• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Зуша (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2008
Сообщения
189
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Река Зуша
Коллеги, кто нибудь ловит со льда на Зуше ? Или там лед совсем стремный?
Район Мценска интересует.

Заранее спасибо.
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
469
Репутация
579
Откуда
Замкадье
Река Зуша
Re: Зуша зимой

На счет Зуши не знаю, а вот на Снежедь я поеду в выходные, если дороги почистят.
 
С нами с
07.08.2008
Сообщения
189
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Река Зуша
Re: Зуша зимой

На счет Зуши не знаю, а вот на Снежедь я поеду в выходные, если дороги почистят.

Да, там проехать сложно в это время.
На впадение с Зушей поедешь?

Интересно как там лед сейчас..
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
469
Репутация
579
Откуда
Замкадье
Река Зуша
Re: Зуша зимой

Не, не в место впадения. Там есть деревушка, Живой Ключ (рядом ещё Большая Рябая и Малая Рябая), вот там у меня отец живет. Поеду в гости, заодно хочу с лайтовым спином походить за щукой. Лед, вроде, стоит только местами, т.к. много ключей бьёт, и речка замерзает только в сильные морозы.
Добраться до деревни сложно, т.к. грунтовку чистят крайне редко, а по ней километров 5 пилить надо.
А так, мечтаю на Зушу съездить, никогда там не был.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
213
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Москва
Река Зуша
С нами с
07.08.2008
Сообщения
189
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Река Зуша
Re: Зуша зимой

Что ж..высокая вода, рано ехать...А так охота на фидер посидеть....эх..
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
83
Репутация
168
Возраст
48
Откуда
Орел, Орловская область
Река Зуша
Re: Зуша зимой

Сегодня в Орле (не думаю, что в Корсаково лучше) целый день идет мерзкий осенний снег с дождем, так что за завтра вряд-ли подсохнет ежели в ближайшие выхи собрались. Да и паводок никто не отменял.
А уж если съезжать с асфальта (а разве это асфальт?), то даже трактор не всегда вытащит.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
442
Репутация
2 217
Возраст
41
Откуда
г. Москва Чертаново Тульская губерния Чернский уез
Река Зуша
Re: Зуша зимой

Спасибо за инфу! Я в Корсаково был на тех выходных первый раз за последние10 лет. Говорят там подлец есть. Хотелось бы узнать, так ли это? А то летом с фидером охота посидеть, а в округе кроме плотвы и мелкого ельца ничего путного нет.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
83
Репутация
168
Возраст
48
Откуда
Орел, Орловская область
Река Зуша
Re: Зуша зимой

К сожалению для Вас, я спиннингист, и о мирной рыбе мало что знаю в тех краях.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
213
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Москва
Река Зуша
Re: Зуша зимой

Спасибо за инфу! Я в Корсаково был на тех выходных первый раз за последние10 лет. Говорят там подлец есть. Хотелось бы узнать, так ли это? А то летом с фидером охота посидеть, а в округе кроме плотвы и мелкого ельца ничего путного нет.

есть есть и по весне неплохо идёт, и съезжать далеко не над, ток не под самим корсаково, а в его направлении в районе Новосиля. Так места на всю страну светить не буду, в личку еще можно:yes:
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
москва
Река Зуша
Re: Зуша зимой

На Зушу за подлещиком :D,с фидером посидеть мест мало а с подъездом дела еще хуже обстоят,с рыбой в реке не гуд а подлещик в улове тем более в верховье исключение и попадается крайне редко,если и ловить то наверное лучше в низовье ниже Мценска,да и местные там током давно все выбили да подводники помогли!
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
83
Репутация
168
Возраст
48
Откуда
Орел, Орловская область
Река Зуша
Re: Зуша зимой

На зуше сейчас паводок и вода черная, так что пока делать там нечего. Источник вот здесь. Правда там спиннингисты, но вода от этого светлее не становится :D
В догонку: только что поступила информация, что в районе Задушного в воскресенье вода шла через мост, так что...
 
С нами с
07.08.2008
Сообщения
189
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Река Зуша
Re: Зуша зимой

Открыл вчера летний сезон на Зуше. Пока все дела в доме сделал уже вечор..Сходил буквально с 17-00 до 19-00, споймал на червя уклейки, пару плотвей и подлещика, клюет постоянно, мелкую уклейку подсечь трудно. вода встает в берега, лягухи страшно квакают, народ сидит, полавливает..

Клещи активизировались, одного аж в доме придавил.
Как от них бороться, кроме аэрозоля OFF и накомарника? Подскажите!

Спасибо.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
москва,нагатинская
Река Зуша
был три раза на той неделе..в районе Черемошен,ловил поплавком на горох и пшеницу.с прикоркой с похолоданием клевать стало лучше..рыба с мелководья и перекатов скатилась поглубже..там уж как покормиш так и половишь... Кидал спиннинг поймал щуку грамм 700..и два не понятных удара было ,на колебалку желтую небольшую. Всем НХНЧ
 

Сейчас смотрят

Вверх