• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Ока не далеко от Рязани (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2019
Сообщения
6
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Московская область, Кубинка
Река Ока не далеко от Рязани
Товарищи рыболовы, всем добра! Подскажите пожалуйста где в Рязанской области на Оке течение позволяющие ловить на фидер с кормушкой 100-120 гр. !?
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 114
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Река Ока не далеко от Рязани
Товарищи рыболовы, всем добра! Подскажите пожалуйста где в Рязанской области на Оке течение позволяющие ловить на фидер с кормушкой 100-120 гр. !?
От Белоомута и до Пощупово и чуть ниже, больше 80гр по свинцу, не ловил ни разу.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
6
Репутация
6
Возраст
36
Откуда
Московская область, Кубинка
Река Ока не далеко от Рязани
От Белоомута и до Пощупово и чуть ниже, больше 80гр по свинцу, не ловил ни разу.
Спасибо большое, буду знать, а то очень у хочется пока спиннинг в запрете посидеть на фидер.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
513
Репутация
435
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
От Белоомута и до Пощупово и чуть ниже, больше 80гр по свинцу, не ловил ни разу.
До Пощупово ты погорячился. скорее до Константинова и Кузминского. В Кузминском теперь новая плотина. Вот до нее течение меньше. А после Кузминского, Пощупово, Коростово и далее течение сильнее. Да и уровень воды ниже плотины держат не высоким.
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 114
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Река Ока не далеко от Рязани
До Пощупово ты погорячился. скорее до Константинова и Кузминского. В Кузминском теперь новая плотина. Вот до нее течение меньше. А после Кузминского, Пощупово, Коростово и далее течение сильнее. Да и уровень воды ниже плотины держат не высоким.
))) Чего это мне горячиться....?в Константиново,почти напротив храма,чуть выше,обычно на 60 гр ловил...напротив Сельцов +- тоже 60.
А от Пощупово и до Бараньих Рожек бывало до 80и,но не всегда.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
513
Репутация
435
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
))) Чего это мне горячиться....?в Константиново,почти напротив храма,чуть выше,обычно на 60 гр ловил...напротив Сельцов +- тоже 60.
А от Пощупово и до Бараньих Рожек бывало до 80и,но не всегда.
Да ловить то можно, другое дело ловится ли. Я живу в этих местах ниже плотины и от Пошупова до Спасска ловится стало хреново. А Константиново выше плотины. Ниже плотины нет теперь разливов. Рыба нереститься, воду сбрасывают и вся икра на берегу. Какая тут рыба.
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 114
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Река Ока не далеко от Рязани
Да ловить то можно, другое дело ловится ли. Я живу в этих местах ниже плотины и от Пошупова до Спасска ловится стало хреново. А Константиново выше плотины. Ниже плотины нет теперь разливов. Рыба нереститься, воду сбрасывают и вся икра на берегу. Какая тут рыба.
В прошлом году везде мне кажется плохо ловилось,посмотрим,что будет в этом.
Но мои самые крупные лещи пойманы ниже Константиново,а выше него,по количеству больше,но размер скромнее.
Да и в районе Сельцов/Федякино спинингистов на лодках с избытком-только точку раскормишь,он над ней с веером тролом прет....на час тишина.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
))) Чего это мне горячиться....?в Константиново,почти напротив храма,чуть выше,обычно на 60 гр ловил...напротив Сельцов +- тоже 60.
А от Пощупово и до Бараньих Рожек бывало до 80и,но не всегда.
В Аксеново, Иванчино, под новоселками часто 120 гр в 30 метрах от берега несёт.
Особенно по весне.
Да и в пощупово 100 часто мало.
Можно конечно найти места где 60- 80 гр нормально.
Но в основном ниже новой Аесеновской плотины течение гораздо сильнее чем выше в кузьминском, Константиново, федякино, вакино.
Там часто и 60 гр хватает с запасом.
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 114
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Река Ока не далеко от Рязани
В Аксеново, Иванчино, под новоселками часто 120 гр в 30 метрах от берега несёт.
Особенно по весне.
Да и в пощупово 100 часто мало.
Можно конечно найти места где 60- 80 гр нормально.
Но в основном ниже новой Аесеновской плотины течение гораздо сильнее чем выше в кузьминском, Константиново, федякино, вакино.
Там часто и 60 гр хватает с запасом.
Я весной ни разу не был там,всегда после официального открытия.
Раньше у вас там не проехать по пойме ни куда,в прошлом году,летом,до Рожек с таким боем прорывались,что думал колеса все в колее оставлю.
На Рожках всегда хватало 60и гр
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 114
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Река Ока не далеко от Рязани
Весна мокрая,очень хотел в начале июня приехать чехонь попробовать половить,но что то перспектива поиска трактора останавливает весь запал)))
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
513
Репутация
435
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
В Аксеново, Иванчино, под новоселками часто 120 гр в 30 метрах от берега несёт.
Особенно по весне.
Да и в пощупово 100 часто мало.
Можно конечно найти места где 60- 80 гр нормально.
Но в основном ниже новой Аесеновской плотины течение гораздо сильнее чем выше в кузьминском, Константиново, федякино, вакино.
Там часто и 60 гр хватает с запасом.
Вооо. Между платинами течение меньше. Кузминское все задерживает. Нафига ее поставили. :punish:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Вооо. Между платинами течение меньше. Кузминское все задерживает. Нафига ее поставили. :punish:
Если платины не будет, то по реке можно будет передвигаться, в лучшем случае, на вёсельной лодке.:)
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
513
Репутация
435
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
Весна мокрая,очень хотел в начале июня приехать чехонь попробовать половить,но что то перспектива поиска трактора останавливает весь запал)))
Вчера на Рожках народа было много. Несколько компаний по 3-4 человек. Но что ловили не видел. Был напротив, катался на Квадрике.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
513
Репутация
435
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
Если платины не будет, то по реке можно будет передвигаться, в лучшем случае, на вёсельный лодке.:)
Не верю в эту промаганду... Раньше ее не было и Пароходы ходили чаще чем сейчас. Кадый год и вот и сейчас от Бараних Рожек до Рязани стоят 3-4 черпалки. Песок качают и фарватер углюбляют. Что то же влияет на клев рыбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх