• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Воронеж. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему jork27
  • Дата начала
С нами с
19.03.2007
Сообщения
859
Репутация
1 269
Откуда
Москва, Чертаново
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж.

Интересно половить леща, либо на реке, либона водохранке
 
D

Dex

гость
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж.

Вот уже 2 раза был в Сухоборье,места классные,только туда надо со своими лодками ездить. Полно щуки и окуня,если за проплыв 100м не поимели 2-3 удара-значит не умеете ловить. жереха и головля тоже полно,макс.размер жерех 2.7кг,голавль 1.2кг. щука у меня до 2кг была,но это был июль. А в прошлом августе только на УЛ ловил,и щука была только одна. Много леща и линя,за утро спокойно можно надрать 10-15кг,влетают лёщики до 2кг,а линь под кило.Краснопёрки и плотвы вообще тьма. Фотки если отцифрю-выложу.
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
231
Репутация
159
Откуда
Москва-Воронеж
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж.

Ловлю в Хлевенском районе, Липецкой области, леща и правдо много, щука в основном стандарт 2-3 кг, хотя в октябре-ноябре можно взять вполне приличные экземпляры от 8 кг. Места просто сказочные, главное подальше от коттеджных поселков.
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва, юао м. додедовская
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж.

ловлю не далеко от с.Доброе лещ,карп хорошая плотва и подьязок,сомята до9кил больше не попадались,щука ,жерех
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж.

о...коллега ))) там же ловлю...от Кривца до Доброго...только хищник. Сомятки - макс - 5,4 кг, жерех - 4,6, щучка - 5,8, голавь - 2,560 )) В прошлом годе прям напротив Добровского моста минут 20 держал щуку за 10...2 раза к лодке подводил, взглядами мерились...не покупайте сомнительных поводков! ))))
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж.

Доброе. На льду неделю назад - 13 окушков 150-500 г., на след день в другом месте - мелкий окунь, на балансир 4 шучки 400-900 г...довольно весело клевало, на 3-й день нуль (
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
817
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж.

Кстати когда у нас на Воронеже ( Липецкая область) нерестовый период? Ловить нельзя и на катере гонять...
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
80
Репутация
73
Откуда
Москва м.Свиблово
Река Воронеж.
р.Воронеж Липецкая обл.

Сегодня утром был на реке в районе посёлка Радчина рыбачить можно даже интересно опробовал новые воблеры и резину за элит миноу был выход щуки но немного проводила и ушла на глубину. Случайно наткнулся на правом берегу реки на озеро впадающие в реку Воронеж где заметил жор кроупного окуня но ловить там без лодки не возможно берега сильно заболочены. Кто знает это место отпешите буду очень благодарен.:thumbtwoup:
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
50
Репутация
6
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж Липецкая обл.

Ходок, у меня там деревня рядом. Как вода в реке, просветлела? Говорят что за запретом там следят!!!? С поплавком или донкой не пробывал ловит? Предполагаю поеду скоро, думаю на местные платнички сходить.:)
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
80
Репутация
73
Откуда
Москва м.Свиблово
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж Липецкая обл.

Ходок, у меня там деревня рядом. Как вода в реке, просветлела? Говорят что за запретом там следят!!!? С поплавком или донкой не пробывал ловит? Предполагаю поеду скоро, думаю на местные платнички сходить.:)
Доброе утро! Вода в реке достаточно светлая на счет уровня не знаю а вот с запретом иобще не понятно есть он там или нет сколько не ходил инспекторов не видел аборигены ловят кто во что горазд одно порадовало сетей не наблюдал охотников с ружьями ивилами тоже, так так что места понравились и рыбалка тоже.
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
50
Репутация
6
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж Липецкая обл.

Понятно, спасибо. Видимо в том районе много населённых пунктов по берегам, вот браки не так хулеганят. Мне так кажется.
Хотя если мы их не встречали, наверное исключать возможность их существования нельзя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2009
Сообщения
80
Репутация
73
Откуда
Москва м.Свиблово
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж Липецкая обл.

Согласен, а рыбачил вройоне села Доброе км 6 в низ по течению прошол а пототом 3 вверх по течению от этого же села.Также был под Радчино но там только на лайт можно пока с 2,7 привык пару тройку раз ловил кусты на противоположном берегу.
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
817
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж Липецкая обл.

Сегодня утром был на реке в районе посёлка Радчина рыбачить можно даже интересно опробовал новые воблеры и резину за элит миноу был выход щуки но немного проводила и ушла на глубину. Случайно наткнулся на правом берегу реки на озеро впадающие в реку Воронеж где заметил жор кроупного окуня но ловить там без лодки не возможно берега сильно заболочены. Кто знает это место отпешите буду очень благодарен.:thumbtwoup:
Да мутные там места. Без навигатора прошлый раз заблудились, много проток... Но щучку прищучили маленько....Правда пониже были от Филатовки до Богородицкого.. У всех сидящих на берегу спрашивал как успехи..... Хреново отвечали
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва, юао м. додедовская
Река Воронеж.
С нами с
12.05.2009
Сообщения
93
Репутация
17
Откуда
Липецк Сокол
Река Воронеж.
Re: р.Воронеж.

кататься можно и сейчас,а ловить с катерка я слышал с 1-го июня можно уже!
 

Сейчас смотрят

Вверх