• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реки Подмосковья (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Реки Подмосковья
По сканди - нижняя граница окна совпадает в обеих рекомендациях, верхняя различается, но, на мой взгляд, 420 - это очень много, 435 сканди голова хорошо кидается уже 8 классом.
Опять же если посмотреть таблицу SDS - то скандинавка 6 класса == 263 + 108 = 371 gr.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------



Да, поводок к лидеру.
Микро тип - дополнительно может изменить горизонт проводки, так называемая модная сейчас тенденция 3D, только сам составляешь как хочешь.
Кстати думаю, что микро тип - это совсем не обязательная составляющая. Просто видимо сделали, что бы у них уж комплекты покупали и не подбирали 5' полики у других производителей.


Микро-тип так же добавляет веса в систему. Поменяй тяжелую муху на легкую и бросать сразу надо по-другому. Поставь микротип и продолжай бросать тем же забросом - вес системы поменялся незначительно. Для СкАджита по крайней мере. :)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Реки Подмосковья
Дмитрий, насколько я понимаю. нет - микротип не добавляет веса в систему. Если говорим о SDS то в их классификации тип является частью головы, якорь будет все то что за ним и нагрузки на удочку он оказывать не будет, вопрос только в том, сможет ли эта конструкция развернуться, т.е. хватит ли грузоподъемности шнура.
В scagit якориться уже тип, следовательно он не попадает в D - петлю, достаточно все равно какая муха и какой микро тип, у scagit большая грузоподъемность, поэтому все конструкция развернется. Если удлинять scagit головы, то это уже читер, его вес надо будет учитывать, так как он уже будет в D петле.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Реки Подмосковья
Дмитрий, насколько я понимаю. нет - микротип не добавляет веса в систему. Если говорим о SDS то в их классификации тип является частью головы, якорь будет все то что за ним и нагрузки на удочку он оказывать не будет, вопрос только в том, сможет ли эта конструкция развернуться, т.е. хватит ли грузоподъемности шнура.
В scagit якориться уже тип, следовательно он не попадает в D - петлю, достаточно все равно какая муха и какой микро тип, у scagit большая грузоподъемность, поэтому все конструкция развернется. Если удлинять scagit головы, то это уже читер, его вес надо будет учитывать, так как он уже будет в D петле.

Ок, спорить не буду, это мое мнение. :)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Реки Подмосковья
Да я не ради того чтобы посмолить, просто интересная тема. :friends:
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
170
Репутация
411
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Завтра хочу по Сходне прогуляться - вдруг ещё голавлики поклёвывают?
Если есть у кого желание присоединиться - пишите)).
Если жуки остались, то возьму наверное 1-2 класс, ну и может что под щучку.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 785
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Завтра хочу по Сходне прогуляться - вдруг ещё голавлики поклёвывают?
Если есть у кого желание присоединиться - пишите)).
Если жуки остались, то возьму наверное 1-2 класс, ну и может что под щучку.

Приезжай ко мне, я тебе любые мухи свяжу.:)
Просто так, ради интересна.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
170
Репутация
411
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Приезжай ко мне, я тебе любые мухи свяжу.:)
Просто так, ради интересна.

Так связать то я и сам могу, только сегодняшний вечер уже фактически не в счёт. А жуков я просто пообрывал всех и больше не вязал - в этом сезоне почти не ловил :(.
Вот завтра хочу чуток наверстать упущенное - осень красивая и погода ещё более-менее.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
170
Репутация
411
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Изыскав несколько мелких жуков я таки съездил на Сходню в Новогорск.
Вода достаточно высокая и сильно мутная. Голавлик клевал очень вяло - подача нужна "тенкариная" и под самый берег. Вымучил 23-25 штук - только мелочь :( .
Как резюме - основа результата базируется на точной подаче. Жук, как всегда, работает:).
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
170
Репутация
411
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Сегодня собрав все свои таланты в кулак, оставил дома забродную обувь.... В общем - сам дурак... Так что по Сходне ходил с полным рюкзаком и по берегу. Ловить архинеудобно и соотв. результат в виде штучек 4 или 5 мелких голавликов.
Щука гуляет и бьёт, но стримеров не было...
Ловил в формате "стою и бросаю" ну может 30-40 минут, а остальное время переходы и поиск места где хоть как-то можно бросить...
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
170
Репутация
411
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
а где на Сходне можно удобно подъехать и машину оставить?
Либо на Куркинском шоссе не доезжая до моста метров сто, и после идти вниз по течению, либо на Ландышевой улице метров за 300 до моста (вход в парковую зону). От этого места топать вверх по течению.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
170
Репутация
411
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
ну, на Сходне вроде не бурелом, кинуть можно везде практически.

99% забросов - rollcast - жука класть надо в притирку с берегом. Стоя на берегу, заросшим травой, бросать неудобно. Можно было бы с колен это делать, но я был в чистых голубых джинсах и новых оранжевых спидкроссах (забродные кроссы забыл и вейдерсы не мог надеть) - так что вымазаться в грязи мне совсем неулыбалось.
И какая бы Сходня ни была, ездить на неё надо однозначно в вейдерсах - рыбалка с берега на этой речке... :bluvota:
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
170
Репутация
411
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Бурелом убрали...?

Попилили завалы ниже плотины, метров на 500. В зоне леса завалов много.
Плотину сделали повыше и уровень в реке сильно поднялся - в вейдерсах уже не походить выше неё. Зону вокруг новостроек на узлучине перекрыли заборами и калитками - написали что вход запрещён - водоохранная зона и ещё что-то. Короче - суки лядские - население новосторек по набережной гуляет, а больше никому не позволено... Мою социальную ненависть они взростили очень эффективно.
 

Сейчас смотрят

Вверх