• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Воронеж. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему jork27
  • Дата начала
С нами с
19.06.2011
Сообщения
613
Репутация
653
Откуда
Москва
Река Воронеж.
заросла речка капитиально
Тут хоть по берегу можно пройти. У нас на селе уже и берега заросли кустами и деревьями. Один пляж остался, где всё село купается. Да и в реке сплошь джунгли, при этом она ещё и обмелела вся, перебрести можно. :(
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Москва
Река Воронеж.
Отчетец о поездке в Доброе с 21 по 23 октября.
Из Москвы выехали в пятницу в 5 утра и, со всеми сборами, в начале второго дня были на воде. С погодой повезло - ветра практически не было, температура воздуха +6-+7, вода +6. Упирались исключительно в джиг. Шли с эхолотом, становились рядом со стаям бели в ямках (6-8 м) и облавливали площадь. :taschu: Поклевки начались на первой же точке в 300 м выше села. :thumbupq:Ловили на Аваруну, мандулы, Предатор от маннс. Цвета: серо-зеленые, ярко желтые, морковные с желтым. Итог пятницы на двоих - 4 съедобные щучки (1,15, 1,43, 1,46 и 2,34 кг). С десяток пустых поклевок и 5-6 утопленных назад недомерков от 300 до 900 гр. :coolio:

В субботу немного припозднились на утреннюю зорю - на реке были только около 9. ловилось по-прежнему на те же приманки. воблеры атаковали только карандаши. поклевок было не меньше, но в основном мелочь. почти всех отпустили, забрали одну на 1,5 кг. Попутно на мандулу влетел зеркальный карп, визуально на 6-7 кг. Силен, бродяга! :aggressive:Поворочался у лодки, стартанул на дно и там отцепил приманку о кусок старой сетки. Обидно нам :wacko::(, радостно карпу :tanz:

В воскресенье выезжали втроем. С утреца пораньше, затемно. Погода продолжала радовать - ветра не было, начало пробиваться солнце, потом и вовсе нас начало слепить. Ловили до 11 утра, но каждый видел только по одной поклевке: первая поклевка - щукарек 2,05! :), вторая - щучка 4,1 :laduh:, третья поклевка произошла на том же месте, что и вторая, только через 5 минут и мы поимели еще одну зубастую на 2,88 кг. :tanz:

переместились по яме, зацеп за сетку, которая была благополучно поднята и, после спасения двух раков из нее, безжалостно расчленена на нитки :)

в 11:00 на берегу, разгрузка снастей, небольшой фото-сет, далее вытаскивание лодки и мотора на зимовку, сборы и в путь!

Общее впечатление - довольны до нельзя!:thumbupq: в сторону столицы выдвинулись в 14:00, около 20:00 были дома! Ура! Хвалиться уловом жене, чистить щуку на 4,1кг и спать! Все! :D

ну и немного фото (заранее прошу прощения за некоторые неспортивные кадры с кровищей и снулыми рыбами)
Добрый день, тоже ловлю в этом районе, сейчас задумался о приобретении струтурника, имеет ли смысл использовать на нашей речке(воронеж, рясы) или же в масштаба[ нашей реки ничего нового относительно внешних ориентиров эхолот не покажет?
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Река Воронеж.
Добрый день, тоже ловлю в этом районе, сейчас задумался о приобретении струтурника, имеет ли смысл использовать на нашей речке(воронеж, рясы) или же в масштаба[ нашей реки ничего нового относительно внешних ориентиров эхолот не покажет?
Есть смысл. По крайней мере по осени на ямах, у коряг можно рыбов найти одиночных и относительно крупных. У меня Драгонфлай 5
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
14
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
Москва
Река Воронеж.
Понял, спасибо за ответ, значит надо пробовать)
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
193
Репутация
111
Возраст
41
Откуда
Москва, ВДНХ
Река Воронеж.
Добрый день коллеги, понимаю что своих мест никто не выдает, но может кто поделится или посоветует. Знаю реку до Демкинской плотины. А вот ниже, после демкинской плотины не плавал. В выходные собираюсь в родное Колыбельское, хочу посплавляться на лодке со спином. по картам примерно нашел спуск к воде около Делехового и можно доплыть до Каликинских торфяных карт. Но я в этих краях ни разу не был, может что посоветуете получше? или туда вообще не стоит соваться. По плану хочу доехать на машине, скинуть лодку и сплавиться по течению, обратно вернуться мотором к машине
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Река Воронеж.
Добрый день коллеги, понимаю что своих мест никто не выдает, но может кто поделится или посоветует. Знаю реку до Демкинской плотины. А вот ниже, после демкинской плотины не плавал. В выходные собираюсь в родное Колыбельское, хочу посплавляться на лодке со спином. по картам примерно нашел спуск к воде около Делехового и можно доплыть до Каликинских торфяных карт. Но я в этих краях ни разу не был, может что посоветуете получше? или туда вообще не стоит соваться. По плану хочу доехать на машине, скинуть лодку и сплавиться по течению, обратно вернуться мотором к машине

Да в целом точных мест нет...где она будет в этот момент, только рыба и знает :) Тактика наше все - едем и облавливаем приямки, коряги и перекаты. Есть там рыба, это точно.
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
193
Репутация
111
Возраст
41
Откуда
Москва, ВДНХ
Река Воронеж.
спасибо, а там как с глубиной и течением?
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Река Воронеж.
С нами с
16.05.2016
Сообщения
193
Репутация
111
Возраст
41
Откуда
Москва, ВДНХ
Река Воронеж.
А что за торфяные карты в Каликино? Всю жизнь сюда езжу, про такие слышу в первые:hmm:
ну если неправильно обозвал, то прошу прощения. Просто на другой малой Родине в Ярославской области похожие образования называют торфяные карты, это поля на которых добывали торф и потом они заполнились водой.
вот что я имел ввиду в Каликино:
https://www.google.ru/maps/@52.9734178,39.8299784,4731m/data=!3m1!1e3?hl=ru
а вот около дачи:
https://www.google.ru/maps/@56.6875522,38.2033749,10652m/data=!3m1!1e3?hl=ru
там добывали пласты торфа, сейчас все заброшено, большая акватория, глубины всего 1-1,5 метра и черная торфяная вода. Поговаривают там карася чуть больше чем дофига, я там был один раз со спином на лодке, акватория хоть и большая, но из-за маленькой глубины и обилия тины, ила и гнили он заморный. шнурков полно, бросаются на все что ведешь не глубже полуметра, но все сеголетки грамм по 200-300.
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
193
Репутация
111
Возраст
41
Откуда
Москва, ВДНХ
Река Воронеж.
а блин, погуглил, под Каликино это рыбхоз получается, а я подумал что это торфяные карты
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
613
Репутация
653
Откуда
Москва
Река Воронеж.
А, рабпром местные его называют)) Такой есть, неисчерпаемый источник рыбы для работников :)
Побывал, кстати, на реке в минувшие выходные. Как обычно попал на лютый ветер, спасения от которого не было. Выловил двух окуней и небольшого судака на джиг:thumbupq:. Щука себя не проявила, но я особо и не упирался. Травы просто море, заросло всё нафик:( редкая проводка оказывалась без травы на крючке. Уровень воды и правда низкий, хотя лето было холодное и дождливое, странно.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Река Воронеж.
На впадении р.Хавенка в Становую рясу ловит кто-нибудь?
 

Сейчас смотрят

Вверх