• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Вуокса. Карельский перешеек. (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2007
Сообщения
66
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Мытищи
Река Вуокса. Карельский перешеек.
4-го был в районе Ромашек. Погода кайф - мороз и безветрие. Мормышка, мотыль, опарыш. Вялый клев примерно до 13 часов, потом поднялся ветерок, стало дубовато и до 15 часов всего одна плотвица. В улове в основном плотва размером уже не живец, но еще не сковорода, пара подлецов с лодошку, несколько окуней - итого на 3-х 1.5 кг. С окунем вообще непонятное твориться. Активности нет нигде. На обратном пути встретил тех кто сел после 13 - ОП. Удовольствие получили, физически потрудились прокладывая тропу в снегах на пояс. Завтра поеду вдоль Невы на пруды искать полосатого.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Река Вуокса. Карельский перешеек.
Да, что-то Вуокса не радует...какая-то не карельская речка. Был там этим летом в районе Барышева, ну, клюет, конечно, но примерно так же, как в подмосковье. Если б я в ваших краях был, я б лучше по корюшке в заливах.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Река Вуокса. Карельский перешеек.
Да, что-то Вуокса не радует...какая-то не карельская речка. Был там этим летом в районе Барышева, ну, клюет, конечно, но примерно так же, как в подмосковье. Если б я в ваших краях был, я б лучше по корюшке в заливах.
Бывал в этом районе в 1985-86 г.г. летом по службе.
Рыбалка - вещь. Я тогда на спиннинг не ловил а вот густеры, любой мелочи - вал, лещи до 2-х кг. Черника по берегам. Туристы-байдарочники. Именно в районе Барышева, где Вуокса довольно широка.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Река Вуокса. Карельский перешеек.
Так мелочи там и сейчас много, но стоит ли ради нее так далеко ехать? Хотя смотря откуда...от Питера не вопрос за 3-4 часа хоть выше Сортавалы, а до Вуоксы так вообще 2 часа неспешной езды. А я из Москвы ехал. Одно радует - базы там копеечные, и их довольно много. Домик - 200 р с человека в сутки, лодка - 150 р в сутки. В общем...рай для рыбака. И природа, конечно, ни в какое сравнение с подмосковной. Вуокса, я так понял..это речка для любителей позагорать и побухать. Вокруг есть куча других водоемов, гораздо интереснее!
 
С нами с
01.08.2015
Сообщения
76
Репутация
437
Откуда
Московская область
Река Вуокса. Карельский перешеек.
Жил с детства рядом с река Вуокса и лесными озёрами - г.Светогорск, Выборгский р-он, поднялся на сопку и рядом граница с Финляндией.
Ходили с одноклассником ловить на реку в заводях на простую удочку бамбуковую 2-3 коленку, насадка простой червяк, ловили у плотины или ниже плотины по течению за бумажным комбинатом.
клевали окуни и плотва активно, размера от 300гр и до 400, 500гр, бывали и по 700гр. Сушили на балконах на проволоке.
Как там рыба и река поживают?
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Река Вуокса. Карельский перешеек.
Так мелочи там и сейчас много, но стоит ли ради нее так далеко ехать? Хотя смотря откуда...от Питера не вопрос за 3-4 часа хоть выше Сортавалы, а до Вуоксы так вообще 2 часа неспешной езды. А я из Москвы ехал. Одно радует - базы там копеечные, и их довольно много. Домик - 200 р с человека в сутки, лодка - 150 р в сутки. В общем...рай для рыбака. И природа, конечно, ни в какое сравнение с подмосковной. Вуокса, я так понял..это речка для любителей позагорать и побухать. Вокруг есть куча других водоемов, гораздо интереснее![/QUOTE

А можно в личеу телефоны и адреса баз на Вуоксе? На летний отпуск пригодилось бы. Сам я ловил на этой реке, на воблер Ридж в основном, днём щука, ночью судак.
 

Сейчас смотрят

Вверх