• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Ока не далеко от Рязани (Просматривают: 4)

С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Река Ока не далеко от Рязани
А на это что скажите? Тоже плотина виновата? :) На всех графиках одни и те же числа в разные годы поста Рязани за 19 лет.
2002 год крайний для просмотра.
Да что вы уперлись. Вы сказали что плотины зимой не регулируют воду, вас поправили. Теперь пошли все эти графики, да природа вносит свои коррективы, дальше то что? Может из за малоснежной зимы уровень воды ниже плотины Белоомут падает на пол метра и более в течении пары часов? А потом так же быстро поднимается. А вообще эта тема про рыбалку, но ни как не про уровень воды.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 771
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Да что вы уперлись. Вы сказали что плотины зимой не регулируют воду, вас поправили. Теперь пошли все эти графики, да природа вносит свои коррективы, дальше то что? Может из за малоснежной зимы уровень воды ниже плотины Белоомут падает на пол метра и более в течении пары часов? А потом так же быстро поднимается. А вообще эта тема про рыбалку, но ни как не про уровень воды.
Я, хотя бы, привожу доказательства, а от вас только разговоры и домыслы. Никаких подтверждений своих слов. :)
Я показал эти графики, чтобы было понятно (не вам), что никакого влияния на уровень воды зимой от плотин нет.
Чем вы можете подтвердить, что плотины сейчас регулируют уровень? Ничем!
Я лишь высказал свою точку зрения и привёл примеры.
Так что, остаёмся при своём.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Река Ока не далеко от Рязани
Я, хотя бы, привожу доказательства, а от вас только разговоры и домыслы. Никаких подтверждений своих слов. :)
Я показал эти графики, чтобы было понятно (не вам), что никакого влияния на уровень воды зимой от плотин нет.
Чем вы можете подтвердить, что плотины сейчас регулируют уровень? Ничем!
Я лишь высказал свою точку зрения и привёл примеры.
Так что, остаёмся при своём.
Для начала ознакомьтесь с принципом работы новых плотин, а потом затевайте спор. Вечером скину видео, хотя думаю и это для вас не доказательство, у вас же графики.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 771
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Для начала ознакомьтесь с принципом работы новых плотин, а потом затевайте спор. Вечером скину видео, хотя думаю и это для вас не доказательство, у вас же графики.
Можешь не утруждать себя. Принципы работы не так и важны в данном случае, да и бывал я на этих плотинах летом и представляю их работу. Просто надо включить логику - зачем зимой открывать\закрывать створки (в реке и так воды нет). Для чего? Судового хода нет, снега нет (и не предвидится), чтобы начинать скидывать, да и не делается это на реках, в отличие от водохранилищ. Вот если ответишь на этот вопрос "зачем", соглашусь с твоими доводами.
А графики я выложил в подтверждение слов о том, что и ранее уровень в Оке зимой менялся в зависимости от погоды, а не из-за работы плотин. Успехов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Река Ока не далеко от Рязани
Можешь не утруждать себя. Принципы работы не так и важны в данном случае, да и бывал я на этих плотинах летом и представляю их работу.
Как это не важны,вы ведь утверждаете что плотины на зиму кладут и регулировка уровня в принципе не возможна.Это видео снимал товарищ, этой зимой в районе Фруктовой. Не верить ему у меня нет оснований. Наверно вода сама так резко упала что рыба оказалась на берегу.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 771
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Я говорил лишь о том, что погодные условия влияют на колебания уровня воды в реке зимой,а не плотины.
Если вы считаете, что это целиком зависит от плотин, то это ваше право. Я так не считаю.
О видео ничего сказать не могу - непонятно что и как.
Думаю, что надо оставить наши разговоры по этому поводу.
Каждый сам решит, в чем причина.
Я закончил. :)
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
119
Репутация
88
Откуда
Ryazan
Река Ока не далеко от Рязани
мой катер собрали, установили лорик с боковым сканом, уже чешется выйти прямо сейчас на воду до запрета, поискать рыбу и конечно же поймать. О результатах отпишусь
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
243
Репутация
715
Откуда
Красногорск
Река Ока не далеко от Рязани
Здравствуйте! как клюёт? подъезды к реки только для вездеходов?
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
Река Ока не далеко от Рязани
мой катер собрали, установили лорик с боковым сканом, уже чешется выйти прямо сейчас на воду до запрета, поискать рыбу и конечно же поймать. О результатах отпишусь
Доброго.
У меня конечно не катер, а небольшой рибчик, но ситуация та же. Лорик с боковым приобрел и руки тоже сильно чешутся. Точнее я 22го февраля его на воду спускал, в Рязани прямо, но датчик установил плохо и плюс плывущие льдины толком не дали мне ни половить ни посмотреть картинки с эхолота.
Планирую на этих выходных еще раз выйти на воду, но хотелось бы пониже(например в районе Троицы или Маяка). В связи с этим вопрос, никто не знает как там обстановка со льдом и слипами? К воде хоть можно подъехать?
 
С нами с
10.05.2018
Сообщения
121
Репутация
428
Возраст
44
Откуда
г Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
Доброго.
У меня конечно не катер, а небольшой рибчик, но ситуация та же. Лорик с боковым приобрел и руки тоже сильно чешутся. Точнее я 22го февраля его на воду спускал, в Рязани прямо, но датчик установил плохо и плюс плывущие льдины толком не дали мне ни половить ни посмотреть картинки с эхолота.
Планирую на этих выходных еще раз выйти на воду, но хотелось бы пониже(например в районе Троицы или Маяка). В связи с этим вопрос, никто не знает как там обстановка со льдом и слипами? К воде хоть можно подъехать?
Льда нет...и не будет. Слипануться не подскажу, но думаю проблем не будет.
 
С нами с
22.03.2016
Сообщения
171
Репутация
165
Возраст
56
Откуда
Московская область.
Река Ока не далеко от Рязани

Вложения

  • IMG_0817.JPG
    60.2 КБ · Просмотры: 214
    IMG_0817.JPG
  • IMG_0800.JPG
    107.8 КБ · Просмотры: 229
    IMG_0800.JPG
  • part000002 (8).jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 226
    part000002 (8).jpg
С нами с
27.07.2016
Сообщения
119
Репутация
88
Откуда
Ryazan
Река Ока не далеко от Рязани
Доброго.
У меня конечно не катер, а небольшой рибчик, но ситуация та же. Лорик с боковым приобрел и руки тоже сильно чешутся. Точнее я 22го февраля его на воду спускал, в Рязани прямо, но датчик установил плохо и плюс плывущие льдины толком не дали мне ни половить ни посмотреть картинки с эхолота.
Планирую на этих выходных еще раз выйти на воду, но хотелось бы пониже(например в районе Троицы или Маяка). В связи с этим вопрос, никто не знает как там обстановка со льдом и слипами? К воде хоть можно подъехать?

четкий дикий слип с щебенкой

1585036154751.png
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
Река Ока не далеко от Рязани

Сейчас смотрят

Вверх