• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реки Подмосковья (Просматривает: 1)

С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
rusfishing перестал меня уведомлять о новых сообщениях в теме :(
Шнур я все-таки немного испортил, когда паял, кроме зажигалки у меня не было ни чего подходящего, а на рыбалку надо было ехать.
Сама спайка надёжная с ней ни чего не стало, но лучше потренироваться и использовать что-то другое, а не зажигалку.
Проблема в том что у меня не получилось с первой попытки и я отрезал слишком много шнура и теперь новая петля плохо пролезает в верхнее кольцо удилища, вызывая большой дискомфорт.
Сезон доловил и сейчас купил себе новый шнур. Вот так прошла моя рыбалка вчера, ощущение, что ракушка схватила нимфу, а не просто зацепилась.

tempImageoU0QYR.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Для правильного нагрева шнура при изготовлении петли лучше всего использовать строительный фен. Правда востребован он будет очень редко (если только при других работах дома), потому я пользуюсь методом Д.Дроздова.
Для изготовления петли нужно лишь два куска лески 0.25-0.3 и небольшие плоскогубцы (мультитул). Совсем уж для надёжности можно использовать клей-момент.
Я вот уже три сезона ловлю с таким узлом на 3 класс. Никаких проблем. Петля очень компактная.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
я полилидеры использую тонущие для стримеров и мне кажется что петля из лески не будет с ними дружить, они слишком громоздкие, поэтому не стал такой вариант рассматривать
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
я полилидеры использую тонущие для стримеров и мне кажется что петля из лески не будет с ними дружить, они слишком громоздкие, поэтому не стал такой вариант рассматривать
Какая разница? И я использую тонущие концы.
Да, путаешь! Не петля из лески. Смотри видео.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
Ладно, может потом попробую сделать петлю из лески. Уже купил новый шнур, хочу его попробовать, у меня старый был для стримеров, теперь взял "универсальный". Посмотрим, будет ли он хуже кидать стримеры и лучше жуков или не будет ощутимой разницы.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
А кто какие вейдерсы носит на Москва-реке? У меня с сапогами были, я их сдал по гарантиии осенью, думаю взять опять такие-же или все таки дышащие с ботинками. Как себя на Москва-реке ведут такие вейдерсы, песок сильно попадает в них и грязь? Я в горы тоже собираюсь, но все же в основном буду ловить в Подмосковье, поэтому две пары брать не хочу и дорого.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Семь сезонов в тёплое время года хожу в CW от Колы. Лёгкие. Ботинки Guide Style R3 того же производителя.Так же очень лёгкие. Похожие на CW вейдерсы Regular. Правда сейчас выбор маленький по размерам, но наверняка должны быть поставки весенние. Узнать можно по телефону интернет-магазина на сайте флай-фишинг.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
Течь не начали за все это время или ремонтировали их? Как вообще такие вейдерсы для наших условий подходят? Дно ведь далеко не везде каменистое.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Течь не начали за все это время или ремонтировали их? Как вообще такие вейдерсы для наших условий подходят? Дно ведь далеко не везде каменистое.
Первые отходили четыре сезона по воде и берегу в среднем 3-4 км. за выезд. Потек носок неопреновый. Пробовал залить шов аквашуром, но не добился герметичности и купил новые по трейд-ни. Вторые три сезона. Пока нормально - не текут.
Хожу в них и по камням, и по песку, и по илу, и по глине. Никаких проблем. Ботинки на войлоке и тоже отходили первые четыре сезона (стерлась подошва). Вторые пока живы, вот только один из крючков шнуровки вверху отвалился. Схожу в металлоремонт и приклепаю.
В общем, для Средней полосы в летний период отличный выбор.
Да, звонил в FF - сказали, что завезут Regular в конце апреля начале мая. CW сняли с производства, но можешь подобрать исходя из своего размера из остатков.
Съездий в магазин и примеряй вейдерсы и ботинки.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
Пока выбираю. Kola Salmo конечно очень удобны тем, это что наша компания, заменили мне сломавшейся колено на удочке без проблем. Вейдерсы получается тоже выгодно взять у них.
Ботинки не очень нравятся, я хотел бы взять резиновые, а не войлочные.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Пока выбираю. Kola Salmo конечно очень удобны тем, это что наша компания, заменили мне сломавшейся колено на удочке без проблем. Вейдерсы получается тоже выгодно взять у них.
Ботинки не очень нравятся, я хотел бы взять резиновые, а не войлочные.
Выбор есть, особенно когда в раздумьях и первые выбираешь. :)
Трейд-ни тоже неплохой вариант.
А потечь могут любые!

так же можешь посмотреть в магазинах фишбизнес и фарлоус.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
На форлоус все дорого. Я заранее сейчас об этом задумался, потому что рассматриваю вариант заказать из США, там цены ниже. Но на такие вейдерсы не будет гарантии и возврата. Если учесть, что вейдерсы часто текут даже новые, то это очень важно. Можно купить вейдерсы Kola Salmon, а ботинок выбор огромный. Не знаю, дает ли кто-нибудь еще гарантию у нас. Пойду читать тему вейдерсы, тут вопросов больше нет.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
На форлоус все дорого. Я заранее сейчас об этом задумался, потому что рассматриваю вариант заказать из США, там цены ниже. Но на такие вейдерсы не будет гарантии и возврата. Если учесть, что вейдерсы часто текут даже новые, то это очень важно. Можно купить вейдерсы Kola Salmon, а ботинок выбор огромный. Не знаю, дает ли кто-нибудь еще гарантию у нас.
Ну, гарантия - это вообще не очень понятно! Что значит - гарантия?! Особенно пожизненная!!! После чего? Через сколько? Какие гарантийные случаи?
Если сразу потекли после первой рыбалки, то могут поменять. И то, если не было механического повреждения.
Я лично с гарантийными случаями никогда не сталкивался в своей жизни!
Может мне везло!? :)
У Колы ещё и трейд-ин 30%.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Если ты серьезно и надолго пришёл в нахлыст (тенкара), то можно и Симмс заказать оттуда.
Я так и делал - заказывал вейдерсы, ботинки, кроссовки и ... бейсболку. :)
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
Simms очень крутые делает внешне вейдерсы, но на счет качества я не уверен, я думаю, что они очень переоценены. Если у них бейсболка стоит 2700, то на вейдерсы я думаю аналогичная наценка идет за бренд. Обычно я готов переплатить за бренд, но не в случае с вейдерсами, которые могут начать течь после нескольких рыбалок. Если я их закажу, то у нас в Москве их на гарантию не примут. Я понимаю, что повреждения не считаются гарантийным случаем, но плохо проклеенные швы вполне. У меня вейдерсофобия, мне нужны вейдерсы из материала из которого делают лодки. У меня даже такие есть, но они не удобные :D
 

Сейчас смотрят

Вверх