• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Вохонка (Просматривает: 1)

С нами с
27.04.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
река Вохонка
кто нибудь рыбачил на реке Вохонке МО. как там с рыбаками и с рыбой
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
река Вохонка
Судя по справочнику, составленному Чернушенко, там должны быть хорошие плотва и щука. Я был на пруду. что на реке Слогавке - хороший прудик по щуке.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
река Вохонка
Был как то я (тоже Чернушенко начитался) на пруду на Слогавке и на самой Вохонке. Правда уже несколько лет назад. Ловил на длинную удочку с кивком и мормышкой. В качестве насадки - разные водные личинки. На пруду словил одну плотвицу, а на Вохонке десятка два + две штуки жирных пескарей. Речка очень маленькая, вода была прозрачная, рыбу долго не мог найти - обнаружил стаю визуально - было видно стоящих на течении плотвиц. Сейчас наверное ничего уже в речке не осталось - хотя все может быть.... Но по любому много там не поймаешь. Там есть смысл ловить или местным, или у кого рядом дача, специально незачем ехать.
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
река Вохонка
Был как то я (тоже Чернушенко начитался) на пруду на Слогавке и на самой Вохонке. Правда уже несколько лет назад. Ловил на длинную удочку с кивком и мормышкой. В качестве насадки - разные водные личинки. На пруду словил одну плотвицу, а на Вохонке десятка два + две штуки жирных пескарей. Речка очень маленькая, вода была прозрачная, рыбу долго не мог найти - обнаружил стаю визуально - было видно стоящих на течении плотвиц. Сейчас наверное ничего уже в речке не осталось - хотя все может быть.... Но по любому много там не поймаешь. Там есть смысл ловить или местным, или у кого рядом дача, специально незачем ехать.

