• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реки Подмосковья (Просматривает: 1)

С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
Вот такая есть штука, 300 рублей стоит на AliExpress.

HTB1D2wfaoLrK1Rjy1zbq6AenFXaW.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Спасибо. Я в курсе, правда эту конструкцию ещё не видел. Подумаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC

ARC

С нами с
25.12.2008
Сообщения
319
Репутация
1 641
Откуда
Москва, Вешняки, метро Выхино
Реки Подмосковья
А вот моя конструкция держателя для смартфона из палки для селфи - обошлась примерно в 150 руб и полчаса работы (кусок пластика или фанеры 15х15 см. , кусок жёсткого пенопласта, резинка на тело+ тесьма на шею ) На случай падения в воду использую чехол с Aliexpressa Новый смартфон через него отлично реагирует.. IMG_20200925_114544.jpg
IMG_20200925_105037.jpg Н IMG_20200925_113006.jpg
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Твоя понадёжней будет! :) Та, что с Али, очень как-то хлипко выглядит на одной прищепке - утопить легко.
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
На али такие тоже продаются, только такую конструкцию не удобно носить с вейдерсами, а прищепка только выглядит хлипко, на самом деле она очень сильно держит.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

ARC

С нами с
25.12.2008
Сообщения
319
Репутация
1 641
Откуда
Москва, Вешняки, метро Выхино
Реки Подмосковья

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
На али такие тоже продаются, только такую конструкцию не удобно носить с вейдерсами, а прищепка только выглядит хлипко, на самом деле она очень сильно держит.
Непонятно, к чему крепить прищепку! На лямках вейдерсов хлипко будет и неустойчиво.
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Я к сумке креплю, за лямку вейдерсов хуже, но тоже держится.
Я почему был (и пока не изменил своё мнение) противником подобных роликов - однообразие в большинстве случаев. Просто неинтересно смотреть монотонные забросы в одну точку и, иногда, поимку рыбы. Чтобы снять ролик, чтобы он был интересен, нужно снимать разнообразно, а подобная съёмка в движении этого не может и надо посвятить много времени, отложить рыбалку и снимать с руки виды и моменты. Поэтому я до сих пор не приобрёл сию штуковину! В съёмках подобных роликов я большее внимание уделяю природе и неожиданным моментам.
Это, конечно, моё личное мнение. :)

Хотя, в некоторых ситуациях, эти кадры могут пригодиться в монтировании роликов (фильмов), как дополнение к общему.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
Я почему был (и пока не изменил своё мнение) противником подобных роликов - однообразие в большинстве случаев. Просто неинтересно смотреть монотонные забросы в одну точку и, иногда, поимку рыбы. Чтобы снять ролик, чтобы он был интересен, нужно снимать разнообразно, а подобная съёмка в движении этого не может и надо посвятить много времени, отложить рыбалку и снимать с руки виды и моменты. Поэтому я до сих пор не приобрёл сию штуковину! В съёмках подобных роликов я большее внимание уделяю природе и неожиданным моментам.
Это, конечно, моё личное мнение. :)

Хотя, в некоторых ситуациях, эти кадры могут пригодиться в монтировании роликов (фильмов), как дополнение к общему.

Мне наоборот, когда я смотрю рыболовные ролики, интересно как человек делает забросы, в какие точки, на что он ловит, как клюет рыба. Это можно разбавить пейзажами и какими-нибудь монологами, но если не видно рыбалку, то скучно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Мне наоборот, когда я смотрю рыболовные ролики, интересно как человек делает забросы, в какие точки, на что он ловит, как клюет рыба. Это можно разбавить пейзажами и какими-нибудь монологами, но если не видно рыбалку, то скучно.
Вот именно - разбавить роликами забросов и вываживания рыбы кадры природы, моментов, действий без удочки, но часто это только нагрудная съёмка забросов и, в лучшем случае, берега.
Для меня эталоном служат фильмы о нахлысте от https://www.youtube.com/channel/UCHUXPkQosjVxl8rt8hzbTNw
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
Реки Подмосковья
Шикарные видео, очень профессионально снято. Но это другой жанр. В одиночку такую красоту не снять, нужен оператор с хорошей камерой, нужен теле-объектив. И еще нужна Аляска :D
Я вот такие каналы смотрю больше, это - видеоблог https://www.youtube.com/channel/UC6H-jR0umy_v5sfkMynB_eA.
Ему конечно не хватает таких красивых кадров, как в видео с того канала, который вы прислали.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Шикарные видео, очень профессионально снято. Но это другой жанр. В одиночку такую красоту не снять, нужен оператор с хорошей камерой, нужен теле-объектив. И еще нужна Аляска :D
Я вот такие каналы смотрю больше, это - видеоблог https://www.youtube.com/channel/UC6H-jR0umy_v5sfkMynB_eA.
Ему конечно не хватает таких красивых кадров, как в видео с того канала, который вы прислали.
Нужно стараться! :) Хоть одному и трудно, но Роман Шкловский пытается и, надо сказать, удачно. А природа у нас не хуже, чем на Аляске или Канаде, только вот попасть в такие места сложно, но есть туры, организованные активными товарищами! :)
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Реки Подмосковья
А вот моя конструкция держателя для смартфона из палки для селфи - обошлась примерно в 150 руб и полчаса работы (кусок пластика или фанеры 15х15 см. , кусок жёсткого пенопласта, резинка на тело+ тесьма на шею ) На случай падения в воду использую чехол с Aliexpressa Новый смартфон через него отлично реагирует.. Посмотреть вложение 8243791
Посмотреть вложение 8243650 Н Посмотреть вложение 8243651
в эльдораде крепление на грудь 490 рублей. купил, но пока не тестил. понятно, что за деньги, но и у тебя не бесплатно выходит.
 

Сейчас смотрят

Вверх