• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Вилга (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2009
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Карелия - Одесса
река Вилга
У Малевича есть "Чёрный квадрат" у группы "Кино" есть "Чёрный альбом" , а у меня - "Чёрный отчёт"
Как то сразу всё не заладилось .Накануне , с таким трудом добытые в подвале черви , нашли таки дырку в крышке шарабана и утром пришлось по всей кухне собирать настоящий сущик .В холодильнике мотыль каким то не постижимым образом попал в приоткрытую кастрюлю с супом.В добавок супруга не довольно сказала , что :"Блин , вышла замуж за Ихтиандра !Все нормальные мужики в выходные прибывают лёжа на диване воронкой к верху , а этот в лес!" ."Хорошо , что не лёжа на жене " подумал я:D:D.В добавок перед рыбалкой плохо спал , обдумывая стратегию предстоящей рыбалки , типа :"В какой омут идти в начале и под какой ёлкой и как ловить?".Как потом выяснилось , лучше бы я остался дома .Вышли с напарником часов в 5 утра , прошли на лыжах положенные 8 километров и по традиции привалились перед следующим длинным переходом по лесной целине.
951bc9b61670.jpg
В раздумьях и созерцании карельских красот.
Через минут сорок лазанья по снежным завалам таки прибыли к первой яме.Погода просто отпад - красота неймоверная.
6f42da5198bc.jpg
Просверлились , ждём.
86567f6ee1f9.jpg
Полюбившееся мне место под сосной.
Провозившись более часа , я с трудом добыл первого хариуса.
0a80170f986d.jpg
Вот он бедняга.:):)
После чего , было принято волевое решение переходить на другую яму.Что и было сделано.
ea56114d1381.jpg
На новом месте так же почти не клевало , кое как выморщил ещё штук 9 хариусов и пару форелей .Снова было принято решение перейти на новое место.И тут меня ждало первое , но не самое страшное разочарование.Апосля поимки очередного харька , что то очень большое захавало мою мормышку .Но я успел среагировать и секунд эдак с 20 провозился с кем то на том конце удочки. Но рыбе эта мышиная возня надоела и она ушла "не попрошамши".Оставшись на едине с оборваной удочкой , я слегка матернулся , да так , что даже ветер на минуту стих .Вот тут то и нужно было идти домой , но я хотел реванша и вскоре получил его в новом омуте.
42dd943e627a.jpg
Сдесь.
Всё как обычно , просверлились , распустились , ждём.Прозевав несколько поклёвок я перешёл на следующую лунку .......И тут последовал удар , я от неожиданности чуть руку вместе с удочкой в лунку не засунул.....И началась борьба:eek:.Чувствую рыпа села глухо,леска вроде хорошая , мормыха тоже .Борюсь.Дал рыбе погулять и стал подтягивать.Кстати вываживание последней 15 ти килограммовой щуки - просто детская игра , по сравнению с тем , что выделовало это - не понятно что.После минут десяти "боя" я таки смог завести рыбу в лунку , о чём свидетельствовал фонтан воды из неё .И тут появляется морда огромной форели .Я вроде делал всё правильно и молниеносно попытался засунуть ей руку под жабры . Но в самый не подходящий момент сам подскользнулся и промахнулся , попав ей не в жабры а в морду кулаком (мормышка при этом оторвалась)......Получилось так , что я её сам и втолкнул назад в лунку.Что было дальше , описывать не буду , но в памяти остались перепуганные глаза моего напарника и быстро удаляющаяся перепуганая стая ворон.Всё писать более не могу (распереживался) .Но хоть хариусов с форелью половил.:):)
8600b3920fde.jpg
Весь мой улов состоял из 29 хариусов и пяти форелей , общий вес 5600.
Подельник поймал 5 штучек (ну не повезло):)
3e5b61c08110.jpg
Назад шёл в доль любимой реки несколько в смятении , и радостно и грустно :D:D:D:D:D
Клевало исключительно на чёрную мормышку с бутером из козявок (мотыль+опарыш) .На ручейника и червя почемуто не клевало.Рыбалка проходила на глубинах от 20 до 40 см (воды в реке мало).Самые уловистые места на внутренних поворотах реки.
Теперь хочу спросить совета у уважаемых форумчан."На какую блесну лучше ловить эту бестию?" На мормышку я уже умею:):):):):):)
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Карелия - Одесса
река Вилга
Да , тоскливо тут у вас и поговорить не скем .Слава богу наш карельский форум заработал .Чуть без него со скуки не помер.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Вилга
река Вилга
Здравствуйте! в связи с переездом в Вилгу, хочу спросить, как на счет рыбалки летом?:)
 

Сейчас смотрят

Вверх