• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Ока близ Лакаша (Просматривает: 1)

С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
река Ока близ Лакаша
Три года как не был в этих краях. Товарищи рыболовы, подскажите как сейчас дорога? К острову реально сейчас на кроссовере с полным приводом проехать? И как лучше проезжать, через плиту и через лесок прямо к острову? Всем спасибо и НХНЧ!

Андрюха, если как договаривались получится на моем уазе поедем.
Дожди обещают, прорвемся?:hmm:
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
116
Репутация
230
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
Друзья всем добрый день! Был 19.08 и 21.08
Я думал, что ловить не умею, по рыбе полный "0", а оказывается у всех так.
Не понятно в чем дело, в прошлом году в это время обловились чехони, а в этом году ее нет.
По хищнику тоже ни как, перебор приманок результатов не дал.
Вода не остывет 21-22 градуса, по эхолоту вся рыба в пол воды.
Перспективные ямы тоже пустые.
Люди неделями с палатками стоят и еле еле на уху набирают...
Печально как то.....
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
река Ока близ Лакаша
Друзья всем добрый день! Был 19.08 и 21.08
Я думал, что ловить не умею, по рыбе полный "0", а оказывается у всех так.
Не понятно в чем дело, в прошлом году в это время обловились чехони, а в этом году ее нет.
По хищнику тоже ни как, перебор приманок результатов не дал.
Вода не остывет 21-22 градуса, по эхолоту вся рыба в пол воды.
Перспективные ямы тоже пустые.
Люди неделями с палатками стоят и еле еле на уху набирают...
Печально как то.....

Всю вычерпали.потому что с палатками стоят неделями и месяцами.заготовкой рыбы занимаются.:yes:
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
река Ока близ Лакаша
Всю вычерпали.потому что с палатками стоят неделями и месяцами.заготовкой рыбы занимаются.:yes:

hunter62, у меня дом в Лакаше, но на Оку там выбираюсь редко. Причины две: действительно, сильный прессинг, трудно объяснить; второе - это хозяйственные дела.
На расстоянии в 2-3 раза ближе от Рязани, да и в черте города, на Оке есть много интересных мест, практически с меньшим количеством рыбачащих и их прессингом, где успешно ловлю рыбу (правда, выезжаю в будничные дни:)).

И еще. Планировали с женой в конце августа навестить родственников в Ермиши ( к сожалению, планы сорвались). Но, стал изучать ситуацию, где можно порыбачить на Оке ( в пределах до 50 км от поселка). Так и там прессинг - ого-го. Оказывается, те места очень популярны у рыбаков с Нижегородской обл, Мордовии и т.п.
Вопрос: где нет прессинга? Не встречал его за последние четыре года на Кольском. Да и там, когда идет Рыба, его хватает на разрешенных местах.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
река Ока близ Лакаша
hunter62, у меня дом в Лакаше, но на Оку там выбираюсь редко. Причины две: действительно, сильный прессинг, трудно объяснить; второе - это хозяйственные дела.
На расстоянии в 2-3 раза ближе от Рязани, да и в черте города, на Оке есть много интересных мест, практически с меньшим количеством рыбачащих и их прессингом, где успешно ловлю рыбу (правда, выезжаю в будничные дни:)).

И еще. Планировали с женой в конце августа навестить родственников в Ермиши ( к сожалению, планы сорвались). Но, стал изучать ситуацию, где можно порыбачить на Оке ( в пределах до 50 км от поселка). Так и там прессинг - ого-го. Оказывается, те места очень популярны у рыбаков с Нижегородской обл, Мордовии и т.п.
Вопрос: где нет прессинга? Не встречал его за последние четыре года на Кольском. Да и там, когда идет Рыба, его хватает на разрешенных местах.
Чем дальше от Москвы и других крупных городов, тем прессинг меньше. Так было раньше, а сейчас уже сложно сказать.
По данной конкретной локации: гостей и Москвы и МО, действительно, с каждым годом всё больше (кто тут бывал раньше, спорить со мной вряд ли будет). Картина стала похожа на Пронское вдхр (ГРЭС) Рязанской области - свои передают места своим, лагеря снимают "по звонку". Срач на берегах неимоверный. С каждым годом среди этой хлынувшей массы рыболовов (много народу, но люди в основном понимающие) всё больше шумных компаний и просто отморозков на гидроциклах, ватрушках, надувных баллонах. И казалось бы: катайся в сторонке - так нет! Нужно чтобы все тебя красивого видели.
Увеличивается масса "музыкантов", которые в разгар зорьки не могут отказать себе в удовольствии послушать музыку на всю, а на соседей плевать.
А прям совсем недавно в память врезалась беспричинная оружейная пальба из лагеря пьяной компании на противоположном берегу.
Тут уж и подумаешь: а мож ну нафиг, в районе города спокойнее...
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
116
Репутация
230
Откуда
Москва
река Ока близ Лакаша
Я думаю надо просто вниз по течению попробовать уйти. Где красный холм и Пра в Оку впадает, с сыном катались в те места на лодке, людей значительно меньше.
Надо выбирать место где подъезда к воде с берега нет и я думаю будет толк.
В выходные соберусь как-нибудь съезжу!
Единственный недостаток, долго на моторе туда идти.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
река Ока близ Лакаша
Я думаю надо просто вниз по течению попробовать уйти. Где красный холм и Пра в Оку впадает, с сыном катались в те места на лодке, людей значительно меньше.
Надо выбирать место где подъезда к воде с берега нет и я думаю будет толк.
В выходные соберусь как-нибудь съезжу!
Единственный недостаток, долго на моторе туда идти.

Теперь там будет больше народу.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
река Ока близ Лакаша
Я думаю надо просто вниз по течению попробовать уйти. Где красный холм и Пра в Оку впадает, с сыном катались в те места на лодке, людей значительно меньше.
Надо выбирать место где подъезда к воде с берега нет и я думаю будет толк.
В выходные соберусь как-нибудь съезжу!
Единственный недостаток, долго на моторе туда идти.
А если на 4 колесах, то местами по сухой погодке и полноценный джип может заплакать. По рыбе там как и везде, особого "Ах" за несколько раз не ощутил.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Теперь там будет больше народу.
Народу там и так хватает. Те, у кого за транспорт душа болит - до конца не поедут, а особо отчаянных на 4х4 проблемы никогда не останавливали. Было б там реально злачно, там сидело бы пол-Москвы и вся Рязань, давно бы дорогу получше накатали, как в места более известные, чтобы их называть.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
река Ока близ Лакаша
Всем привет.
Что, почти за два года никто не был или писать не о чем? Ловят то в окрестностях или тихушничают?:hmm:
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
река Ока близ Лакаша
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
река Ока близ Лакаша
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
река Ока близ Лакаша
Вот как раз самый пик по народу)))
В прошлом году по осени ездил-не очень......
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
420
Репутация
495
Возраст
49
Откуда
Мск. обл
река Ока близ Лакаша
Был в августе народу не очень, раньше было больше.По рыбе то же не особо,бывало и лучше. Если не секрет леща где ловили,примерно без подробностей.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
река Ока близ Лакаша
Был в августе народу не очень, раньше было больше.По рыбе то же не особо,бывало и лучше. Если не секрет леща где ловили,примерно без подробностей.
Примерно, если были, то поймете:):victory:
image (10).jpeg

Примерно так, часть утренней рыбалки
image (11).jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх