• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Жупанова. Пешая заброска возможна? (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Здравствуйте,
Вопрос обращу в первую очередь к местным: в первой половине сентября собрались на Камчатку. Выбор пал на реку Жупанова. Где-то на просторах сети читал что возможна заброска на реку без вертолета: на машине затем пешком. Смотрел карту, понимаю что пешком не близко, идти несколько дней. Мы не капризные, нам не привыкать)
Если у кого есть какая-то информация о подобной заброске, буду премного благодарен.
Так-же в поиске:
1. трансфера с аэропорта до места начала пешей части маршрута. Предположительно район Шаромы
2. проката рафта в Петропавловск-Камчатском.
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 542
Репутация
51 119
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Здравствуйте,
Вопрос обращу в первую очередь к местным: в первой половине сентября собрались на Камчатку. Выбор пал на реку Жупанова. Где-то на просторах сети читал что возможна заброска на реку без вертолета: на машине затем пешком. Смотрел карту, понимаю что пешком не близко, идти несколько дней. Мы не капризные, нам не привыкать)
Если у кого есть какая-то информация о подобной заброске, буду премного благодарен.
Так-же в поиске:
1. трансфера с аэропорта до места начала пешей части маршрута. Предположительно район Шаромы
2. проката рафта в Петропавловск-Камчатском.

Я не камчадал, но там бываю..

1 билеты уже купили,? если нет, то на ценник на эти даты посмотрите, может все на этом и кончится:)
2 по карте не близко, а на местности - это практически не возможно :)
3 рафт для сплава по Жулпанова нужен? с собой, кроме своего шмурдяка потащите?, там шерпов нет :)
4 место выброски наметили?
5 про мишек молчу..

Но может быть все и не так плохо :D Но об этом лучше на камчатском форуме спросить- камфишинг. ру

ПСЫ.. По мне, так лучше на вертолет заработать:)

Самое же простое. Найти ( там же) кто вам сплав по Большой организует, в эти даты там кижуч идет, полуостров увидите, зацепит - с гидом обо всем на месте и перетрете, но ценник на билеты никуда не денется :) Удачи
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Берут сомнения, что кто-то вам даст рафт в разгар туристического сезона.. это 1.
2. путь далек и весьма опасен дикими животными и прочими трудностями, без гида знающего те места, лучше такие мероприятия не затевать..
3. лучше другой вариант ищите с вертолетом.
4. или ищите альтернативный сплав-рыбалку.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
to ТУ-ЛИС:
1. Билеты купили.
2. По карте напрямки 30 км от дороги. Знаю что сложно но не невозможно! Я же говорю что где-то читал что люди ходили.
3. Рафт нужен именно для этого. Да потащим. Можем взять катамаран из дома, и его потащить, просто рафт считаю поудобней для сплава с рыбалкой.
4. Место выброски - море. От туда по воде до Петропавловска.
5. Про мишек все знаем ))) это неизбежно

р.Большую не рассматриваем. Хочется углубиться туда где не встретить человека (ну или хотя бы не так часто как на более доступных реках)
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Берут сомнения, что кто-то вам даст рафт в разгар туристического сезона.. это 1.
2. путь далек и весьма опасен дикими животными и прочими трудностями, без гида знающего те места, лучше такие мероприятия не затевать..
3. лучше другой вариант ищите с вертолетом.
4. или ищите альтернативный сплав-рыбалку.

Вертолет и дорого и не интересно. Сам пеший маршрут это часть путешествия которая нас привлекает.
Альтернативу ищем конечно, но обязательное условие это пешая заброска. Пока прорабатываем вариант с р.Жупанова
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
43
Репутация
44
Возраст
56
Откуда
Камчатка
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Я ходил этим маршрутом.
Там не 30 км,а два дня пешком и много раз нужно речки в брод переходить и перевал брать. Рафты у меня есть,но вот весит он под 80 кг.И как вы собираетесь его тащить,дно отвязать конечно можно,без дна будет 50-60 кг. весить)),не вариант с рафтом.
Когда я ходил пешком ,то катамаран тащили он,14 кг весит,рыбачить можно без проблем.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Антон спасибо за информацию, обнадежили )
1. С рафтом наверное Вы правы, кат без рамы в этом случае предпочтительнее.
2. 2 дня ходу, это от какой точки начинается заброска? Я планировал от Кирганик.

Антон, можно поподробней про пеший маршрут заброски, здесь или в личку.
Заранее спасибо
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Раньше было два маршрута пеших (знаю от тех кто ходил ими) сам не любитель шляться по лесу... :) Антон их знает, он ими обоими хаживал. Опыта у него не занимать.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Если это р.Жупанова, то я из Москвы пешком дойду до нее! )))
Блин, как же там красиво!!!
Михаил спасибо за видео )
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
28
Репутация
145
Возраст
40
Откуда
моска
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Михаил, в двух словах: что ловили, на что ловили, мИшки, погода......?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
река Жупанова. Пешая заброска возможна?
Вот и свершилось мое первое посещение Камчатки!
Маршрут конечно пришлось корректировать относительно того что я здесь писал выше ))
На бумаге все просто, на деле природа и стихия вносят свои коррективы.
Нитка маршрута получилась следующая: заброска вертолётом МИ2 до слияния р.Жупанова и Верхний стан. Сплав до р.Гаванка. Пешка до р.Авача и далее сплав по Аваче до Елизово.
Сплав был на пакрафтах.
Это схематично. Попробую собраться с мыслями (воспоминаниями) и написать какой никакой отчетик )
 

Сейчас смотрят

Вверх