• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Скнига (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2008
Сообщения
258
Репутация
36
Возраст
30
Откуда
МОСКВА. ПЕРОВО
река Скнига
ловил на скниге но результат был только устье по ловле берша причем не плохого результат приносят мелководные миношки:taschu:
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 483
Репутация
4 693
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
река Скнига
Re: река Скнига ловля спинингом

Товарищ на Скниге регулярно ловит на спин. головля, причём хорошего, в районе 1кг.
 
С нами с
16.06.2008
Сообщения
258
Репутация
36
Возраст
30
Откуда
МОСКВА. ПЕРОВО
река Скнига
Re: река Скнига ловля спинингом

а на что не в курсе а то головля я там не ловил
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
река Скнига
Re: река Скнига ловля спинингом

2 года не ловил на скниге, хотя дача рядом. Очень красивая и разнообразная речушка, сменяющая перекаты омутами, старыми мельницами, плесами.... Берега почти по всему протяжению настоящие джунгли! Очень много совсем глухих мест, где казалось не ступала нога человека, но сомнения развеивают приближающиеся голоса и через некоторое время из-за поворота выплывает бригада электриков:plamia: :plamia: :plamia: Суки:dubina: :dubina: :dubina: :plamia: :plamia: :plamia: Других слов нет! Места скопления приличной рыбы - пустые, по воде почти нет всплесков... Рыба стала трудовой и ловится исключительно на глубоких ямах в ущербных количествах! 2-х-3-х килограммовые голавли, встречавшиеся на реке относительно недавно канули в лету. Щуки почти нет, плотву надо разглядывать под микроскопом, вместо былых "до полкило". Налим почти изчез и так почти по всему протяжению реки, за исключением совсем локальных участков, где нет у электриков просто никакого шанса на проплыв. Сетей тоже немерянно, только стоят они по деревням, в отличии от делянок электриков!
Вообщем река почти мертвая.... Изобилие рыбы осталось в прошлом веке......:obidno:
 
С нами с
16.06.2008
Сообщения
258
Репутация
36
Возраст
30
Откуда
МОСКВА. ПЕРОВО
река Скнига
Re: река Скнига ловля спинингом

поэтому и говорю ловля может происходить только в районе устья но там к сажеленью держиться помоему только берш хотя есть одно место в районе железнодорожного моста там заросло все напрочь и много зацепов а так там постояно кто то шугает молька я пробовал результат жерешок на 300гр
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
59
Репутация
44
Возраст
38
Откуда
москва царицыно бирюлево восточное
река Скнига
Re: река Скнига ловля спинингом

я ловил на скниге в районе деревни новоселки в этом году весной.....1 щупак грамм на 200 и все!!!!!!!!!!а в прошломгоду я в этих местах взял свою самую большую щуку на 2,5 кило причем ее размер както мне показался несопостовимым с размерам самой реки)))) вот почитал я отчеты и очень жаль мне стало что в последнее время таких ко..лов все прибавляется которые совершенно по хамски относятся к природе!!!а раньше там наловить 3-4 щучки за час было вполне даже реальной нормой!
 
С нами с
16.06.2008
Сообщения
258
Репутация
36
Возраст
30
Откуда
МОСКВА. ПЕРОВО
река Скнига
Re: река Скнига ловля спинингом

на скниге надо искать коряжки на середине реки с средним или сильным течением удается вытаскивать щучек до килограма на миношки до 60мм(на другие приманки он в таких местах не реагирует) а на поролонки с огрузкой до 12 гр попадаются не большие сомики до 2 кг но таких ловить не спортивно-такие места самые уловистые но даже на них редко удается нормально половить
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
32
Репутация
40
Откуда
г. Троицк, Московская область
река Скнига
Река Скнига (тул. область)

