• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Серебрянка (г. Пушкино) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему самсонов
  • Дата начала
С

самсонов

гость
Река Серебрянка (г. Пушкино)
р. Серебрянка в г. Пушкино

Сегодня ловил на Серебрянке в Пушкино. Окунь берёт хорошо, но размером с ладонь. Бывает, попадётся вообще со спичку. У моего коллеги мормышку один раз вообще оторвал, крупняк ещё остался. У поплавочников дела тоже неплохо шли, плотвичку они бойко таскали. Иногда подлещик влетал. Но клёв был до 14:00, потом затих. Но и улов у меня неплох: 2 килограмма окуней для городского водоёма это неплохо. Рыбу есть можно, проверено лично. В Тишково сегодня мужик поймал на блесну щурёнка грамм на 800, я его встретил на плаьформе, разговорились. Окунь там тоже идёт, но мелкий. Думаю завтра съездить туда. Всем ни хвоста ни чешуи!:thumbupq:
 
Р

Рафаил

гость
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Всем привет!! Летом пару раз ловил на этом водоёме....а как зимой. что ловится???
Говорят ночью леща ловят?:)
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
392
Репутация
204
Возраст
54
Откуда
Москва,Царицыно
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р.Серебрянка (г.Пушкино)

Рафаил сказал(а):
Всем привет!! Летом пару раз ловил на этом водоёме....а как зимой. что ловится???
Говорят ночью леща ловят?:)
У Серебрянки 2 плотины. Одна в Пушкино -там зимою в выходные черно от рыбаков.Чтой -то ловят.Я не пробовал - между домами рыбу ловить! А природа? Вторая в Заветах Ильича.С одной стороны лес с другой дачные дома.Загадочный водоём.Своя мощная кормовая база -рачки,мотыльи пр..Щука есть.Но и сети здесь никто дачникам ставить не мешал никогда.Зимою (давно)фанаты сидели,но скучновато.Хочу доехать -жерлицы поставить.
 
С нами с
11.12.2006
Сообщения
150
Репутация
66
Возраст
57
Откуда
Пушкино
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р.Серебрянка (г.Пушкино)

Ага, пушкинцы появились. Ну что я вам скажу, как старожил... Речка капризная, не особо рыбная (прессинг в т.ч. сетевиков), но ловить можно - "рыбалка выходного дня".
Зима - плотва, окушок, подлещик. Вполне спортивно иногда - правильно забурился, правильно (!) закормился и можешь надеяться. Насадка - мотыль, репейник.
Лето - подлещик, плотва (мелкая). Насадка хлеб, болтушка.
Хищника я не ловил - я больше по бели, но и окунь и щука присутствуют.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 597
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Река Серебрянка (г. Пушкино)
р. Серебрянка в г. Пушкино

Вчера и сегодня ловил там! Открыл сезон замечательно, плотвичка и окуньки поклёвывали бойко, правда не очень крупные, но на уху и кошке наловил десятка 2, если не считать мелочи отпущенной обратно! Лёд держит, но народ с пешнями, в некоторых местах ледок потрескивает! А так вообще был аншлаг! Сезон открыт и это очень радует!:thumbupq: Ловил я на мормышку с мотылём, некоторые на чертей, у них окунёк покрупней проскакивал периодически! Всем удачи и поздравляю с первым льдом! ДОЖДАЛИСЬ!!!!:thumbupq::tanz:
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 597
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р. Серебрянка в г. Пушкино

Сегодня знакомый был там, попал на активный клёв плотвы, причём плотва доминировала в улове, окушки тоже были!
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р. Серебрянка в г. Пушкино

Сегодня знакомый был там, попал на активный клёв плотвы, причём плотва доминировала в улове, окушки тоже были!
Плотва крупная,или обычного для серебрянки размера.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 597
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р. Серебрянка в г. Пушкино

Плотва крупная,или обычного для серебрянки размера.
Влетала всякая, были экземпляры побольше ладошки! приятель кидал в лунку мелкого мотыля и минут через 5 начинал ловить! у кого-то вроде единичные случаи поимки подлещиков.
 
С нами с
20.01.2008
Сообщения
393
Репутация
369
Откуда
Алтуфьево-Пушкино
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р. Серебрянка в г. Пушкино

Щука есть!
Лично видел как вытаскивали в р-оне пляжа (правда до "очистки водоема" в 2008 Башкирцевым, бывшим мэром) щуку более 3х кг на резинку с живцом. Там же лещей на закидушки ловили. И окунь на песках есть.
Раки есть. Раньше шпана ныряла с масками у плотины (слива) и лазила по норам. Налавливали их много. Даже на удочку много раз видел как вытаскивали раков по берегу со стороны фабрики.

Судачков дохлых летом много плавает. Не знаю от чего мрут...
Кстати там и карась есть и даже сазана видел у "водопада", где коряги из воды торчат.

P/S/ может и щас сам бы там сидел с удочкой, но нет желания по причине экологии. Куда эту рыбу? Разве что отпускать обратно.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.08.2008
Сообщения
613
Репутация
878
Откуда
Пушкино, Моск. обл.
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р. Серебрянка в г. Пушкино

Эх а уклейки там было скоко, да какой!!! Пушкинский залом!!!
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
404
Репутация
186
Откуда
пушкино
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р. Серебрянка в г. Пушкино

Проходил сегодня по пешеходному мосту-видел рыбачег таскал уклейку. Мелкую.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
173
Репутация
369
Откуда
пушкино,московская область
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р. Серебрянка в г. Пушкино

рыба в серебрянке есть и её много-просто её ловить там уметь надо.
 
С нами с
19.01.2008
Сообщения
214
Репутация
241
Возраст
53
Откуда
Москва ,ВДНХ,Лось-Лосинка
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р. Серебрянка в г. Пушкино

А в каком месте лучше приткнуться?Да и на,что лучше ловить,на мармышку или поплавок?За ранее спасибо.:thumbupq:.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 597
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Река Серебрянка (г. Пушкино)
Re: р. Серебрянка в г. Пушкино

А в каком месте лучше приткнуться?Да и на,что лучше ловить,на мармышку или поплавок?За ранее спасибо.:thumbupq:.
лучше тебе посмотреть где сидит народ и ловить там...в данный период времени ловить лучше на поплавок, с прикормкой, ловится плотва и подлещик...с мормышкой там по первому льду хорошо окунь берёт...хотя можно и сейчас, просто я сам в середине зимы ловил там на поплавок..у меня дача в Правде, вот и мотался иногда туда...
 

Сейчас смотрят

Вверх