• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Поля (шатурский район) (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
москва
Река Поля (шатурский район)
Кто нибудь бывал на этой речке, (смотрел на карте показалась мне довольно интересной) Населенных пунктов мало, следовательно и рыбка должна там водится. Вот собственно и интересует кого на ней можно поймать. Также интересуее ее ширина и глубины.
 
Н

Никола33

гость
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

Были там прошлым летом,на участке вдоль дороги от Шатуры до Рошали,в лесных участках речка узкая с глубинами от 1м до 3м,может где и глубже,одни повороты(на спин проблематично ловить) а на открытых местах ширина метров 20 с глубиной по колено. За день поймали одного окушка с палец.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

Раньше там неплохо язёк ловился и щучка была некрупная,причём довольно много.Но в последнее время местные электрики-гады совсем изничтожили эту речку.:plamia:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 802
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

Что на Поле вобще рыбы нет чтоли? Был там кто нибуть ? А то cобираюсь в эти выхи сьездить куда нибуть в Шатуру, и хотел на Поле попробывать ловить :) А так же не очень скромный вопрос если кому не жалко может сдаст место в шатуре дикое и рыбное? (машина Нива так что грязь не проблема) :) Могу взять на борт :) Если кому интересно пишите в личку
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
227
Репутация
239
Возраст
38
Откуда
Москва
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

Кто был на Поле,в последнее время,как обстоят дела?:)
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
109
Репутация
53
Возраст
47
Откуда
Москва
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

pinfish сказал(а):
Кто был на Поле,в последнее время,как обстоят дела?:)
Там всегда дела обстоят херово :thumbupq:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
москва
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

Roman сказал(а):
Там всегда дела обстоят херово :thumbupq:
Согласен с тобой полностью, единственное что еще осталась в ней это плотва и уклейка. Ловлю на ней достаточно часто ради самого процеса, так как у меня дача там находится.
А сейчас к реке не подойти, разлилась очень сильно, да и льда еще полно. Если действительно хочеш что то поймать в шатуре, то лучше поехать на озера или карьеры (коих очень много) да и рыба там попадается приличная на все виды снасти.
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
227
Репутация
239
Возраст
38
Откуда
Москва
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

У меня просто дача ст.95км.,поэтому туда и езжу второй год, ловлю только на спин. попадалась стабильно щучка 200-500гр. по 1-4шт. за рыбалку, максимум 1кг.(один раз)!А где в том районе на спин половить не подскажите!?:) Несколько раз ругался с местными уродами(сеточниками),видители спиннингисты им сети рвут,блин!!!:plamia: :dubina:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
москва
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

У меня дача во Власово, (не доезжая г.Рошаль), я тоже на спининг предпочитаю ловить, но если времени нет то с поплавком иду на Полю, т.к. таких щук до 400 гр. ловить не очень охота. Сеточники это еще пол беды, сам знаю нескольких ребятпо даче которые раз в неделю электрикой промышляют.
Лучше на озера со спинингом за деревню бордуки, там действительно можно поймать чтото.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
281
Репутация
1 077
Возраст
45
Откуда
Москва-Мытищи
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

zhuk сказал(а):
У меня дача во Власово, (не доезжая г.Рошаль), я тоже на спининг предпочитаю ловить, но если времени нет то с поплавком иду на Полю, т.к. таких щук до 400 гр. ловить не очень охота. Сеточники это еще пол беды, сам знаю нескольких ребятпо даче которые раз в неделю электрикой промышляют.
Лучше на озера со спинингом за деревню бордуки, там действительно можно поймать чтото.
И я из Власово, но не хожу на Полю уже лет 7-8:( , нечего там делать.
Дядя иногда летом вечерами ходит, систематически ловит пиписечную плотву-уклейку на поплавок. Я Раньше ловил там язиков, плотвенок и окуней, часто ходили на ерша с резинкой. А лет 10 назад рыба там как вымерла, поговоривали, что какое то очистное сооружение помыли в реку. С тех пор река ужасно обмелела и обезрыбила. Вообще, почти все местные жители увлекающиеся спортивной рыбалкой давно уже практически не ловят в окрестных водоемах(иногда только зимой на озерах). Часто мотаются на Оку, на озеро Великое (в Ряз. область) и прочие места км 50-150 от Власово. Я в последнее время все чаще с ними соглашаюсь:( , хотя вырос в тех краях и знаю полностью все окрестные водоемы (включая все власовские деревенские пруды :D )
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
174
Репутация
108
Возраст
71
Откуда
Москва, м. Багратионовская
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

В этом году при ловле рыбы на Шатурских озерах неоднократно слышал от местных рыбаков, что на р.Поле в этом году хорошо берет приличный подъязок, плотва, линь. Это правда? Кто-нибудь ловил в этом году на р. Поле. Отзовитесь.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
291
Репутация
177
Откуда
Пушкино
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

Согласен с antus я сам из Рошали все детство проел там и на р. Поле полавливал очень часто. И тогда было что ловить, но это было лет пятнадцать назад. И уловы тогда были неплохие. А помоему лет 15 уже как на этой реке делать нечего ее и травили и электрики частенько прохаживалися, и поэтому сейчас там ловить нечего.
 
С нами с
04.11.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
п. Красково
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

А помоему лет 15 уже как на этой реке делать нечего ее и травили и электрики частенько прохаживалися, и поэтому сейчас там ловить нечего.
Не соглашусь, про этот год говорить не буду не ловил, а вот в прошлом году ловил неплохо шуку (правдо не крупную до 1 кг.) на поппер !!! А года 2 назад по первому льду в ямах (относительно ямах) и на границах с кувшинками ловился хороший окунь (до 400 гр.), так что вот так...
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

Мошка,комары и змеи не дают вечерам быть томными,а рыбакам по-хорошему расслабиться...А рыбы что в Поле,что в Буже-до куя....
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
174
Репутация
108
Возраст
71
Откуда
Москва, м. Багратионовская
Река Поля (шатурский район)
Re: р. Поля (шатурский район)

Я ловил на Поле два года назад (2007) в июле-августе прямо рядом с автомобильным мостом с лодки. Уловы были хорошие: подъязок до 600 грамм, подлещик - 150 грамм, плотва вся мерная по 100 грамм, окунь и ерш правда мелкие. Ловил на удочку на мотыля. В прошлом году летом выезжал раза три и ничего поймать толком не мог, кроме мелкого окуня и то не много. Как будто все вымерло. Поэтому в этом году я не рискнул выезжать на Полю.
 

Сейчас смотрят

Вверх