• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Умба (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2018
Сообщения
83
Репутация
65
Возраст
42
Откуда
Москва Путилково
Река Умба
Новости из первых рук!Звонил только что в Умбу,действительно лицензия на горбушу в этом году будет стоить 2000 деревянных :eek:((и это бл...дь на сорную рыбу)),с 6 утра и до 24.00,с нормой вылова 18шт.(куда мне их нах...й девать х.з.).Лицензии скорей всего начнут продавать с 1-го июля.Так что думайте сами куда ехать,в Умбу или на Камчатку.Кстати посмотрел билеты на Камчатку ,на сентябрь месяц, туда-обратно на одно лицо,самые дешёвые 46т.р.,как говорится-вперёд и с песней:yes:!

На Умбе горбушу больше 1,2 кг не видел. Ловить особого интереса ее нет.Ни спортивного ,ни гастрономического.Только если икры поесть)
Семга,та другое дело....уважаю ее за характер и силу.
На Камчатку билеты всегда дорогими были. Бюджетные варианты нужно покупать заранее. Я покупал неделю назад на 15-27 сентября за 23 500 в обе стороны прямым рейсом .Сейчас посмотрел-уже от 100 000 :eek:.
А вот на 16 сентября опять от 22 000 в обе стороны.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 103
Репутация
12 855
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Река Умба
У меня сынулька горбушу на 2+ зацепил ,минут 10 с ним тянули по очереди, поводок 0.2 флюр,выперли!Не спорю,сёмга есть сёмга,но я горбушу на лайтовый спин ловил,так что кайфовал по полной.Ну а насчёт гастрономии,как по мне,так копчёная треска вкусней любой красной рыбы будет!
Да,и езжу я не один,а семьёй из 4-ёх чел.,это скока мне на Камчатку денег надо!
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 103
Репутация
12 855
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Река Умба
всем привет , ни разу не был на кольском, ни разу не ловил горбушу, хотелось бы попробовать. Так опыт есть по ловле прудовой форели и все, да вот хотелось бы в дикой среде выловить, как ловить чем и на что представление имею, про лицензию тоже понятно, а вот с ловлей на реке ловить только в пределах города или в любое место можно выехать встать и лови, да и еще с жильем вопрос есть ли у кого на примете с демократичными ценами частный дом или рыболовная база, чтоб можно и лодку взять если что, в море выйти
В Умбе есть две турбазы,там всё подскажут и расскажут,поройтесь в интернете.
 
  • Cпасибо
Реакции: serr
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 377
Репутация
5 448
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Река Умба
всем привет , ни разу не был на кольском, ни разу не ловил горбушу, хотелось бы попробовать. Так опыт есть по ловле прудовой форели и все, да вот хотелось бы в дикой среде выловить, как ловить чем и на что представление имею, про лицензию тоже понятно, а вот с ловлей на реке ловить только в пределах города или в любое место можно выехать встать и лови, да и еще с жильем вопрос есть ли у кого на примете с демократичными ценами частный дом или рыболовная база, чтоб можно и лодку взять если что, в море выйти
По Умбе в целом и горбуше в частности советую посмотреть вот это видео.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 103
Репутация
12 855
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Река Умба
Ну в этом видео мало информации именно по рыбалке,как ,где,на что!Надеюсь в этом году расскажу более подробно!
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 377
Репутация
5 448
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Река Умба
Ну в этом видео мало информации именно по рыбалке,как ,где,на что!Надеюсь в этом году расскажу более подробно!
Ну как...общее понимание рыбалки и местности очень даже точно фильм передает :)
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
99
Репутация
149
Откуда
москва
Река Умба
а когда начинает горбуша идти и сколько по времени?
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 103
Репутация
12 855
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Река Умба
С нами с
15.01.2015
Сообщения
99
Репутация
149
Откуда
москва
Река Умба
Тут всё по погоде,но в основном самый конец июня,начало июля и до августа,иногда до его середины.
спасибо..... вот думаем поехать первый раз , говорят на спин ловить горбушу нельзя только на поплавок , может оно и правильно но хотелось бы покидать спин, как вы думаете стоит ли вообще его брать тогда.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
При покупке лицензии, на спиннинг ловить можно.
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Вологодская обл. Кадуйский р-н
Река Умба
Добрый день! Хочется съездить на умбу порыбачить,отдохнуть с семьёй в конце июля ориентировочно,в данных местах не были,рыбалка без сплава,хотелось бы половить красной рыбки,подскажите где остановиться,на что ловить и какие снасти? Заранее признателен и благодарен.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 377
Репутация
5 448
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Река Умба
Добрый день! Хочется съездить на умбу порыбачить,отдохнуть с семьёй в конце июля ориентировочно,в данных местах не были,рыбалка без сплава,хотелось бы половить красной рыбки,подскажите где остановиться,на что ловить и какие снасти? Заранее признателен и благодарен.
А вы тему читали, видео смотрели?))
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
Можно ли половить треску в районе Кузреки имея лодку 3,5м. ПВХ (НДНД) и мотор 10л.с.? Не унесет ли в море?
 

Сейчас смотрят

Вверх