• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Сейм (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2006
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
г.Москва
Река Сейм
Сейм

Надысь был в Курской губернии,около г.Рыльска...Впечатление удручающее,поскольку что в Сейме,что в других местных водоемах,местная знать вместе с местным егеришкой балуются электроудочками.При этом запугав местных аборигенов до неприличия.Старики да алькачи....Угнетен от такой рыбалки до бешенства,ибо какие водоемы эти твари властные уничтожили,вы-бы знали,ребята...Очень больно...:helpsmilie:
 
С нами с
30.05.2006
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Река Сейм
Сейм

Я три дня тому вернулся с Сейма. Отдыхали (лагерем в палатках) хорошей компанией км в 50 ниже Рыльска. Сейм также чист и красив, как всегда. Рыба там и 20 лет назад не очень ловилась, т.к. вода исключительно чистая и корма полно. Но нам на уху хватало. Ловились голавли в районе килограмма на спиннинг, на живца щука и окунь, на червя плотва, подлещик, красноперка, в пойменном озере - карась. Что касается сетей, то да, местные ставят. Об электриках также слышал от местных. Мне кажется, что это общая беда всех доступных водоемов. Народ не ведает, что творит, а власти не могут оградить природу от ее врагов. Радует, что есть еще места, куда не доходят враги природы и которые посещают ее друзья, не нанося природе ущерб.
 
С нами с
07.06.2006
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
г.Москва
Река Сейм
Под деревней Капустычи и на (БАМе) в Кленной.Вообще в Кленной пруд огромный,был налим и карп,все очень больших размеров,а теперь налима нет,а карп стоит,думаю,что весь сдохнет,ибо забит тварями...В Капустыничах,за храмом-Сейм:была щука,судак,жерех...Также подонки побили...
 
С нами с
30.05.2006
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Река Сейм
Re: река Сейм

Кто-нибудь спиннинговал на Сейме в последнее время? Как успехи? Собираюсь в выходные, погода вроде позволяет. Последний раз рыбачил 5 ноября. За два часа 3 килограммовые щучки. В районе с.Карыж.:taschu:
 
С нами с
30.05.2006
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Река Сейм
Re: река Сейм

От г.Рыльска ехать в сторону пос.Глушково примерно 40 км. Перед Глушково мост и большие заливы. Там тоже народ ловит. Далее от Глушково в сорону пос. Теткино километров 15 до с.Карыж. Там мост через Сейм. Местные ловят по берегам у моста и щука ловится хорошо. Иногда судак. А далее, где нет цивилизации, очень хорошие места, но проехать к реке сейчас можно только на хорошем внедорожнике, или сплавляться на лодке. Летом можно найти подъезд, если нет дождей. Там есть и заливы и старицы и притоки - места хорошие и рыба есть. Я ловил там хороших щук - до 5 кг.
 
J

jork27

гость
Река Сейм
Re: река Сейм

Есть классные места на этой реке в районе поселка Солнцево.Примерно 60км.от города Губкина.Хорошая глубина,перекаты,бровки,коряжки...Да и щучки не плохие ловятся.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.05.2006
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Река Сейм
Re: река Сейм

Длина Сейма 760 км, так что хороших мест полно. Собственно говоря они все должны быть хорошие, если их не загадят. Ловил 25.11. - 4 щучки, одна 2,5 кг, остальные помельче. На виброхвост. Всем удачи.:taschu:
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
50
Репутация
220
Откуда
Москва, Кузьминки
Река Сейм
Re: река Сейм

Коллеги, пару раз в год бываю на Сейме в районе Рыльска (д. Жадино). В этом году собираюсь первый раз съездить зимой. Если есть опыт ловли в зимний период на этом водоеме, поделитесь.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
531
Репутация
864
Откуда
Видное
Река Сейм
Re: река Сейм

а в районе г.льгов кто нибуть ловил?
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Подольск, Моск. обл.
Река Сейм
Re: река Сейм

Я знаю, что местные ловят немного ниже по течению Сейма. Но учитывая их первобытные снасти, думаю, что без рып ты не останешься.
 
К

Клён

гость
Река Сейм
Re: река Сейм

Как пишет slava471 , под деревней Капустычи и в Кленной, - пруд огромный,там был налим и карп, все очень больших размеров...
В Капустыничах,за храмом - Сейм: была щука,судак,жерех..
А сейчас - не знаю ...
 
С нами с
30.05.2006
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Река Сейм
Re: река Сейм

Кто-нибудь знает какая обстановка на Сейме? Как с уровнем воды? Пробовал ли кто спиннинговать? Если у кого есть информация, отпишитесь плз.:taschu:
 
M

mezz

гость
Река Сейм
Re: река Сейм

СОбираюсь тоже поехать половить на Сейм в Банищенском лесу, с 10 по 14 апреля, там еще запрет не введен, как приеду напишу.
 
С нами с
30.05.2006
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Река Сейм
Re: река Сейм

mezz сказал(а):
СОбираюсь тоже поехать половить на Сейм в Банищенском лесу, с 10 по 14 апреля, там еще запрет не введен, как приеду напишу.

А это в каком районе? Как там с хищником?:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх