взял два жёлтых, рандомно, провода и подключил к катушке генератора. в итоге на выходе , красный-зелёный, ,06-1,2 вольта((
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 113
Репутация
5 685
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
подключил. но что то не так. с катушки на холостых выходит 14,6 вольта. с регулятора взял два жёлтых, рандомно, провода и подключил к катушке генератора. в итоге на выходе , красный-зелёный, ,06-1,2 вольта((
Родная зюзюковская генераторная катушка напряжение, приемлемое для зарядки на ХХ не даёт.
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
36
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Брянск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
подключил. но что то не так. с катушки на холостых выходит 14,6 вольта. с регулятора взял два жёлтых, рандомно, провода и подключил к катушке генератора. в итоге на выходе , красный-зелёный,

Очень желательно подцепить конденсатор на 20000мкф 25В или больше. Тогда увидите какое напряжение дает регулятор. У вас на выходе постоянное пульсирующее напряжение сложной формы, не все тестеры (а точнее ни один) могут показать выходное напряжение с регулятора. Соберите схемку указанную выше. Три желтых проводу означает что у вас трехфазный выпрямитель в регуляторе, в остальном схема таже.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
43
Репутация
3
Откуда
РБ, Барановичи
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Родная зюзюковская генераторная катушка напряжение, приемлемое для зарядки на ХХ не даёт.
оно то и понятно, что не выдаёт необходимого напряжения для зарядки акб на холостых, но и при увеличении оборотов напряжение почти не увеличивается
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
43
Репутация
3
Откуда
РБ, Барановичи
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
спасибо. буду собирать и пробовать
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 113
Репутация
5 685
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
оно то и понятно, что не выдаёт необходимого напряжения для зарядки акб на холостых, но и при увеличении оборотов напряжение почти не увеличивается
После 4000 должна пойти зарядка
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
43
Репутация
3
Откуда
РБ, Барановичи
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
Попробуй этот вариат, если 5 проводов. Должно помочь.

есть небольшое расхождение с этим регулятором по цветам проводов. тут все разноцветные, у меня три жёлтых+красный+зелёный. и с каким из трёх жёлтых соединять красный мне не понять
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
есть небольшое расхождение с этим регулятором по цветам проводов. тут все разноцветные, у меня три жёлтых+красный+зелёный. и с каким из трёх жёлтых соединять красный мне не понять
Тяжелый случай. Красный и зеленый понятно. Да уж. Надо экспериментировать.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 113
Репутация
5 685
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
с каким из трёх жёлтых соединять красный мне не понять
Сказали же, красный на + аккума, зеленый на массу. Любых два желтых на оба вывода подмаховичной генераторной катушки
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 113
Репутация
5 685
Откуда
Москва
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
если очень хочется применить 1.5КЕ18А то так.
А если напряжение на выходе с выпрямителя ограничить 14-ю вольтами с помощью таких блочков?
IMG_20210725_115448.jpg
Я такими блоками с 12В получаю 5 и 3,3В для Ардуины. Работают норм, напруга стабильна. Выставить один раз выходное напряжение и эбокситкой залить
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
36
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Брянск
Реле регулятор от скутера на лодочный мотор.
А если напряжение на выходе с выпрямителя ограничить 14-ю вольтами с помощью таких блочков?
Посмотреть вложение 9311314
Я такими блоками с 12В получаю 5 и 3,3В для Ардуины. Работают норм, напруга стабильна. Выставить один раз выходное напряжение и эбокситкой залить
На какой ток они расчитаны? А если этот блок выйдет из строя? 1.5 ке для аварийной защиты поэтому его ставить всегда. А еще он одноразовый, при пробитии - менять.
 

Сейчас смотрят

Вверх