С запозданием почти в 3 года(только нашел) Да ....река умирает с каждым годом.Но рыба есть и хорошая.Просто надо знать ,когда ловить и где.Мы местные знаем это.Я вырос на этой реке. Каждую ямку и каждый омуток - когда и в какое время ловить и какую рыбу могут действительно знать только местные жители.А теперь ШОК ,что я напишу!!!!!!!!!!!!!!Ловится карась до 2кг,пллотва100-200г,Щуку выбивают сразу по весне и остаются одни 400-600г ,а то и меньше.Есть хороший подлещ(места знать надо и время)полно горчака,но ловится осенью и на червя.В конце июня попадается линь.Полно подъязков.Вообще река этим изобилует.Голавлик мелкий на червя и опарыша в мае-просто жуть.Уклейка(ну не как "САЛАКА" на клязьме - На Вохне ОНА ПРОСТО ВЕЗДЕ И МНОГО.)Много пескаря.Крупного ,чтоб поймать,опять же надо знать где.Плотва везде и повсеместно с июня только на ручейника.Подъязок , тоже ,на него родимого.Только надо брать зелёных ручейников(травяных)На песчанного ручейника берёт более мелкая рыба-закономерность Вохонская.А вообще ,если хотите половить карася от души и в проводку- с мая 10-30.Возле жел.дор.моста у плотины.Только вечером .Берёт с 20-22.Весной народ оторвался от души.За рыбалку сосед с сыном поймали 23шт.Сковородочный вариант.Сын ловил в проводку, отец на донку.Но гастрономические качества нашей рыбы полный-ШВАХ!!!!!Ловится на червя весь карась.Лучше на кампостного-на донку и в проводку на выползка.Если хотите поймать более крупную добычу,то лучше сесть за плотиной со стороны поселка прям под плитами.И заброс делать за плотину.Там место только для одного.Но карась "матёрый".Вот как раз эти 2 кг и есть или около.Тутже за мостом(жел дор)У нас местная "купалка".До 7 часов утра(если не хватило места на карася)можно наловить не плохих плотвиц и подъязков на ручейника.По берегу со стороны посёлка плотва,со стороны города подъязок.Но чтоб их наловить.надо под камнями под желдор мостом набрать(как мы называем)чёртиков.Зелёные таракашки такие.На всё остальное результат 1-5.Далее вниз по течению.Там где маленький мостик.Вот тут не пескарь,просто ПЕСКАРИЩЕ.Берёт на всё.Главное ,чтоб насадка волочилась по дну.Стоять надо напротив маленького островка со стороны города.Далее ещё вниз по течению.Перед ОГРОМНЫМ деревом делать нечего.Ну не бывает там рыбы!!!!!Только за ним.Небольшой омуток- но беспонтовый.Вот при выходе реки из омута ,на донку, вечером берёт неплохой подлещик на зелёного ручейника(травяного)и на червя и хлеб(опять же на донку) плотва.Сын мой там ловит постоянно.Далее ещё в низ по течению.Труба через реку.Изредка попадается нормальный РЫБ,но попадается.Обычно прохожу этот участок метров 100.И вот какбы заводь.Но ловить надо не с крутого берега ,а с противоположного.Хороший окунь на червя утром в проводку.Но в этом месте практически один только окунь.Влетают и подлещики с карасями,но редко.Далее в низ по течению,через мост.Сразу огромная заводь.До строительства моста глубины были ОХИРЕТЬ.Со старого моста вниз ныряли.Вечером ловился лещ на червя и щука на живца.Теперь, после стройки ,глубины другие и мелко стало ,и дно поменялось.Не знаю не ловил пока там.Но этим летом видел "дядьку"выносившего от туда язя грамм на 500.Теперь самое интересное.Вроде бы и рыба есть (как писал) ,а не ловим.ЛОВИМ и ещё как.По весне карася и до середины июня остальную рыбу.А после.....ПИНЗЕЦ полный.Река зарастает с 25-30 июня.И как болото выглядит до октября(пока водная трава не спадёт)Раньше,когда работали фабрики,что вдоль реки находятся каждую весну ремонтировали плотины.Теперь фабрик нет-плотинам пиз-ц,и не кому на х-й не надо эта река с её карасями и щукой.А ведь раньше (20лет назад )вода была там ,где стоят тополя за плотиной,по самые их корешки.А сейчас там болото и камыш.И в доль берега одни синемордые люди типа"ТАГИЛ РУЛИТ!!!" ползают.Да ещё и сети умудряются ставить.А вы говорите,что речка "говнюшка"(не в обиду,просто к слову)Просто "КИНУЛИ" её сами люди и " ОБОСРАЛИ" самиже.
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
река Вохонка
Админу 2 раза писал ,чтоб удалил мою статью .Удалил не то.Попросите чтоб удалил эту" инструкцию " нормальные рыбаки это было написано для вас.Остальным не...уй знать все подробности.напишите админу чтоб удалил.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
913
Репутация
1 477
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
река Вохонка
мех,дружище, да не переживай ты так. лично я после твоего поста на вохну не поеду,хоть и живу недалеко. электрики и сетевики тоже я думаю выберут речки покрупнее. то что ты рассказал что да как на вохонке- только плюс тебе большой и огромный за твою доброжелательность и бескорыстность.не слушай никого.
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
река Вохонка
Cim а на Вохонке десятка два + две штуки жирных пескарей. Речка очень маленькая сказал(а):
Вот что меня и зацепило за Родину!!!Да и "вжахнутый " был-горячие П.Посадские парни блин!!!
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
река Вохонка
А сейчас,между прочим, можно по омуткам половить щурят на ЛЮБУЮ блесёнку. .Но их жалко,Обычно на" Байкал" (если выживают) отважу.А там выживут или нет х...знает.А в зиму ловиить нормальную рыбу у нас на ВОХНЕ смысла нет.Если только живца для жерлиц.Но лучше их купить,чем заморочиться и ловить специально.
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
река Вохонка
Доводится до сведения рыболовов, что Межрегиональная Общественная Организация "Союз Рыболовов", в лице представителей Московского и Московского областного региональных отделений и Московско-Окское Территориальное управление согласовали проведение ряда мероприятий по противодействию браконьерскому лову в период действия нерестового запрета. Приглашаем желающих и имеющих возможность принять участие в мероприятиях - в составе мобильных групп МОО "СР" для проведения рейдов совместно с инспекторами рыбнадзора. Списки участников групп формируются до 27.03.2012 включительно, 28.03.2012 года утверждаются на рабочей встрече в Московско-Окском Территориальном Управлении.
ну .что .кто присоединиться???? Я ...за ,.кто ещё???
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
река Вохонка
Вот сегодня и прошлись с товарищем по Вохне.НИ ЧЕГО!!!!Я даже не понимаю почему некоторые рыбаки шарются по реке зимой???БЕСПОНТОВО здесь зимой и нет НОРМАЛЬНОЙ рыбы!!!Зимой не...уй здесь делать .НЕТ РЫБЫ НЕТ!!!!!!!!Проверил уже в 100 раз!!!В Июне и Сентябре - Добро пожаловать.как писал.А сейчас.......?????
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
45
Репутация
74
Возраст
50
Откуда
Электросталь
река Вохонка
Спасибо за инфу!Завтра закинем удочки,с одним крючком))))Вблизи от дома душеньку погреть в предверии нового сезона!!!
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
река Вохонка
Господа форумчане, если кто то живёт не очень далеко или имеет инфу по воде. Меня интересует два вопроса, через плотинку у жд моста вода здорово переливалась? Вода уже осветлилась? Лучше в личку.
 
С нами с
21.12.2011
Сообщения
622
Репутация
2 239
Откуда
Павловский Посад
река Вохонка
Проезжал мимо ЖД моста,паводок в самом розгаре,завтра думаю вода ещё поднимится,естественно вода мутная.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх