• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Умба (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2011
Сообщения
14
Репутация
47
Откуда
Москва
Река Умба
Как правильно сказали, ямка на течении. А ещё горбушу видно - она спину показывает или вообще выпрыгивает. Где увидели - там и ловить.
 
С нами с
26.03.2024
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва
Река Умба
Чега, Озеро Умба и Умбозеро это одно и тоже? Те на стандартном сплаве от моста есть шанс что-то поймать? Ваще канеш свинство, какие нахрен лицензии если сетями ловят:-(.
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
782
Репутация
1 448
Откуда
МО
Река Умба
Да, озеро одно в районе Аппатитов. Сетями ловят так называемые местные "колхозы" у них есть квоты и якобы доят там икру, но сети в три ряда по руслу. На сплаве вообще не до рыбалки, после моста нужно приобрести лицензию в домике у пятёрочки и встать в очередь "за баней" тогда поймать можно, но таких "голодных" я даже на московских платниках не видел. Ловите щуку, хариуса, окуня и не морочтесь по этой горбуше. Будет возможность выйдете в Белое море, половить треску, хоть и мелкая, удовольствие получите.
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
1 588
Репутация
1 003
Возраст
58
Откуда
москва тушино
Река Умба
Понятно, рыбы может не быть, лицензию не купишь. Вопрос следующий: в хорошие года, когда ее много, она доходит до верха реки (до моста рядом с Апатитами)? И где ее лучше ловить, на каких местах. Согласен что рано, но хочется попробовать заранее подготовиться, снасти купить. Нам много не надо, одному хвосту будем рады. По щуке и хариусу опыта много, а с речкой, в которой может быть горбуша сталкиваемся впервые. Ну и на будущее пригодятся знания. Спасибо!
Там ещё и сёмга была...
 

Сейчас смотрят

Вверх