• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реки карелии (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2007
Сообщения
42
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Москва/новогиреево
Реки карелии
Подскажите начто ловить в реках Карелии, на какие спининговые приманки? Там течение бурное и фактически все приманки выносит на поверхность, а не выносит так на камнях можно оставить большинство блёсен.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Реки карелии
Вертушки(аглии и кометы меппс), кастмастер. Проблем не замечено. В этом году беру УЛ и воблеры в довесок.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
42
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Москва/новогиреево
Реки карелии
Вертушки(аглии и кометы меппс), кастмастер. Проблем не замечено. В этом году беру УЛ и воблеры в довесок.

Большое спасибо, а размер какой если не секрет, и как среди камней они проходят?:)
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Реки карелии
Подскажите начто ловить в реках Карелии, на какие спининговые приманки? Там течение бурное и фактически все приманки выносит на поверхность, а не выносит так на камнях можно оставить большинство блёсен.
Я не спинингист,но хотел сказать про реки.Одни и те же реки имеют разные участки.Могут быть перекаты,а могут быть и равнинные .Как правило, это чередуется в пределах разумных расстояний.И, думаю, не стоит бояться выталкивания приманок в верхние слои,если рыба есть,увидит и клюнет.Так что берите все,там разберетесь.Возьмите вэйдэрсы, если есть или что-нибудь в этом роде.Поможет ловить с воды,а также переходить с берега на берег . Многие реки неглубокие особенно в местах перекатов.Перекаты переходите опираясь на палку,как правило на любом перекате их полно,выбирай любую.По одной реке бродил,имеется ввиду по воде,щуки из под ног выскакивали.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
42
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Москва/новогиреево
Реки карелии
Я не спинингист,но хотел сказать про реки.Одни и те же реки имеют разные участки.Могут быть перекаты,а могут быть и равнинные .Как правило, это чередуется в пределах разумных расстояний.И, думаю, не стоит бояться выталкивания приманок в верхние слои,если рыба есть,увидит и клюнет.Так что берите все,там разберетесь.Возьмите вэйдэрсы, если есть или что-нибудь в этом роде.Поможет ловить с воды,а также переходить с берега на берег . Многие реки неглубокие особенно в местах перекатов.Перекаты переходите опираясь на палку,как правило на любом перекате их полно,выбирай любую.По одной реке бродил,имеется ввиду по воде,щуки из под ног выскакивали.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО:D:):victory:
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
schwelm
Реки карелии
смотря на какой реке и какую рыбу хотите ловить...в Карелии рек много и рыба там разная...Вас какая интересует?
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
118
Репутация
157
Откуда
Клин
Реки карелии
Добрый день, может подскажете, есть задумка объехать Ладогу и попробовать поймать Хариуса, Сига и Налима (то, чего не водится в наших краях), вот только не знаю где и на что...
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
118
Репутация
157
Откуда
Клин
Реки карелии

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
520
Репутация
563
Откуда
Великое Мытищево
Реки карелии
Вертушки не обязательно с опушкой, но она порой выручает. А на поплавковую - так червяка в Карелии рыба очень любит.
 

Вложения

  • 1.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 121
    1.jpg
  • 8.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 118
    8.jpg
  • 121212.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 125
    121212.jpg
С нами с
26.08.2015
Сообщения
142
Репутация
203
Возраст
46
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Реки карелии
подскажите, планируем в июле поехать в карелию от москвы до 1200 км. хотелось бы что бы подсказали по речкам с хариусом, форелью, с более менее нормальным подъездом, вторая машина в этот раз пузотер, есть ли где такое местечко?
 

Сейчас смотрят

Вверх