Кто-нить бывал на этой реке? Дача в тех местах... второй год пробую поймать что-нить существенное, но пока лишь шнурки и окунята, мож кто поделится опытом? река оч красивая с хорошими перекатами (должен быть голавль)..
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
32
Репутация
40
Откуда
г. Троицк, Московская область
река Скнига
Про электриков.. буквально с месяцу назад ходил по реке (в районе дачи она неглубокая) и на очередном перекатике меня догнала еле живая плотвица (грамм 100). Спросил у охранников поселка (тож рыбаки) они сказали, что видимо опять активизировались браки-электрики!!!! Друзья. подскажите я ловлю на скниге приблизительно в 10 км от ее впадения в Оку, практически на слиянии Скниги и Татарки, в какую сторону имеет смысл двигаться в поиске новых более перспективных мест (хочу сплавиться на лодке) к Оке или начать выше? Заранее благодарю!
П.С.
Речка действительно ооооооооооооооооочень красивая!!!!! Одна из самых красивых рек Подмосковья и Тул области!!
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
279
Репутация
533
Возраст
37
Откуда
г.Москва/Люблино
река Скнига
6августа. Ну вот наконец и до Скниги мы добрались, после речек Выпрейка, Скнижка и Вашаны. Правда попали на самое её начало около колхоза Дмитриевского, где в неё впадает ручей Ощен.
Сначало река дико порадовала: много малька, стаи голавля и уклеек(до 100гр) гоняющих в верхних слоях воды. А после 10 минут ловли из кустов вообще "вылез" голавль под кило весом!
Ну а дальше пошли тока разочарования: рыба брать отказывалась - пару уклеечек, плотвичка и окушок не в счёт. Выше нашли валяющую на берегу сеть...:plamia: На ручье половить не удалось - слишком мелко! Да и выше деревни Скнига представляет собой ручей, который я спокойно перепрыгивал в кросах...:hmm:
Потом спустились ниже деревни на 1,5км - сначала тоже нарвались на мель, однако ниже начинались глубокие места...но в них сидели одни пескари да уклейки:angry: Дойдя практически до д.Ченцово больше не выдержали этого издевательства:ass:
Приехав домой узнали, что наши браки в начале июня две недели там с саками скакали и всю рыбу напрочь выбили:mats::bomba::mad:
...чтоб они в аду горели:ranting:
Только зря 50км на велике пропиликали...:motor:
 

Вложения

  • DSC04040.jpg
    146.5 КБ · Просмотры: 352
    DSC04040.jpg
  • DSC04037.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 397
    DSC04037.jpg
  • DSC04041.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 376
    DSC04041.jpg
  • DSC04043.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 360
    DSC04043.jpg
С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 599
Репутация
13 370
Возраст
36
Откуда
Москва
река Скнига
6августа. Ну вот наконец и до Скниги мы добрались, после речек Выпрейка, Скнижка и Вашаны. Правда попали на самое её начало около колхоза Дмитриевского, где в неё впадает ручей Ощен.
Сначало река дико порадовала: много малька, стаи голавля и уклеек(до 100гр) гоняющих в верхних слоях воды. А после 10 минут ловли из кустов вообще "вылез" голавль под кило весом!
Ну а дальше пошли тока разочарования: рыба брать отказывалась - пару уклеечек, плотвичка и окушок не в счёт. Выше нашли валяющую на берегу сеть...:plamia: На ручье половить не удалось - слишком мелко! Да и выше деревни Скнига представляет собой ручей, который я спокойно перепрыгивал в кросах...:hmm:
Потом спустились ниже деревни на 1,5км - сначала тоже нарвались на мель, однако ниже начинались глубокие места...но в них сидели одни пескари да уклейки:angry: Дойдя практически до д.Ченцово больше не выдержали этого издевательства:ass:
Приехав домой узнали, что наши браки в начале июня две недели там с саками скакали и всю рыбу напрочь выбили:mats::bomba::mad:
...чтоб они в аду горели:ranting:
Только зря 50км на велике пропиликали...:motor:
кстати,вот ты фотку выложил с мостом..это моя деревня Дворяниново)))а по поводу речки это вообще жуть что с ней стало,река превратилась в ручей,где глубина по колено...очень обидно,и самое главное не знаю с чем это может быть связано(((я помню лет 5 назад поймали щуку на 7 с чем то килограмм,щас об этом даже и помечтать нереально...там такой рыбы больше к сожалению нет:neznayu:
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
539
Репутация
1 636
Откуда
Москва, Кунцево
река Скнига
Дауж, у меня дача в Черносвитово. Жуть какая-то с нашим направлением происходит. Браков просто немеряно.
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
63
Репутация
170
Возраст
41
Откуда
Москва,выхино
река Скнига
у меня дача недолеко от пл.107 км на скниге я ловлю в мае голавля на жука и признаюсь честно попадается кило и больше. а зимой ловлю там плотву,окуня,уклейку и т.п.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
66
Репутация
115
Откуда
Видное
река Скнига
вот с..ки,да их сажать надо пожизнено,а не штаф!!!:plamia::stop:,такую речушку убили:(.а штрафы эти куда пойдут?да так же по карманам раслетятся,а река так и будет мертвой.
 

Сейчас смотрят

Вверх