• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Воронья, река Белоусиха (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
река Воронья, река Белоусиха
гуляка, и чего ты так завелся :D Конечно была информация, даже в те времена когда интернета еще не было, люди обменивались знаниями.
В этом году Фарловс проводил закрытие сезона, разговорились с мужиком в том числе про эту речку, он постарше меня, ловил там еще пацаном.
Да и вообще здорово, когда люди открывают для себя новые места. А то что кто-то там был задолго до него, не может сгладить твой собственный восторг, потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. :D
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
51
Репутация
78
Возраст
34
Откуда
Краснодар
река Воронья, река Белоусиха
За всю отпущенную рыбу - отдельная благодарность и уважуха!

Про Белоусиху. А можно уточнить к какой рыбе Вы подкрадывались с одноручником шестеркой?

На Белоусихе подкрадывался с шестеркой к лососю. Поднявшись на возвышенность можно увидеть рыбу и далее на пуле работать конкретно по ней, к тому же места стоянки отлично «читаются»!
На некоторых пулах действительно нужно подходить к воде очень осторожно! Есть пулы с почти стоячей водой и сплошным «зеркалом». Это, конечно касается конкретных мест и первых забросов!
Лично для меня однорукая шестерка для ловли лосося означает места с шириной не более 10 метров и спокойное течение.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Тоже офигеть. Последнее фото Brown trout по-нашему, по-бразильски. :)

А вот еще вопрос (если я не замучал еще всех вопросами), двуручником какая проводка?

Наиболее часто применял проводку с забросом шнура от 90 до 45 градусов вниз по течению с мендингом шнура вверх по течению.
Иногда очень хорошо работала проводка «в разгон», заброс поперёк течения или немного выше течения, и сразу мендинг вниз по течению, удилище можно потянуть на себя придав приманке еще больший начальный разгон. Муха проносится с очень высокой скоростью, и иногда этот метод хорошо срабатывал, поклёвки особенно агрессивны!
Так же применял стрип при забросе поперёк течения.:thumbupq:
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
река Воронья, река Белоусиха
На Белоусихе подкрадывался с шестеркой к лососю. Поднявшись на возвышенность можно увидеть рыбу и далее на пуле работать конкретно по ней, к тому же места стоянки отлично «читаются»!
На некоторых пулах действительно нужно подходить к воде очень осторожно! Есть пулы с почти стоячей водой и сплошным «зеркалом». Это, конечно касается конкретных мест и первых забросов!
Лично для меня однорукая шестерка для ловли лосося означает места с шириной не более 10 метров и спокойное течение.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------



Наиболее часто применял проводку с забросом шнура от 90 до 45 градусов вниз по течению с мендингом шнура вверх по течению.
Иногда очень хорошо работала проводка «в разгон», заброс поперёк течения или немного выше течения, и сразу мендинг вниз по течению, удилище можно потянуть на себя придав приманке еще больший начальный разгон. Муха проносится с очень высокой скоростью, и иногда этот метод хорошо срабатывал, поклёвки особенно агрессивны!
Так же применял стрип при забросе поперёк течения.:thumbupq:


А шнур на свинге подергивали? У меня еще на одноручнике такое подергивание иногда провоцировало поклевку.
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
51
Репутация
78
Возраст
34
Откуда
Краснодар
река Воронья, река Белоусиха
С нами с
12.06.2017
Сообщения
207
Репутация
268
Возраст
31
Откуда
Московская область, Люберцы
река Воронья, река Белоусиха
Своим ходом пускают на Белоусиху? Можно остановиться в палатке и купить лицензию на месте?
Меня если честно не так сильно интересует семга, за трофеями не гонюсь, вполне буду доволен хариусом и кумжей. Как там дела с этими видами рыб?
Река мне нравится тем что она находится недалеко от Териберки, куда тоже собираюсь, тем что она удалена от больших населенных пунктов, но при этом к ней можно доехать на машине.
Может есть какие-то похожие реки, но где не нужно покупать лицензию для семги и можно спокойно ловить хариусов весь день?
 

Сейчас смотрят

Вверх